Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Весна - лето 2005


Рекомендуемые сообщения

Ого, Мариш, как у вас с буквами круто! У нас еще в прописях карандашом узоры рисуют. Ни о каких буквах и речи еще нет. Я точно не помню, но у них по-моему в первой части этой прописи даже и букв-то нет. Но надо завтра посмотреть. Сейчас уже пропись в портфеле, а ребенок уже спит. Не полезу к нему. У нас и по азбуке еще до букв не добрались.

А какие у вас вообще предметы есть?

 

А по поводу культурных мероприятий... так родителям можно самим организоваться и куда-то детей классом вывезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ох, собрания....я завтра на собрание иду, это уже 4 по счету....

 

Мы сегодня писали букву А, но почему то только заглавную.... а завтра будет буква Я....чудеса....

Палочки только вчера первый раз начали писать в прописи и еще в дополнительной тетрадке.... ^umnik^ но вообще пока по многу не грузят, спасибо и на том.

 

На музыку сказали принести альбом для рисования - слушали музыку и рисовали. Мишка нарисовал машинки и танки, а еще зайцев в огороде и бассейн....не забыть бы сфоткать,

показать - я его хвалю, но рисует он катастрофически. Люди до сих пор "палка-палка-огуречик". ^lol^

 

Физра у нас два раза, а третью тоже отдали под письмо.

 

Пока по 4 урока каждый день, а в октябре тоже будет информатика.

 

А еще мы все время сидим в Дневнике.ру - там у нас и расписание и задание.... а еще в Началка семинфо - там интерактивные дидактические игры и тесты.....

Я, откровенно говоря, в легком шоке - это ж сколько сейчас уже дите должно быть в инете....ну пока-то родители....но вот сегодня с Ми 40 минут проторчали, отвечали на тесты

(интересно), но долго блин....а учителя настаивают чтобы заходили туда - у них видно кто заходит и что скачивает - так что не отмажешся.....(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит нас вообще не нагружают... :biggrin: по 3 урока в день. А послезавтра вообще 1 урок, завтрак и вместо двух других уроков в зоопарк поедут.

 

А задания у нас домашние - то что ребенок запомнит и скажет, что задали. Некоторым детям до сих пор "ничего не задают". :biggrin: Я своего контролирую. Он даже на полях себе буковку Д стал писать, отмечая задания.

 

Наташа, сфоткай Мишины рисунки. Интересно так посмотреть. Я вообще люблю очень детские рисунки. Я считаю нет у детей некрасивых рисунков. Просто каждый ребенок видит все по-своему и отображает по-своему. Этим то мне детские рисунки и нравятся. Это взрослые либо умеют рисовать, либо нет. :smile:

 

У нас в пятницу был урок рисования. Рисовали осень. Рисунки в классе оставили, я не видела. Саша нарисовал железную дорогу. Спрашиваю, а почему, где же осень? Мама, так дорога же через лес идет. А вот там деревья и желтые, и красные. Это и есть осень. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уроки-обучение грамоте, математика, письмо, окружающий мир. Это основные.

Потом еще вместо физ-ры, у них как-то своеобразно... Полкласса занимаются предметом ПОДВИЖНЫЕ ИГРЫ, а другая половина-что-то типа труда, поделки делают. Вот у меня Лина вчера была в той части, что делала поделки. Принесла змейку из бумаги.

Про информатику пока ничего не слышно. В интернете тоже ничего такого, типа, Дневники, ру, нет.

А все палочки и узоры они отписали за первые 2 недели сентября. И вот, перешли сразу к письменным буквам.

Сегодня делают МАНТУ им. Но Лина у меня недавно приболела с ушком, сейчас лечимся, так что нам прививку будут потом делать.

 

Рисует у меня Лина средне. Очень любит рисовать динозавров. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, завидую я вашему темпу образования.

У нас уже со 2 недели обучения писали и учили буквы.

Сейчас, с первого урока англ. начали учить буквы. И программа такая дибильная (сори). Почти каждый день самостоятельные работы, причем в бешеном темпе. У меня Настя оооооочень медлительная и невнимательная, она не успевает все писать, за это естественно занижают оценки. Уже принесла на прошлой неделе две "2" и "6" (это 3+).

Рисование у нас вообще никак. Она то рисует, но на уровне ребенка 4-5 лет. Разукрашивает так же. Я сама рисовать не умею, хотя разукрашивала хорошо.

 

Ларочка, мы вас помним. Рассказывай про мальчишек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас столько всего случилось, что в двух словах не расскажешь. Во-первых, мы коренным образом сменили место жительства, уже три года как. Переехали в поселок, живем в собственном большом доме. Сначала я никак не могла привыкнуть, а теперь нравится. И мальчишек можно без присмотра гулять отпустить, и места в доме много. В садик ходят оба, сейчас в одну группу. Кстати, они уже в садике буквы пишут. И математикой третий год занимаются, в этом году осваивают счет до 20.

У Яника обнаружились проблемы с умственным и речевым развитием, стараемся развивать с переменным успехом. В апреле были в Одессе на дельфинотерапии. Это такой восторг, словами не передать! И главное, результаты есть. Зимой-весной собираемся в Китай лечиться, надеемся, что это тоже даром не пройдет.

Сережа у нас художник, ему нравится рисовать и делать аппликации. Второй год ходит в Школу искусств, там они пляшут, рисуют и поют. Кстати, он у нас левша. Завтра найду фотографии покажу, у меня на компе почему-то ничего нет.

 

Девочки, так приятно, что вы нас помните. Я уже хотела как-то сюда написать, но не смогла на форум войти. А пароль пыталась восстановить, написали, что такой пользователь не найден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет букв я немножко ошиблась. Буквы в 1 части прописи есть. Но сначала идут буквы печатные. Они начнут их через урок писать. А прописные буквы начинаются только в конце 1 части прописи. И дойдут они до них не раньше ноября, я так думаю. Но я рада, что они не торопятся. А печатными буквами у меня Саша в саду научился хорошо писать.

 

Уроки у нас такие: обучение грамоте, письмо, математика, окружающий мир, музыка, рисование, труд, физкультура. С октября добавится информатика и неизвестно когда ритмика. Физ-ра у нас 1 раз в неделю. Занимается с ним их же учительница. И даже в спортивном зале. А то у подруги в другой школе у первоклашек физкультура в коридоре около классов проходила. На труд ходят в другой кабинет и урок труда ведет другая учительница (она меня еще учила). По музыке тоже другая учительница и кабинет музыки. У нас вообще в школе рсположена еще и музыкальная школа, поэтому уроки музыки в школе на хорошем уровне.

 

Марина, представляю, как Насте сложно на английском. Мы занимаемся английским уже 3-й год. Весь прошлый год они по-немногу учили английский алфавит. По 2-3 буквы и то не каждый урок. И только к концу года у Сашки в голове все улеглось и сейчас он знает все буквы и может их написать. Так это при том, что в группе у них было всего 4 человека, т.е. учительница успевала практически с каждым индивидуально заниматься. А в школе их в классе много, все шустрые, да еще учат в бешеном темпе все. Где уж тут без ошибок и сразу все запомнить...

 

Ларочка, хорошо, что ты все-таки смогла снова на форум зайти.

Да, событий много у вас произошло. А почему в поселок решили переехать? Большой у вас поселок? Интересно было бы на ваш дом посмотреть, большой наверное. Может фотку покажешь?

И мальчишек фотки тоже с удовольствием посмотрим! ^yes^

Дельфины это супер! Представляю, сколько эмоций получают дети во время дельфинотерапии.

Может Сережины работы покажешь? Если конечно фотки есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M@ри, а как Настя первый год закончила? Вам вообще оценки в 1 классе ставили?

Дааа, программы у всех разные, тяжело, конечно, когда программа не совсем подходит. Странно это так стало. Мы раньше все одинаково учились, а сейчас не то, что в разных школах разные программы, и разные учебники, так даже в одной школе в параллельных 1-х классах могут по-разным программам учиться.

У меня Лина тоже достаточно медлительная и отвлекающаяся. Пока это особенно дома заметно, когду уроки делаем. А в школе пока,ТТТ, вроде нормально, учительница говорит, не отвлекается.

у вас английский с этого года начался? Раньше Настя им не занималась? То, что почти каждый урок самостоятельные работы по англ.-это что-то, конечно. ^angri2^

 

Ларочка, а меня, знаешь, тоже как-то тянет к размеренной жизни в деревне или поселке. :smile: Мы когда проезжаем деревнями какими-нибудь, меня прям сердцем к этим домам тянет. :smile: И муж тут на днях спросил, как я вообще смотрю на то, чтобы продать квартиру и купить коттедж... Но это только в мыслях у нас. А вы, значит, переехали. МОлодцы! ВОздух, наверное, свежий, красота! На природе вообще хорошо! У тебя какой-то сад-огород есть или только дом?

Ребята в будущем году в один класс пойдут?

Дельфинотерапия-это отлично! Мы, когда в дельфинарии бываем, так и хочется их потрогать. :biggrin: А то, что успехи есть-это замечательно! Какие все-таки удивительные животные! Вы в Китай к какому-то конкретному специалисту собираетесь?

Фотки обязательно покажи, очень интересно!

А помним мы тебя конечно! А как же! МЫ всех помним, с кем начинали тут 7 лет назад. Еще бы Натурка и Инуля подтянулись и вообще красота! Инуля заглядывала как-то, кажется, год назад, про Марчелку писАла, а Нутурка совсем не появляется, к сожалению, уже много лет. А так интересно, как у них там в Турции Айбарсик подрастает....

Так что, очень рады, что ты вернулась, ты теперь, главное, не пропадай! А еще лучше топик свой заведи :biggrin: , чтобы уж совсем точно тут остатьтся. :biggrin:

 

Lametta, а у нас печатные буквы вообще не пишут. Сразу письменные писать начали. Вот, вчера О писали. Я посмотрела прописи дальше, они так несколько занятий попишут буквы, где-то 5-7 букв, а потом уже начинают писать слова письменными буквами. Печатными буквами у меня Лина весь прошлый год писала на подготовительных курсах, а в школе почему-то совсем этого нет.

Уроки у вас, я смотрю, практически такие же как у нас. Основные, по крайней мере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, все-таки пишут они печатные буквы. :biggrin:

В отдельной простой тетради. Т.е. они одновременно проходят письменные и те же самые печатные буквы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня начали печатные буквы писать. А и Б писали.

 

А по математике у нас уже 2 самостоятельных работы были. В понедельник еще одна будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы печатные не пишем. Только прописные - сначала А, а теперь почему-то сразу Я.... программа у нас дурацкая, это эксперимент, который второй год идет - на следующей неделе уже в среду будет 5 уроков из-за ИКТ (информационно-компьютерные технологии). Еще у нас тетрадка в большую клетку, где они составляют схемы слов и предложений, а еще слова обозначают разноцветными квадратиками - звуковая схема слова. Окружающий мир хорошоий, интересный. Букварь так себе. Скоро пойдут огого какие тексты. НО пока - не читают еще...короче, как в Алисе "все чудесатее и чудесатее".

Еще на собрании мы (родители) заполянли бланки, которые будет на компах обрабатываться, о том, как выбирали школу, как ребенок был готов, как пошел, как адаптация проходит. Это не школы инициатива, а все спускают сверху.

Опять же Дневник.ру - там все задания если есть, учителя изо и труда пишут что принести на урок....и Началка семинфо - туда надо обязательно каждый день заходить - там наши учителя: классная (ведет грамоту, письмо, окружающий) и завуч (ведет математику и ИКТ) выкладывают развивающий комп. игры и задания для деток - надо играть, их потом спрашивают в школе - кто играл в то-то и то-то....

Физра два раза, ведет отдельный учитель в зале. Музыка тоже в зале музыкальном.

Еще интересные кружки - очумелые ручки и театральный, а у нас не получается попадать из-за музыкалки, да и школа далековато, а оставлять на продленку мне его не хочется....

 

У нас сегодня первая пятерка! ^yah^ ^yah^ ^yah^ По музыке, вернее по специальности - отстучал два упражнения на барабане на пятерки! У меня таки праздник! )))))))

 

Вот, а про английский даже думать боюсь, будет только в следующем году.....уверена - без репетиторов не обойтись.

 

По математике и по грамоте им тоже давали самостоялки - типа "срез"....результаты не известны пока - хоть и было собрание - не сказали )))

 

 

Ларочка, а вы семьей переехали или как? Тебе не трудно там, есть помощь хоть какая? И где вы живете, в каком месте на карте? ))) Как хорошо, что у Яна есть братик, вместе все же легче ему будет. Насчет Китая интересно очень - там иглоуалывание или что?

Завалили вопросами тебя?! ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в школе кружков завались. Хоть с утра до вечера из школы не выходи. :biggrin: А еще, как я уже писала, у нас в школе расположена музыкальная школа и пару лет назад пристроили спортивный комплекс. Единственное - бассейна нет. Но нам своих занятий хватает - английский и в бассейн на той неделе пойдем. Поэтому в школе пока никуда ходить не будем.

 

Мишеньку поздравляю с первыми успехами в музыкалке! ^dapping^

Наташа, а как ему сольфеджио?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, спасибо! ^kiss5^ А сольфеджио пока хорошо идет, но их и не напрягали еще....только "ти-ти-ти-ти та, та..." и все в таком духе :) Скрипичные ключи пишет, как будто всю жизнь этим занимался...с нотами хуже...

Сегодня в прописи дописывали букву "я" - наконец-то получилось не очень коряво! :acute::smile:

 

гуляли в пятницу, копошились в листьях....

post-16055-0-18046000-1348423927_thumb.jpg

 

post-16055-0-44690200-1348423940_thumb.jpg

 

 

post-16055-0-73198000-1348423957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец Мишутка! А у меня все время скрипичные ключи коряво как-то выходили. Так и не научилась красиво писать. :smile:

Фотки такие задорные!

Мы тоже в пятницу гуляли после обеда. Я с Ваней и Саша с нами. День теплый был, солнечный. Сашка тоже ходил ногами по листьям шуршал. Красивые листья собирал. А еще по дубовой аллее проходили, так он желудей насобирал целый пакет. Сказал, что поделки делать будет.

 

Прописи у нас отдельный разговор. Учительница его хвалит, как он в прописях пишет. Но знала бы она, как это достигеатся! Я смотрю, что они делали в классе. И если он сделал некрасиво, коряво, вижу, что торопился, то я все стираю и заставляю дома переделывать заново. Пока красиво не напишет, я от него не отстаю. Пусть даже 20 раз стирать приходится. А как перепишем классную работу, нчинаем делать домашнее задание. Ревет иногда. Но я знаю, что он может делать очень хорошо, поэтому слезам не поддаюсь. Вот такая я мама-садистка! :triniti:

Зато результаты уже есть. В пятницу принес пропись с классной работой, так мне даже придраться не к чему было. Все красиво и аккуратно. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей переехали. Здесь у Алика мама живет. Она не совсем с нами, а рядом в домике. То есть хозяйство общее, а дом у каждого свой. И огород, конечно, есть. Вот два выходных картошку копали. Я, честно говоря, огородом не сильно занимаюсь — некогда, все в основном на бабушке держится.

В Китай пока деньги копим, там хорошая сумма выходит. Терапия комплексная у них, не только иглоукалывание, но и массаж, и травы всякие, и логопеды-дефектологи. У меня знакомая была там этим летом, так она говорит, что ребенка как будто подменили. Вот и мы тоже собрались.

Хорошо, у меня работа позволяет разъезды всякие, я в интернете работаю, пишу, переводами занимаюсь. Заработок получается приличный — здесь с моим образованием такой и не светит. И в то же время ноутбук в сумку — и езжай куда хочешь, работа всегда при мне. С другой стороны, сильно не оторвешься, этим летом всего 2 недели удалось полностью отдохнуть. И то хорошо.

Фоток сейчас покажу несколько с Одессы, остальные не знаю на каком компьютере искать. Как-нибудь поищу, когда время будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...