Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Ларочка, правы девочки, заглядывай почаще!

Фотки чудесные. Мальчишки такие большие. Выросли, как и все наши детки.

Молодец Сережа ,что такой самостоятельный. Но, видимо, и учителя молодцы, если не задают детям заданий, которые они в принципе не могут сделать самостоятельно. Повезло вам.

У нас вот очень любят задавать делать презентации в Power Point. А как их делать, детей только начали учить на уроках информатики. А задают уже с сентября чуть ли не каждую неделю.

Вот уже и после зимних каникул успели одну сделать.

В Крыму да, всегда красиво. Удивительное место. И люди там очень хорошие.

 

Наташа, мечтали, да, я и сейчас об этом мечтаю. Вот Ваня чуть подрастет еще и поедем обязательно в осенние каникулы в Крым. Чтобы попасть на парад хризантем в Никиту и не только туда.

А я еще весной хочу, когда цветет там всё.

Наташ, а что через паром не захотели? Нас в этом году только Ваня сдержал. С таким маленьким через паром действительно не стоило. А вот если бы только Cаша был, мы бы поехали на 100%. Я и так была готова в Геленджике бронь отменять, но муж с Сашей отговорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташа, ну как почему через паром не захотели ))) Мишка боится летать поэтому не полетели....Я боюсь через паром )))) Вот такая...дурь....)))

И потом, мы ездили вдвоем с Мишей. Поэтому муж сказал чтоб ехали быстро и гарантированно, а с паромом - вдруг что и как... Потом еще волновала сама обстановка, честно говоря.

Мы когда ехали в Лазаревское, то видели много поездов с БТРами, люди подсевшие в Воронеже тоже сказали, что еле успели на поезд - пробки из-за танков... их стягивали к границе. Где-то в 12 ночи пришла смс на телефон, что мы подключены к Киевстар. Я поняла, что граница рядом. А вот сосед с верхней полки мне шепчет: это провокация? 

И грустно и смешно. 

Но в Крым хочу-хочу-хочу!!! 

 

А про школу и говорить иногда тошно... У нас в четверг конкурс чтецов о Великой Отечественной Войне. Предупредили чтобы стих в 3 классе был большой и серьезный. Так на этом фоне через день задают еще по программе стихи учить и сегодня еще большой отрывок прозы. Ну как это назвать? По информатике у нас вечно то куча картинок на определенную тему нужна, то музыка определенного обьема и все сбросить на флешку. Мишка может и сделал бы это сам, но ведь столько надо в инете рыться, чтобы найти...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну тогда вы еще не скоро в Крым попадете ))) Ждите, когда мост построят, еще лет 5 ))))

Или как-то страхи придется перебороть, по крайней мере хотя бы кому-нибудь из вас.

А с обстановкой там что не так было? В Крыму абсолютно все спокойно было. Родители мужа в июле ездили, его брат в августе, подруга в июне к родственникам летала. Все чудесно.

А по поводу поездов и границы... Наташ, все наши поезда в южном направлении (Анапа, Новороссийск ,Сочи, Краснодар, Адлер и т.д.) идут не просто рядом с границей, они идут по границе и даже заходят на территорию Украины. Поэтому у вас Киевстар и подключился. Вы вы это время по территории Луганской области ехали ))))

И мы так же ехали. Я об этом узнала за неделю до нашей поездки. И что-то так стремно было ехать. Все думала, лучше бы мы самолетом полетели. А мы еще ехали назад через 4 дня после того, как боинг сбили, да тогда еще Ростовскую область все обстреливали. Мысли всякие лезли. Перекрестилась, когда на российскую территорию въехали.

 

 

Про школу точно тошно говорить. Ну ладно презентации. Так нам еще и по труду такое зададут. Ну вот как ребенку самостоятельно это выполнить? Например, составьте коллекцию тканей. Надо подобрать лоскутки разных тканей, наклеить на картон и подписать. А где вот эти лоскутки взять? Хорошо, у меня мама шитьем занималась. У нее куча лоскутков сохранилась и она знает каждый лоскуток, что это за ткань вообще. А половина класса вообще не сделали. Или вот на пятницу по труду задание: приготовьте вместе с мамой фруктовый салат, сфотографируйте своё блюдо, распечатайте фотографию и принесите на урок. Не, нормально? Нам еще и папу впрягать придется, чтобы он нам на принтере фотку распечатал. В общем изощряются, кто как может.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, придется бороться со страхами! ))) Насчет того, что ехали по территории Украины даже не знала, думала просто граница близко. Меня вообще мои родственнички ( мама и бабушка, Димина мама тоже)  очень накручивали: куда еду, одна с ребенком... так бесило! Но где-то в голове откладывалось и я уже сама думала - куда я? ))) Когда были в Лазаревском, говорила Диме по телефону что если что - в Абхазию рвану. Муж был в шоке ))))

 

Нам по труду тоже такие чумовые задания задают. Привлекают родителей к жизни детей ))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, придется бороться со страхами! ))) Насчет того, что ехали по территории Украины даже не знала, думала просто граница близко. Меня вообще мои родственнички ( мама и бабушка, Димина мама тоже)  очень накручивали: куда еду, одна с ребенком... так бесило! Но где-то в голове откладывалось и я уже сама думала - куда я? ))) Когда были в Лазаревском, говорила Диме по телефону что если что - в Абхазию рвану. Муж был в шоке ))))

Ну вот не знала и хорошо. Ехала спокойно ))) Меня мама все спрашивала, не едем ли мы через Украину. Если б узнала, что поезд, пусть и немного, по Луганской области едет, я не знаю, что бы с ней было. Весь мозг бы вынесла. До сих пор не знает.

 

 

И вам по труду расслабиться не дают ))) А вам что задают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с трудом - дурдом )))  :fool:  :rofl:

Не, сначала все было нормально. Два года у них вела хорошая учительница. Хотя, все равно некоторые родители роптали. Без этого никуда.

В этом году дали другую, по каким-то там своим соображениям. Началось не пойми что... никакой системы и вообще не ясно чему их учат.  То браслеты шамбала плетем, но морские узлы вяжем ))) Потому что новая - не трудовик и не педагог вообще.

Теперь эта вторая чем-то занята. Бразды правления взяла наша преподаватель по математике и ИКТ ( информатики). В итоге дети учатся сами снимать небольшой кукольный фильм. рисуют декорации, лепят, придумывают сюжет, подбирают музыку ( не дольше 1 минуты), Конечно, частично тут и родители помогают - идею подают и т.п. Но они всё делают группами, на уроке. Потом начнут фотографировать и монтировать фильм. Вот тут у нас может быть засада - фоткать хорошо они не умеют. 

Интересно, правда?

У меня какое-то неоднозначное отношение к этому.

С одной стороны это здорово, да и детям интересно. Надеюсь, у них получится.

А с другой стороны - некоторые как не умели ножницы в руках держать, так и не научились. Пришивали бы пуговицы, я б была рада.

Моему Мишке всё по душе! Он привык с раннего детства моторику развивать и старается во всех направлениях. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, надо же, как у вас по труду все интересно! Вот уж и не знаю ,что лучше то - фильмы монтировать или салфетку вышивать ^lol^   Мой был бы рад лучше лепить и декорации рисовать, чем сидеть с иголкой и пытаться стежки какие-то освоить. А то, чтобы 4 получить за эту салфетку, уж тут про 5 и речь не идет, он весь выходной у бабушки просидел и она его учила эти стежки делать. Устал, бедный, и потом словами нехорошими этот урок труда вспоминал ^lol^  Хотя учительница у них очень хорошая. Она меня еще учила, мама моего одноклассника. Так она мне говорила, что еще половину всякой дури из программы выкидывает и детей не мучает. Представляю, если бы она все по программе шпарила...

Наташ, а рисование у вас как? У вас есть рабочая тетрадь по рисованию? Я как-то один раз у Саши её посмотрела... Я в шоке была. Эта тетрадь - сплошная дурь, как не надо учить ребенка рисовать. Вот просто взять эту тетрадь и не глядя в помойку выкинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, ага, Сережа еще тот красавчик. Он еще этого до конца не понимает, но когда поймет, держись. Хотя с девочками с детского сада дружит, в гости их приводит. Как-то выхожу на улицу, смотрю, Сережа, Яник и еще кто-то гуляет. Это кто там? - спрашиваю. А свекровка: это ваша невестка будущая. Я: ага, у нас таких невесток уже десяток был и еще будет больше.

 

Для поездок у нас самолет без вариантов, иначе пока доберешься до места, уже ничего не захочется. Да и терять столько времени. Мы летом из Ярославля купили билеты на поезд. Нам ехать 5 дней и 4 ночи. Я как представила, так в последний момент поменяли на самолет.

 

В школе ничего особенно сверхъестественного не задают. Но иногда приходится помочь, конечно, но в основном Сережа еще в школе на продленке уроки делает. Я его записала в интернет-кружки по русскому и математике, ему нравится. А в школе в основном упор на эстетическое и спортивное направление.

Наташа, здорово, что вам стихов много задают. Нам в 1 классе вообще не задавали (только на конкурсы и праздники). И во втором что-то не очень, говорят, программа такая. Если стих на пару строф зададут.

 

В прошлом году Сережа на конкурс про войну такое дурацкое стихотворение учил, ни рифмы, ни смысла, ни правды. Чушь какая-то. Мало ли хороших стихов, но зачем ему такую чушь дали, я недоумеваю.

 

Вышивать нам еще предстоит в этом году, но в принципе не думаю, что справимся. Сережа игрушки мягкие зашивает и пуговицу большую пришить может. У нас по труду нет отдельного учителя, ведет та же, что и другие пердметы. Отдельные только по музыке, ИЗО, физкультуре и английскому.

Вспомнила, когда я в школе училась, у нас мальчик лучше всех в классе вышивал, все по контуру рисунки вышивали, а он гладью и так красиво. Надо же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка, у меня Саша тоже с девочками с сада дружит. Девочки его всегда любили и любят. Он их никогда не обижает, добрый очень. Конфеты иногда в школу приносит просто так, угощает. Они его опекают ))) Помогают, если что надо, даже если не просит. В саду даже подрались две девчонки из-за него.))) Домой тоже ходят уже. Сидят, сидят, а уроки надо делать. Приходится иногда культурно выпроваживать, чтобы не мешали )))) Соседка тоже иногда видит Сашу с девочками во дворе и мне говорит: смотри-ка, невестка твоя что ли. А я так же отвечаю: да у нас таких невесток, уже считать устали )))) Он сам мне говорит, что то одну девочку в классе любит, то другую. Но всё отличниц выбирает ))) А сейчас сказал, что никого не любит, все надоели ))))

 

Кстати, про стихи. Саше тоже задают много стихов учить. И по чтению, и по английскому. Но ему это легко дается. Учит сам, быстро. Мне только рассказывает потом. Вчера вот за полчаса выучил "Зимнее утро" Пушкина, хотя такой большой стих. Сегодня руку поднял - получил 5. Я ему объяснила еще в прошлом году, что рассказать стих наизусть - самый легкий способ получения пятерок по чтению. Он теперь всегда учит и руку поднимает. А на прошлой неделе вообще интересный случай произошел. Им перед каникулами задали стих наизусть. А он конечно за каникулы забыл и не выучил. Пришли в школу и их стих стали спрашивать. Весь класс. Сначала тех, кто руку поднял, а потом всех остальных. Так Саша, пока другие рассказывали, выучил стих и ответил. Я похвалила его, что не растерялся, а сообразил ,что делать надо. Говорю, что весь в меня пошел, я сама иногда в таких ситуациях оказывалась.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Сережа тоже быстро стихи учит. Мы их в основном по дороге в школу и обратно учим - 10 минут на машине пока едем и повторяем. А по чтению они то сценки разыгрывают по ролям, то еще что. А вот стихов совсем мало, а это плохо. Вот Пушкин вообще хорошо идет, потому что стихи написаны хорошо, там одна строчка за другую целпяется. Я из школы многие стихи до сих пор наизусть помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы без конца учим стихи. И еще прозу то учить, то пересказ. Выручает хорошая память, а у кого её нет - те мучаются. Только одно выучили - уже другое. Мише больше всего запало в душу "Однажды в студеную зимнюю пору..."  как на улицу выйдет - так стихи из него наружу рвутся ))) А остальные не очень-то на душу легли. Если только "Вот моя деревня..." тоже полюбил. 

 

Ларочка, как здорово, что вы на уроках труда вышиваете! Вот я была бы рада, если б наших деток такому учили!  

 

Девочки, а физкультура как? На лыжах занимаетесь? В нашей школе такой роскоши нет - негде ездить...  У нас один час - хореография, два часа - физкультура, но все время в зале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лыжи есть. Пока маленькие ездят в школьном дворе. В старших классах будут в лес ходить, он у нас рядом совсем, 3 минуты от школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только я про вышивку прошлогоднюю вспомнила, как Саша приходит из школы и говорит, что снова вышивать на уроке труда будут. Говорит салфетку подготавливали - бахрому делали. В пятницу вышивать начнут.
 

А лыж у нас нет. Вообще в школе лыж нет. Хотя вокруг школы территория большая, мы раньше катались, когда я училась. Такая мука была - эти лыжи из дома таскать, форму целый мешок. Как вспомню - вздрогну. Поэтому я рада, что у них лыж нет. Девочки, а у вас физ-ру кто ведет? Учитель физкультуры? Я просто плохо представляю, как учительница будет с ними на лыжах заниматься ))) У нас же нет отдельного учителя физ-ры в началке. У нас 1 раз в неделю ритмика - та же хореография (ведет другая учительница), 2 раза физ-ра. А на лыжах у нас Саша и так катается. Мы в парк ездим. Муж тоже катается. У меня вот лыж нет, все никак не куплю. Мы с Сашей на коньках. Мужа никак не уговорю на коньки встать.

 

Пересказ нам тоже задают. А еще по окр.миру часто вывод в конце параграфа наизусть задают. Вот по чтению рассказы и сказки Саша хорошо пересказывает. А по окр. миру пока хуже. Никак он эту ерунду из учебника запомнить не может ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, а вы лыжи из дома носите или в школе есть?

Когда я была девочкой ))) школьницей )))) у нас в школе были лыжи. мы подбирали себе по размеру и вперед! Тоже рядом был парк, вернее лесопарк и мы там круги наматывали. Можно было и свои приносить, конечно. Я один раз потаскалась с ними и отказалась, ездила на школьных. 

Наташ, у нас физкультуру ведет учительница физры. Хореографию - хороеграфичка ))) музыку - тоже спец, изо - тоже, труд из рук в руки, но не наша классная...Наша учительница только литературу, русский и окружающий. Математику и ИКТ ( информатику) завуч ведет, она же у нашей параллели классный руководитель. А наша учительница у параллели ведет тоже русский и литру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе лыж  не было, таскали все из дома. Но мы где-то до 8 класса на лыжах катались, потом перестали и только в зале занимались. Это в универе были лыжи в наличии. Там у нас парк рядом, вот туда ходили.

 

Наташ, надо же как у вас интересно, получается ваша учительница только 3 предмета ведет. У нас тоже учителей много. Другие учителя по английскому, ритмике, труду, информатике и музыке. А наша ведет русский, чтение, математику, окр.мир, изо и физ-ру. Кстати, информатика у нас платный предмет. По 1200 платим за полгода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...