Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знаю к кому еще обратиться, поэтому пишу сюда.

Дело в том, что моя дочь очень общительный ребенок, но с детьми в саду не играет, по-моему ей вообще причиняет боль хождение в детский сад. Когда привожу ее в сад - она с энтузиазмом бежит туда, но встает отдельно от ребят руки скрестит внизу живота и всё. Стоит и не пытается общаться. Я хожу с ней в Макгородок, ездим в детские клубы, иногда даже получается с детьми из сада - она там замечательно играет, но вот в саду - НИКАК!

Что мне делать ? Что с ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то надо сделать, нарисовать и т.д., я все сделаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Чтобы понять, что происходит с Вашей дочкой, Вам придется ответить на массу вопросов (кстати, напишите, пожалуйста, как Вас зовут). Итак:

1. Какая у Вас была беременность - с патологией или без? Были ли угрозы выкидыша (если да, то по какой причине). Какими заболеваниями Вы болели?

2. Какие были роды: нормальные с патологией? Какой балл по шкале Апгар получил ребенок? Были ли при родах какие-то проблемы, например, гипоксия? Был ли ребенок поставлен на учет к невропатологу? Если да, то с какими диагнозами?

3. Есть ли у Вас в роду больные психическими заболеваниями, алкоголики, дети с патологиями?

4. До года жизни как развивалась девочка по линии неврологии (что писал в карте невропатолог, меня интересует только это: развитие соответствует норме или отстает от нормы, есть какие-то синдромы? А не Ваши домыслы).

5. Когда Вы последний раз были у невропатолога и какое было заключение врача?

6. Осматривал хоть раз ребенка психолог? Его заключение.

7. Осматривал хоть раз ребенка психиатр? Его заключение.

8. Что говорят о характере ребенка и ее развитии в детском саду?

9. Что умеет делать девочка? Умеет ли рисовать солнышко? Может ли собрать пирамидку из 10 колец? Башню из 10 кубиков? Как у нее развита речь? Умеет ли она сама одеваться и раздеваться? Знает ли названия животных, фруктоа, мебели, игрушек?

10. Пожалуйста, прикрепите к сообщению 2-3 фотографии дочери: 2 - крупным планом лици, 1 - общий план.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, меня зовут Мария!

Отвечаю на вопросы:

1. Беременность протекала отлично, без патологий. Наблюдалась у врача при роддоме.

 

2. Осложнения были только в момент родов - долго не могла родить. Не открывалась шейка, а воды вышли все. Хотели делать мне кесарево, но успела родить сама. По шкале апгар - вроде 8. Точно не помню... К невропатологу на учет не поставлена.

 

3. Нет таких.

 

4. На этот вопрос не могу ответить, потому как ни разу не была в течение всего времени у невропатолога. Наша участковая врач не дает направления. Чтобы пройти в сад - у меня взяли карту и просто поставили печать... Потому как доктор был в отпуске.

 

5. -

 

6. Нет.

7. Нет.

 

8. Вот спрашивала в пятницу - говорят, девочка своеобразная, но вообще общительная примерно после завтрака уже начинает общаться с детками нормально, играет. Способная, легкообучаемая (раньше говорили наоборот), трудолюбивая. Иногда слишком активная :biggrin: После физкультуры, музыки и танцев сложно успокоить.

А вообще ребенок не проблемный, всегда слушает, исполняет. Плачет редко. Бывает жалуется. Маму не зовет, не капризуля, хотя после сна бывает не в духе. Развивается отлично. Ее первую научили разукрашивать по контуру.

 

9.

Что умеет делать девочка? Рисует, раскрашивает, собирает мозаику, клеит, танцует, лепит, сама переодевается... многое умеет!

Умеет ли рисовать солнышко?Да!

Может ли собрать пирамидку из 10 колец? Да!

Башню из 10 кубиков? Да!

Как у нее развита речь? Уже хорошо. болтает. А не говорила до года. Это в папу, он тоже сказал "мама" в год ровно. А сейчас очень хорошо говорит, пытается говорить "Р"

Умеет ли она сама одеваться и раздеваться? Да! Только пуговицы не может пока что застегивать. Ну и сапоги на молнии.

Знает ли названия животных, фруктов, мебели, игрушек? Знает и много. Еще знает фигуры. Есть у нее маленькие куколки помнит как зовут каждую. Их около Цвета, причем различает и оттенки, сравнивает размеры. Говорит совпадает или не совпадает цвет.

10.

Изображение

Изображение

в садике, год назад.

Изображение

дома)))

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария.

Вы же только что сами написали, что "уже после завтрака дочь начинает нормально играть с детьми"? Так какая проблема? Да на некоторых фотографиях она немного зажата, но это может быть темперамент, характер. Ей просто требуется чуть больше времени, чем остальным детям, чобы включиться в игру....

Психомоторное развитие, судя по всему, у нее по норме.

Если хотите, для собственнного успокоения я Вам дам координаты собственного невролога из института педиатрии.

А так проблемы не вижу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна!

Просто когда я рядом - она быстро включается, а когда я ухожу - ступор! Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Мария.

Могу задать Вам встречный вопрос: а почему другие дети, когда мамы их покидают, начинают плакать, и долго не могут успокоиться? Разные реакции психики, ничего в этом ни странного, ни болезненного нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...