Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

зверинец дома


Рекомендуемые сообщения

Девченки, а куда вы деваете все это великолепие на время поездки в отпуск, например....

1-2 зверька еще можно пристроить-раздать на недельку другую (и то волнительно, вдруг кто по неумению навредит). А тут такие зверинцы!

 

По теме - сейчас у нас временно никого из живности нет. Так получилось, что естественным путем все закончились(((, а пока деть маленький решили подождать и никого нового не заводить. А вообще у нас одно время были рыбки, хомячки, птичка. По остальным животным у нас расхождение во взглядах с мужем. Он категорически против крыс, например((( А я не сильно хотела бы "его" кошку. Думаю о том, чтобы завести неразлучников - очень они мне нравятся. И морскую свинку - у меня была в детстве, очень я ее любила.

По большей части заведение количества животных ограничивается для меня свободным временем, т.к. у меня пункт на чистоте и даже рыбок я мою раз в неделю. Грызунов - 2-3 раза в неделю, птиц - 1-2 раза. Плюс надо зверюшкам и время уделить. А еще нам как-то все время везет и у нас все плодятся))) Включая растения и улиток! Даже хомяки заявляются к нам с пузом, а я потом бегаю и пристраиваю все это великолепие. Также рыбки -хотя и существует мнение, что аквариум нельзя мыть и это закрытая экосистема - моим рыбам это никогда не мешало и через полгода из 10-15 штук в аквариуме оказывалось полсотни разноцветных глазастых чудиков необъяснимых гигантских размеров)))

Относительно проживания живности совместно с детьми - я только за! это учит ответственности, состраданию, вообще полезно. Конечно поедание колбасы совместно со зверем я не одобряю и у меня такого не будет никогда. Но это и не обязательное условие. Вы можете организовать житье-бытье с питомцами по вашим правилам. То, что у кого-то так, не значит, что не может быть иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Такие вот, берегущиеся, чаще всего перед рождением ребенка быстренько избавляются от любимых некогда зверушек - а то мало ли что.

И к сожалению это происходит так часто, что мы, люди занимающиеся зоозащитой, просто захлебываемся в выброшенных животных. Безответственность это. И никто не думает, что зверушка выброшенная, это по сути тот же ребенок, наивный, беззащитный и непонимающий за что же его так. ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь выросла в маленьком зверинце, у нас было 2 кошки и 1 собака. Когда она родилась, никто никого не собирался конечно выбрасывать. У нас обратная привычка, все наши кошки всегда подобраны. никого из них мы не покупали. В зверинце есть один огромный плюс - ребенок на улице не лезит к чужим, неизвестным и возможно заразным животным, ему, ребенку своих проверенных достаточно.

 

А уродов на свете к сожалению очень много :triniti: Ненавижу живодеров, у нас у кошки нет хвостика, какой-то урод ей его отрубил, она потом к нам на дачу прибилась вся в крови. Вот спрашивается. чем её хвостик кому-то помешал, хотелось порубить, рубил бы что-нибудь себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спрашивается. чем её хвостик кому-то помешал, хотелось порубить, рубил бы что-нибудь себе.

На такие вопросы нет ответов. Я тоже спрашиваю себя за что два здоровых мужика избивали бейсбольными битами кошечку которая теперь живет у меня. За что выкинули престарелую пуделяшку с опухолью размером с куриное яйцо, тоже живет с нами. За что выкинули в мороз в мусорный контейнер новорожденного щенка... и тоже живет с нами. Все животинки вылечены, ухоженные, живут и радуют нас своим общением. Столько позитива и радости от них, даже пережив предательство, боль, унижение... они продолжают любить людей и доверять нам. И вот этим вопросом я задаюсь чаще всего... КАК научиться у них такой всепрощающей любви. Разве может быть детям во вред, расти рядом с существами умеющими дарить такую любовь? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...