Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучить ребенка писаться ночью


Рекомендуемые сообщения

:biggrin: Всем привет.Мня зовут Елена.Мне 25 лет.Моей дочке 2,1годика.Хотела бы среди Вас найти друзей по переписке,у нас найдется много общего.

Разрешите спроить,может я и не в тему,но меня мучает один вопрос.Как отучить ребенка писаться ночью.У кого есть подобная проблема.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лена! По поводу проблемы могу поделиться своим опытом. Мы дочу никак не терроризировали на этот счет, она у нас с 3 лет сама перестала писаться ночью. У нас с лета до сих пор упаковка с Хаггисами никак не закончится. Мы ей на всякий случай на ночь еще одеваем пока подгузники, но только для того, чтобы быстрее их использовать, а так надобность в них в общем-то отпала. Так что может и вам просто дождаться своего часа ИКС. Возраст вашей дочки еще не требует бить во все колокола о тревоге. У кого-то это происходит раньше, у кого-то позже. И у вас все будет, да и есть, ХОРОШО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 2,1год...спим ночью без пампесов давно...по началу конечно писались, но я не придавала значения и не подгоняла события. Потом научились на горшок проситься и доча стала будить по ночам меня или папу...конечно тяжело было, но...и вот примерно полгода не писаемся...бывает конечно, но очень-очень редко ТТТ.

А вот подруга у меня сынишку специально по ночам будила...а потом он привык и сам проситься стал.

Так что не переживайте, это обычно проходит со временем...примерно годам к трем...стоит только потерпеть)))

 

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_ТСот_*

Моей дочери год и 8 мес. Проблема писанья ночью отпала, как только она перестала пить по ночам молоко или кефир. До этого писала много, даже памперсы не выдерживали, на горшок высаживала, если самой лень не было. Сейчас отучили от ночной бутылки и спит сухая, а почти целая упаковка памперсов уже месяца три стоит.

Подруга говорит о двух своих детях тоже самое, как отучили от ночной еды, так и спят сухие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня на ночь не пьет никакой жидкости и во время сна тоже. Однако ночью все равно писается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому то хорошо у кого то дети сами будят а по нормальному мама должна сама в середине ночи вставать будить дитя сажать на горшок, с 1 раза не получиться надо каждый день и так получиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Так до свадьбы и будить? :biggrin: Цель-то, чтобы сам научился анализировать, что хочет писать и вставал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у меня дочка перестала писаться ночью ближе к трем годам,бывало конечно ,но очень редко.Я думаю,что и от памперсов стоит отказаться,и не одевать их на "всякий случай".Я сделала два матрасика из ватина,которые не жалко описывать и на ночь стелила сразу два(как гамбургер:матрас-клеенка-пеленка-матрас-клеенка-пеленка) и если случалась протечка один слой быстро снимала,чтобы не совершать лишних манипуляций ночью.При этом сажала на горшок,сначала два раза за ночь,а потом один раз, и не всегда она просыпалась при этом деле.Сейчас она если хочет пописать ночью,даже меня не будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может, просто доросла? А прыгать ночью, самой вставать, ребенка будить чтобы пеленки убирать- чего ради? Наш если памперс не одеть- он спит прекрасно в луже. Все же я считаю, ребенок должен сам дозреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя тоже спит мокрая, иногда конечно придет ночью мокрая. Писается 2 раза за ночь, иногда даже 3. и это при том что она на ночь не пьет ^give_rose^

Целый год вставала и сажала ночью на горшок. Никакого продвига. Она не просыпается, а я не высыпаюсь.

У врачей спрашиваю- говорят до 5 лет это норма (ночное недержание) и говорят не беспокоиться.

Дочка вечером говорит, что не будет писаться..... ^pig_bal^ а ночью опять мокрая. Очень крепко спит.

А племянница моя уже с 2 лет не писается. И не проситься ночью на горшок.

Каждый ребенок индивидуален....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже спит в луже прекрасно ^kiss5^ и просыпаеться сухой, я только по запаху и определяю что ночью было, но главное чтоб не простыл пока мокрый...наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

И моя тоже спит мокрая, иногда конечно придет ночью мокрая. Писается 2 раза за ночь, иногда даже 3. и это при том что она на ночь не пьет ^blush2^

Целый год вставала и сажала ночью на горшок. Никакого продвига. Она не просыпается, а я не высыпаюсь.

У врачей спрашиваю- говорят до 5 лет это норма (ночное недержание) и говорят не беспокоиться.

610259[/snapback]

вы меня успокоили, а то нам недавно 4 стукнуло, и писается до сих пор, в прошлом году месяца 3 был период, когда не писался, а теперь снова писается каждую ночь:p

будем до 5 лет ждать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Я где то читала, что у ребенок только к 3-м годам начинает полноценно работать мочевой пузырь как у взрослого, вероятнее всего поэтому дети перестают писаться именно в райлне 3-хлет. А нам 2 года скоро, но спим в памперсах, так ка мы ночью пьем и без памперсов пока никак, думаю , что как только отучимся пить ночью так сразу перестанем много писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...