Перейти к содержимому

Фотография

Длина занавесок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Светлана1979

Светлана1979

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 549 сообщений
  • 1-й ребёнок:Алёна 06.11.00
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 09:48

Какой должна быть длина занавесок? На сколько сантиметров от пола они должны быть выше? Есть ли какие-нибудь правила? :wink: :biggrin:

#2 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 11:26

про правила я не знаю) но видела очень много вариантов и в определенном интерьере они были очень гормоничны.
Например , бывают шторы край которых лежит на полу красивой складкой. У моей подруги так - штора сшита из 2-х слоев органзы разного цвета - кремомый с фисташковым вершнее полотно собрано и подколото сбоку нижнее свободными волнами свисает до самого пола...
Но хитрость в том, что у окна нет никакой мебели и задумка очень хорошо видна .
У меня шторы заканчиваются за 1 см до пола , мне так пол удобнее мыть.
А на кухне у меня вообще не будет шторы, один ламбрикен, т.к. у меня большой широкий подоконник треуголым экрером, жалко эту полезную площадь закрывать шторой.
У моей мамы стандартное окно на кухне, но подоконник она тоже сделала широким и штору у нее в виже австрийских жалюзи.. всегда присборена до середины окна, чтобы площадью подоконника пользоваться.
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#3 OFFLINE   Настенка

Настенка

Творю красоту...

• активные участники
  • Pip
  • 133 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сашуленька 17.02.2004
  • 2-й ребёнок:Варенька 13.10.2011
  • Меня зовут: Анастасия

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:39

Мне кажется, что это вообще дело вкуса. Очень сильно зависит от стиля, интерьера ,обстановки и общего дизайна помещения.

#4 OFFLINE   Светлана1979

Светлана1979

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 08:53

Мне кажется, что это вообще дело вкуса. Очень сильно зависит от стиля, интерьера ,обстановки и общего дизайна помещения.

Просмотр сообщения

Я говорю о длинных шторах, точнее о тюле. Наверно плохо , если, например, длина будет на 5 см от пола, и на 4 см... Вот для длины брюк (мужских) есть правило, думала, может, и для занавесок... ^give_rose^

#5 OFFLINE   Iriska

Iriska

Активный участник

• Рукодельницы
  • PipPipPipPip
  • 1 123 сообщений
  • 1-й ребёнок:Калерия
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:54

Я тоже считаю, что нет никаких правил - вернее они есть что нибудь типа "если комната в стиле рококо, то окно должно быть оформлено таким образом". А если делать комнату для себя - то тут как удобней. В моей комнате всегда тюль была почти до пола. Потом цветы перестали помещаться в комнате и ихп оставили на подоконник - повесили тюль - чуть выше батареи - сразу стало легче и удобней в комнате. А теперь вообще тюль закрывает только пол окна - и цветам лучше и вид из окна не закрывается.
А вот в зал, особенно если он Зал, мне кажется лучше длинные и тюль и шторы.
Изображение
Изображение

#6 OFFLINE   MIMISHKA

MIMISHKA

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 525 сообщений
  • Меня зовут: Танюша

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:19

Девочки, дайте совет как раз по поводу занавесок. Я не люблю шторы, понимаю, что можно сделать хороший дизайн и проч. У нас трешка. В зале я планирую все же сделать длинные тяжелые шторы (если честно пока еще не придумала что это будет, но что-то темное и многослойное). В кухне скорее-всего будут жалюзи. А вот что делать со спальней и компьютерной (будущей детской) ума не приложу. Может есть у кого идейки?

Сообщение отредактировал MIMISHKA: 17 Декабрь 2007 - 15:19

#7 OFFLINE   Светлана1979

Светлана1979

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 15:55

Девочки! Спасибо большое ^give_rose^

что делать со спальней и компьютерной (будущей детской) ума не приложу. Может есть у кого идейки?

Просмотр сообщения

У меня одно время висели (комната на темной стороне) белый тюль (гладкий,без рисунка, ткань не помню как называлась), и такой же зеленый вместо плотных занавесок. Выглядит очень легко . Может, подойдет для детской...

#8 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 03.01.03
  • 2-й ребёнок:Даниил 11.03.11
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 18 Февраль 2008 - 15:30

Девочки! у меня вопрос. В комнату купила шторы с отдельно вешающимся ламбрикеном. Получается, что карниз нужен тройной - для тюли, для штор и для ламбрикена. А можно как-нибудь его прикрепить на двойной карниз??? у нас есть хороший, жаль его выбрасывать..
^dapping^

Мой домик
Бывшая Yulevna

#9 OFFLINE   красаня

красаня

Участник

• Участники
  • Pip
  • 167 сообщений
  • 1-й ребёнок:Родион 26.01.07
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 18 Февраль 2008 - 22:43

Девочки! у меня вопрос. В комнату купила шторы с отдельно вешающимся ламбрикеном. Получается, что карниз нужен тройной - для тюли, для штор и для ламбрикена. А можно как-нибудь его прикрепить на двойной карниз???  у нас есть  хороший, жаль его выбрасывать..
^yes^

Просмотр сообщения

Если ламбрикен вешается на крючки,то можно постараться прикрепить одним крючком портьеру и ламбрикен,если позволит модель(но портьеры не будут закрываться,зафиксируются),или таким же образом повесить тюль и портьеру на один крючок,а ламбрикен отдельно.
А какой карниз-палка круглая или потолочные планки? Если потолочные,то можно купить клеевую липучку,и прекрепить ее на карниз,а на ламбрекен пришить другую сторону липучки,и соединить таки образом.
Что не понятно,пиши,я шторами уже 4 года занимаюсь,чем могу,помогу! ^read^

#10 OFFLINE   Daniela

Daniela

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 03.01.03
  • 2-й ребёнок:Даниил 11.03.11
  • Меня зовут: Юля

Отправлено 18 Февраль 2008 - 23:21

Если ламбрикен вешается на крючки,то можно постараться прикрепить одним крючком портьеру и ламбрикен,если позволит модель(но портьеры не будут закрываться,зафиксируются),или таким же образом повесить тюль и портьеру на один крючок,а ламбрикен отдельно.
А какой карниз-палка круглая или потолочные планки? Если потолочные,то можно купить клеевую липучку,и прекрепить ее на карниз,а на ламбрекен пришить другую сторону липучки,и соединить таки образом.
Что не понятно,пиши,я шторами уже 4 года занимаюсь,чем могу,помогу! ^read^

Просмотр сообщения

спасибо большое, я и раньше слышала, про липучки, только вот смутно представляю как цеплять. Теперь более- менее поняла. Если что, обращусь во время процесса ^yes^

Мой домик
Бывшая Yulevna

#11 OFFLINE   nasti09

nasti09

Новичок

• Новичок
  • 31 сообщений
  • 1-й ребёнок:дочка 9.01.95

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 19:44

а у нас повсюду висят короткие шторы, только в спальне длинные до пола.

#12 OFFLINE   Пушистая

Пушистая

Вечная студентка

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 4 315 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дима, 29.11.2005
  • 2-й ребёнок:Лена, 30.05.2007
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 20:57

У меня тюль висит на круглом карнизе с длиной- 5 см от пола. Очень удобно- Собака на пол ложится и штору не придавит. А 1 см. от пола- кажется очень длинно. А как укоротила- удобно стало.

#13 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 214 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 11 Октябрь 2009 - 22:56

А я все шторы и тюль в комнаты шила на 5 мм от пола... оч красиво смотрится... а выше как-то незахотелось их делать... у нас так на съемной квартире было... в моем представлении - это как штаны от долгов :biggrin:

Кстати про ламбрикен... у меня карниз полукруглый... полозья для тюли, полозья для штор и липучка сверху для ламбрикена... но вот уже года 3-4 у меня никак не доходят руки сшить его... чего-то ума не приложу как это все делать... Вот раньше было лень... я даже схемы чертила... все вымеряла... кроила... а щас ни фига не помню...

А на кухне я вообще импровизацию сделала... купила в ОБИ органзы кусок и наклепала тюлечку... оч красявишно получилось...
Изображение
Изображение

#14 OFFLINE   DolcheVita

DolcheVita

Новичок

• Участники
  • 41 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дарья 27.07.2003
  • 2-й ребёнок:Алеша 09.04.2007

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:24

Мне нравится когда тюль красиво драпируется на полу, особенно если это ковролин, но не всегда удобно конечно, дети у себя оторвать запросто могут, им надо повыше от пола вешать.

#15 Гость_Пузька_*

Гость_Пузька_*
  • Гость

Отправлено 26 Январь 2012 - 13:53

Мне нравится когда тюль красиво драпируется на полу, особенно если это ковролин, но не всегда удобно конечно, дети у себя оторвать запросто могут, им надо повыше от пола вешать.

Я тюль вообще не люблю, а занавески всегда до самогго пола делаю, чтобы прямо стелились. Мне так больше всего нравится. Когда висят на сколько-то выше от пола, то у меня субъективное ощущение, что они усели от стирки или когда шили, то не рассчитали высоту:).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

техподдержка сайтов

Агрегатор интернет магазинов
howmart.ru

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования