Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

В Канаду по рабочей визе.


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

 

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом или информацией по следующей ситуации.

 

Сам я гражданин Беларуси. Работаю в России, женат на гражданке РФ, ждем ребенка, в планах получение российского гражданства, но пока паспорт белорусский. Однако в данный момент работодатель предлагает вариант поехать работать в Канаду. Соответственно, у меня несколько вопросов:

 

1. Смогу ли я взять с собой беременную супругу? Т.е. банально пустят ли ее в Канаду? На каком основании?

 

2. Если супруга все же останется рожать в РФ, смогу ли я потом оформить ей с ребенком приглашение в Канаду? На какой срок? Сколько займет эта процедура оформления?

 

Заранее признателен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

 

Хотелось бы, чтобы кто-нибудь поделился опытом или информацией по следующей ситуации.

 

Сам я гражданин Беларуси. Работаю в России, женат на гражданке РФ, ждем ребенка, в планах получение российского гражданства, но пока паспорт белорусский. Однако в данный момент работодатель предлагает вариант поехать работать в Канаду. Соответственно, у меня несколько вопросов:

 

1. Смогу ли я взять с собой беременную супругу? Т.е. банально пустят ли ее в Канаду? На каком основании?

 

2. Если супруга все же останется рожать в РФ, смогу ли я потом оформить ей с ребенком приглашение в Канаду? На какой срок? Сколько займет эта процедура оформления?

 

Заранее признателен.

581326[/snapback]

Думаю вы сможете взять беременную супругу, на нее можно получить визу - что-то вроде - сопровождающего супруга, брать или не брать ее, ваш выбор, я не знаю какой у вас срок и как протекает беременность. Я так делала для моего мужа, когда по работе ездила во Францию у него была сопровождающая виза, которая включала и мед. страховку. С Канадой я думаю вам стоит уточнить детали у вашего работодателя. Второй вариант тоже возможен, у нас знакомый приехал по учебе, сначала сам, а затем оформлял документы жене и через полгода приехала она.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Смогу ли я взять с собой беременную супругу? Т.е. банально пустят ли ее в Канаду? На каком основании?

581326[/snapback]

Вообще-то получить визу для сопровождающего супруга/супруги не проблема, и мед страховка тоже. Гражданство значения не имеет. Но вот на счет именно беременной супруги у меня большие сомнения.

 

2. Если супруга все же останется рожать в РФ, смогу ли я потом оформить ей с ребенком приглашение в Канаду? На какой срок? Сколько займет эта процедура оформления?

581326[/snapback]

Пригласить супругу с ребенком вы конечно сможете, на срок, по-моему, соответствующий вашей рабочей визе. К сожалению, более полной информацией не располагаю.

 

http://www.cic.gc.ca/english/information/f.../work-faq06.asp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, чеи меня тоже беременность в данном случае смущает :biggrin:

несколько мыслей к размышлению, если ей все же дадут визу: авиакомпании (в среднем) допускают на борт беременных пассажирок со сроком до 30 недель , наш аэрофлот например (а некоторые до 25).

 

и роды в канаде без страховки... кто знает сколько стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вам стоит уточнить у работодателя какую медицинскую страховку он предоставляет, и оплачивает ли эта страховка ведение беременности и роды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю вам стоит уточнить у работодателя какую медицинскую страховку он предоставляет, и оплачивает ли эта страховка ведение беременности и роды

581748[/snapback]

вот это правильный подход :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и роды в канаде без страховки... кто знает сколько стоят?

581736[/snapback]

когда ещё не было охипа, я узнавала: от 5 тыс. кад.

5 - обычные, самый минимум. 15 - кесарево.

только вот не могу вспомнить где узнавала ^feminist^ одно слово - дорого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_Саша_*

Здравствуйте,

у нас с женой такая же ситуация. За месяц до моего вылета узнаем, что ждем второго ребенка.

Подскажите, сколько стоит страховка на роды?

Или Интернет ресурс об этом.

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам положена страховка от государства. Вы в какой провинции работать будете?

 

Посмотрите эти ссылки:

Ontario Health Insurance Plan (OHIP)

беременность и мед. страховка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...