Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Борьба с пятнами


Рекомендуемые сообщения

Так как у меня девченки погодки и младшенькой приходится донашивать некоторые вещи после старшенькой довелось "изобретать велосипед". Некоторые вещи (особенно футболочки) получают десмываемые пятна (особенно после еды).

Когда вещь, в принципе, почти новая и абсолютно целая выбрасывать жалко, а одевать хоть и чистую, стиранную, но вида абсолютно неэстетичного на ребенка и самой не очень приятно и как-то не очень педагогично (последняя фраза моё сугубо субъективное мнение :biggrin: ). отсюда вывод - что б продлить срок службы вещичке, нужно пятнышки как-то прикрыть (раз уж они не выводятся).

Первое что приходит на ум - сделать вышивку или аппликацию, но у меня с временем туговато, поэтому "придумался" более быстрый способ: рисунок.

 

Преобретаются специальные фломастеры для рисунка на ткани (в продаже встречаются почти везде), рисуем на "проблемных" местах, проутюживаем и готово:

 

Эти рисунки уже много раз стиранные и перестиранные, поэтому тоже утратили свою былую яркость, но детям "обновки" были в радость :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисовать можно что, кого, как угодно

и где угодно

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие замечательные рисунки!

Главное - уметь рисовать :))) А то можно испортить вещь еще больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное - уметь рисовать :))) А то можно испортить вещь еще больше...

582167[/snapback]

Вот-вот, именно это сразу пришло на ум, при просмотре первой же фотки, еще не дочитав до конца... :biggrin: Из меня, например, художник, как из слона балерина... 8P Уж я-то изображу, мама не горюй... ^haha^

 

А идея, конечно, классная!!! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! :biggrin:

Только у нас все футболочки очень яркие и на них уже куча всяких рисунков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки можно брать и из книг и из раскрасок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисунки можно брать и из книг и из раскрасок

583927[/snapback]

Да.идейки интересные- мне и без всяких пятен захотелось попробовать,только футболочку белую прикупить нужно-у нас тоже все цветные,да и фломастеры приобрести конечно. А после нанесения рисунка обработка утюгом требуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто прогладить - и все (эта рекомендация на моих фломастерах была написана), но я как-то забыла прогладить один рисунок, и ничего, в стирке так же, как и проглаженные было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А это простой вариант, для тех кто не умеет рисовать. Можно вырезать из бумаги что-то типа лекала и обводить. И менять по усмотрению и необходимости, улыбочку например искривить или что другое ^pig_bal^

Закрасить иначе.

Тут просто цвета исказились, - футболка темно-красная ^give_rose^

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...