Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Пирожные, рулеты.


Рекомендуемые сообщения

Не нашла подходящей темы, а пирожные я делать люблю. И если вы не против, буду делиться с вами рецептами :)

Для начала

 

"ЮМБРИКИ"

Решила я на днях сделать профитроли. Испекла из заварного теста штуковины и обнаружила, что сливки у меня закончились. Оказывается папа с Сашей их вместо молока выпили под шумок

Пришлось срочно что-то придумывать.. Так и появился на свет крем из творога, сметаны и рикотты.

Даю им сегодня это нечто с шоколадным соусом, а муж говорит "Ой, какие юмбрики вкусные!". Тут я и вспомнила, что эклерчики с творогом - юмбриками называются.

Ну вот они, красавцы

Изображение

Тесто делала так :

Муки - 150 грамм

Воды - 240 грамм

4 яйца и 100 грамм масла.

 

для крема взяла творог, сметанку, перемешала в блендере с сахаром. Можно добавить риккоту, а можно и не добавлять :)

 

А последовательность действий, я думаю, все знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 46
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня я все-таки сделала профитроли.

 

ПРОФИТРОЛИ

из того же теста, что и для юмбриков, сделала шарики. Взбила сливки с сахарной пудрой. Специальной насадкой наполнила ширики сливками. Перед подачей растопила шоколад и полила сверху.

Приятного аппетита

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Черносливка"

Готовое слоеное тесто раскатала не сильно и разрезала на 6 квадратов. Испекла в духовке до румяной корочки. Остудила.

В это время сделала крем: Чернослив, сливки 35% и сах.пудру взбила в блендере до густого состояния. Потом каждый квадратик слоеного теста обильно смазала получившимя кремом и украсила.

Получилось очень нежно и вкусно! Муж в восторге, даже Сашулька ела

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Корзиночки"

Корзиночки из слоеного теста

На дно выдавила взбитые сливки, на них положила малинку. Из сливок сделала конус и украсила фруктами!

Изображение

Изменено пользователем Настенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Трубочки из слоеного теста с ягодно-сливочной начинкой"

 

1. Раскатываем слоеное тесто очень тонко, режем его прямоугольниками или квадратами так, чтобы можно было обернуть вокруг скалки. У меня это не скалка, а палка толстая и плотная от фольги. Я ее мукой обсыпаю перед тем, как тесто на нее накручивать. Я накручиваю не спиральками, как в классическом варианте, а одним прямоугольником оборачивая и закрепляю.

на 10 минут в духовку и полуфабрикат для трубочек готов

2. Взбиваем сливки 35% жирности с сахарной пудрой,аккуратно, чтобы ягодки оставались целыми, добавляем к сливкам большое кол-во ягод по вкусу и по наличию. У меня это была малина, голубика и клубника. Мужу больше всего нравятся с малиной.

3. Фаршируем трубочки и украшаем по своем вкусу. Лучшн оставить на ночь, чтобы пропитались, как следует!

 

Очень вкусные и нежные получаются пироженые.

Приятного аппетита.

Изображение

Изменено пользователем Настенка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и умница! Если бы не мой лишний вес, съела бы с удовольствием. Продолжайте нас радовать вашими чудесами кулинарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юка и Алена, спасибо большое :)

Вот дела немного закончу и выложу еще рецептиков и фотографий :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш.я вот тоже всё прихожу любуюсь...красота!!

Ты просто умничка!!! ^pig_bal^

Слюнки так бегут...

насмотревшись тож малость сделала....

 

Я вот что хотела спросить..я трубочки делала..у меня внутри дырки ^give_rose^ не получились...Может надобыло вместе с формой ставить на что накручивала?

ато все отверстия закрылись...

 

Но мы впринципе не растроились сильно...сьели всё в прикуску ^give_rose^

 

 

 

А последовательность действий, я думаю, все знают.

 

 

Я вот например не знаю... ^give_rose^ тёмный лес.....наверно трудно....

 

а на пироженнные- красоту шоколадную- тоже сама делала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,а может эту темку в Кулинарную школу отправить?

Таланты не должны затеряться-это чудо должны видеть все!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, приветик!

За добрые слова спасибо! ^give_rose^

Ну вот, я так и знала, что объяснить нормально не смогу все ^give_rose^

Когда делаю трубочки, то я их прям на палке в духовку кладу. (можно на скалке тонкой или на специальной форме). И еще горячими снимаю, хотя лучше дать остыть.

 

шоколадную красоту делала сама, это совсем не сложно. Если интересно, могу сделать мастер-класс по работе с шоколадом :)

 

А про заварное тесто сейчас напишу, доче молочка дам :) и вернусь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настенька,а может эту темку в Кулинарную школу отправить?

Таланты не должны затеряться-это чудо должны видеть все!!!!

582707[/snapback]

Леночка, спасибо за комплименты :) Я аж покраснела.

А насчет переноса я не знаю..

Вроде рецепты я так поняла здесь ставить надо, а уж если мастер-класс, тогда в кулинарную школу.... Или я не правильно поняла?

Если неправильно - перенесите, пожалуйста :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, так вот, что касается юмбриков и профитролей.

Продукты для теста я написала в первом посте, а процесс приготовления теста хорошо описан в книге "Миллион меню"

 

Воду доводят до кипения, добавляют масло, соль и сахар. Как только масло растопится, всыпают предварительно просеянную муку и проваривают 5—6 минут, непрерывно помешивая. Тесто охлаждают до 60—70 °С и постепенно вводят сырые яйца, хорошо вымешивая до получения однородной массы.

 

 

Его перекладывают в кондитерский мешок с круглой насадкой диаметром 1 см и отсаживают наслегка смазанный маслом лист в виде мелких пуговиц. Расстояние между профитролями должно быть 2—3 см.

 

 

Выпекают 20—25 минут при 200—210 °С. Готовность проверяют по увеличению объема, образованию корочки и ее устойчивости. Затем нагрев уменьшают до 100 °С и подсушивают профитроли, чтобы они не осели.

А дальше, как тебе нравится, можешь крем через насадку внутрь отсаживать, а можно срезать крышечки, положить крем и сверху крышечку снова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироженые "Клубника со сливками"

Тесто: 3 яйца, полстакана сахара, стакан муки, ванилин на кончике ножа. Все это взбить и влить растопленный шоколад (100 грамм). погасить уксус содой, все перемешать как следует и на противень в духовку.

Крем: 250 грамм сливок, взбить с сахарной пудрой (по вкусу), можно добавить закрепитель сливок.

 

Корж порезать на прямоугольники, каждый смазать сливками и выложить клубнику. Украсить по желанию.

 

А... еще, я каждый корж капельку смазывала сиропом из персиков в банке. Чтобы посочнее было.

 

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще одни пирожные, или скорее может десерт?

Роллы по-восточному

 

1. Мелко режем чернослив, измельчаем грецкие орешки, добавляем изюм, кедровые орешки, фундук. Смешиваем все эти сухофрукты с небольшим количеством меда.

2. На крупной терке трем слоеное тесто, на пять минут ставим в духовку.

3. Добавляем слоеную стружку к медовой массе и добавляем еще немного меда, чтобы масса стала однородной и густой.

4. На пленку выкладываем получившуюся массу и скручваем колбаску. Убираем в холодильник на 2-3 часа.

5. Затем достаем, обваливаем в кундутных семечках и режем порционно!

Приятного аппетита!

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...