Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девушки, кто вышивает лентами, подскажите какой должна быть изнанка, как это все выглядит? Везде много о вышивке лентами, но нигде нет про изнанку, я пробовала, но у меня такая изнанка, что вся работа идет буграми :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девушки, кто вышивает лентами, подскажите какой должна быть изнанка, как это все выглядит? Везде много о вышивке лентами, но нигде нет про изнанку, я пробовала, но у меня такая изнанка, что вся работа идет буграми ^blush2^

578565[/snapback]

Изнанка бывает некрасивая, но не должна быть буграми. Вы пробуйте начинать работу с плоского узла - сложить ленту и пройти через нее иголкой. Узел получается плоским и не будет бугров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как закрепить конец? Узлы то у меня плоские, а вот закреплять я не умею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Елена_*

А как закрепить конец? Узлы то у меня плоские, а вот закреплять я не умею

591012[/snapback]

Я уже несколько лет занимаюсь вышивкой лентами и могу дать совет:

1.Следите, чтобы ленты с изнанки не перекручивались. Это замедляет процесс, но делает работу аккуратнее.

2. Последний стежок закрепляйте тонкой швейной ниткой потайными стежками.

3. Если изделие видимо и с изнанки, то закройте изнанку подкладкой.

4. Если это картина,то подставляйте под вышивку тонкий синтепон, он сгладит неровности.

Удачи!!! Все приходит с опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Изображение

Название: An Encyclopedia of Ribbon Embroidery Flowers: 121 designs

Автор: Deanna Hall West

Серия: American School of Needlework

Страниц: 57

Формат: DJVU

Размер: 1.53 Мб

Книга из отличной серии книг по рукоделию, посвященная вышивке шелковыми лентами. Читателю предлагается освоить этот оригинальный вид вышивки, вышивая различные цветы (всего 121 вариант). Подробные инструкции.

Скачать:

depositfiles

 

Изображение

Название: Encyclopedie de la Broderie au Ruban. Les Fleurs

Автор: Marie Pieroni

Страниц: 45

Формат: DJVU

Размер: 3.31 Мб

Вышивка шелковыми лентами - ставший необычайно популярным сегодня вид рукоделия, позволяющий без значительных затрат времени и денег сделать неповторимыми вашу одежду и аксессуары, украсить домашние мелочи, сделать оригинальный подарок... Вашему вниманию предлагается книжка, благодаря которой вы без труда научитесь вышивать различные симпатичные цветы и целые композиции.

Скачать:

depositfiles

 

Изображение

Название: Цветочные фантазии из лент

Автор: Дебора Хенри

Издательство: Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ

Год: 2007 г.

Страниц: 96 стр.

Формат: Djvu

Размер: 9.2 Mb

ISBN: 978-3-86605-671-8

Язык: Русский

Восхитительные ленты из нежного шелка, экстравагантного сатина, изящной органзы, изысканного бархата и универсальной синтетики... Объемные цветы, которые можно сделать из этих лент, привнесут элегантность в одежду, послужат украшениями, оригинальными подарками, их можно также использовать и для домашнего декора. Эта книга содержит полный курс по изготовлению искусственных цветов из лент. Красочные иллюстрации и подробные инструкции помогут читателю создать настоящий сад из ленточных цветов.

Скачать:

depositfiles

hotfile

 

Изображение

Название: Вышивка шелковыми ленточками

Автор: Энн Кокс

Издательство: Кристина - новый век

Год издания: 2006

Серия: Возрождение традиций. Уроки мастерства

Количество страниц: 80

ISBN: 5902059851, 0855329483

Формат: PDF/JPG в rar-архиве (+3% на восст.)

Размер: 12.47/12.7 Мб

Книга Энн Кокс содержит более 175 цветных фотографий и пошаговые инструкции к ним. Научитесь вышивать прекрасные цветы, подкрашивать ленточки и фон, придавать глубину садовым пейзажам и создавать изумительные шелковые букеты.

Скачать:

PDF:

depositfiles

uploadbox

hotfile

JPG:

depositfiles

uploadbox

hotfile.com

 

Изображение

Изображение

Название: Вышивка шелковой лентой

Автор: Огура Юкико

Издательство: Mokuba

Страниц: 49

ISBN: 4529035255, 978-4529035255

Формат: JPG

Размер: 2.82 Мб

Отличная книга известного японского дизайнера в области вышивки, посвященная необычайно модной и эффектной вышивке шелковой лентой. Интересные идеи и образцы привлекут уже владеющих этой техникой, а пошаговые иллюстрации помогут новичкам.

Скачать:

UploadBox

Depositfiles

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lidiy Спасибо огроменное за Цветочные фантазии из лент. Детям на утренники - то что нужно :derisive: .

На Депозите файл уже удалили ^hunter^ (авторское право)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Я училась вышивке ленточками первоначально по книгам,после на курсах http://lider.by/kursy-vyshivki-lentochkami-i-biserom.html

Честно признаться,по книгам было сложно,без всякого представления,пока не показали на курсах,ничего путного не выходило)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...