Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

С какого возраста давать молоко?


Рекомендуемые сообщения

У меня такой вопрос? С какого возраста вы стали давать ребенку обыкновенное магазинное коровье молоко? Дочке совсем скоро годик исполнится, папа наш убеждает меня, что пора готовить кашу на молоке, а я боюь аллергии и делаю кашки на смеси. Вообще дитё не аллергик, но у меня и у моей mami аллергия имеется :( , а поскольку она мозет пердаваться по наследству, то вполне возможно, что у дочки этот ген заложен и пока не проявился? МОжет посоветуете как быть. Цитрусовые и клубнику в чистом натуральом виде не давали, только в йогурте( диатеза н было) Вроде не хочется провоцировать аллергию, но и кашу на смеси до пенсии :( давать же не будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще врачи говорят после года можно. Я также боюсь аллергии у дочки, хотя ттт пока все в порядке, поэтому каши варю ей на овощном отваре или с сухофруктами. Но иногда даю обычную нашу кашу, сваренную на молоке - когда просит, немного.

Насчет смеси ничего не могу посоветовать, когда бросать, оба ребенка грудные были до года с лишним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко можно давать после года и молоко должно быть не skim milk, а whole milk. После года ребенок должен выпивать не меньше 12 унций молока и он уже вполне может обходиться без смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили с 9 месяцев, так и перевела обеих дочек. Младшей сейчас 11, кашу на молоке лопает уже месяца 2, никакой аллергии у нее не было. У старшей тоже все было в порядке и, кстати, очень любит молоко даже сейчас (6 лет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам только сейчас разрешили молоко. American Association of Pediatrics рекоммендует давать молоко с 12 мес., но это только рекоммендации для педиаторов, они уже смотрят по вашей семейной истории болезни состоит ли ваш ребенок в группе риска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоко можно давать после года точно. Только вот в него добавляют разного рода антибиотики, для более долгого хранения (в России точно). И у нас врачи не советуют много молока до 3-х лет. Есть специальное детское молоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Валерия

Здесь тоже советуют после года, но кашу на молоке можно готовить и раньше, где-то с семи месяцев, кажется. А вы попробуйте, дайте дочке совсем чуть-чуть, проследите за реакцией, может и не будет у нее никакой аллергии. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, я на днях попробовала немножко молока добаить в кашку вроде пока никаких неприятных последствий :) , можно будет побольше попробовать. Я так боялась этого молока, потому что у моей подруги сынуля никогда никакой аллергии не имел, при том что ел еще до года и клубничку свежую из сада и цитрусовые, и в роду аллергиков нет, все всегда было хорошо. А вот в год дали молока и был жуткий прежуткий диатез и опухоль на глазках.Вобщем кошмар :ph34r: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 8 месяцев сын пил "Детское" молоко, есть у нас такое. А парное и обычное - где-то после года, кипячёное и немного разбавленное. После 1,5 уже не кипятила и не разбавляла.

Конечно, коровье молоко нужно вводить тоже аккуратно, но по моим наблюдениям, аллергия на него встречается гораздо реже, чем, например, на цитрусовые или ту же клубнику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Наталка

Конечно, коровье молоко нужно вводить тоже аккуратно, но по моим наблюдениям, аллергия на него встречается гораздо реже, чем, например, на цитрусовые или ту же клубнику.

По данным ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) коровье молоко - это самый сильный пищевой аллерген, никакие другие аллергены не идут в сравнение с ним, по разным странам данные разные, но по России аллрегия на коровье молоко составляет около 70 %, а на цитрусовые около 12%. Просто аллергия на цитрусовые развивается по другому сценарию - анафилактоидному - то есть стремительно, чаще всего - на коже. Аллергия на молоко - основная причина аллергических поражений ЖКТ или дыхательных путей, то есть у ребенка просто насморк или болит живот.

Давать коровье молоко до месяца запрещено во всех странах, у нас рекомендуют вводить его после 9 месяцев, американцы советуют не начинать раньше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вовсе не предлагаю кормить месячных детей коровьим молоком. И данные ВОЗ мне известны. Я говорю про своих знакомых и их деток.

В своё время наткнулась на интересную статью: обследовали 200 человек (взрослых), у которых молоко не усваивается. Оказалось, что приблизительно у 50 человек действительно не было в ЖКТ нужного фермента. А у остальных это психологическая проблема, самовнушение. Вот я тогда и задумалась.

Если какому-то ребятёнку (одному из 100) не идёт молоко или что-то другое, то не нужно лишать его остальных 99 детей.

Просто нужно внимательно наблюдать за своим ребёнком и стараться быть оптимистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с 6 мес. варю кашки на молоке (доча у нас искуственица), когда начала вводить молоко в рацион, на 200 млл каши брала 100 молока и 100 воды, постепенно в течении месяца воду вообще перестала добавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молоко здесь именно для детей не делают, по крайней мере я никогда не видела. все покупают в обычном магазине и обычное молоко, но для детей единственная разница ето молоко должно быть не обежиренное. и начинают с года давать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Каши начала варить на 1,5 % молоке с 7 мес.

А почему после года?

Нам сказали, что не жирное (водой разводить, или покупать разведенное) можно после 7 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...