Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

как бороться с собственными родственниками??



Рекомендуемые сообщения

так получилось, что мы живем с моей мамой и бабушкой. Проблема в том, что в некоторых вопросах касающихся моего ребенка не спрашивают моего мнения и пытаются постоянно контролировать мои действия. Никакие разговоры не помогают, посоветуйте что-нибудь в этой сложной на мой взгляд ситуации ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получилось, что мы живем с моей мамой и бабушкой. Проблема в том, что в некоторых вопросах касающихся моего ребенка не спрашивают моего мнения и пытаются постоянно контролировать мои действия. Никакие разговоры не помогают, посоветуйте что-нибудь в этой сложной на мой взгляд ситуации ^give_rose^

582842[/snapback]

трудно что-то сказать, слишком обще вы описали ситуацию. Расскажите что-нибудь более конкретное, хоть какой-то пример из вашей жизни...

Вы спрашиваете - переехать вам или поставить ультиматум? А сработает ли ультиматум? Почему бы не попробовать поставить ультиматум, а если не поможет, то тогда уже рассматривать вариант с переездом? ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность переезда, то лично мне непонятны другие варианты решения. Ставить ультиматум родителям, когда есть благословенная возможность жить отдельно?

Мне кажется, выбор очевиден...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, жить отдельно лично для меня лучше ^hunter^

Если, все-таки, возможности раздельного проживания нет, то тут ультиматумы вряд ли помогут - только осложнят ситуацию. Это их квартира, и их территория, поэтому вряд ли они нормально отреагируют на то, что их дитя(а Вы для них все-таки ребенок) ставит им ультиматумы ^feminist^ Тогда выход один - повзрослеть самой, чтоб мама и бабушка относились к Вам не как к ребенку, а как к взрослой женщине, маме. Я(Вы)-мама и только я(Вы) знаю как лучше для моего ребенку. Эта тема даже не обсуждается.

Последнее слово в решении любого вопроса, касающегося ребенка - только за мной (Вами). Говорить не надо, надо себя так вести и быть уверенной в своих действиях. Также как и не обсуждаются мои действия- если, например, я наказала малыша, а бубушка считает, что не надо (что именно с бабушками очень часто распространено)... Бабушка может считать все что хочет, но отменить наказание может толькот то кто наказал (в данном случае мама) - если вы что-то запрещаете, а бубушка разрешает, то мягко, но без колебаний, забираете то, что нельзя с напоминаем "нельзя". И никаких обсуждений по этому вопросу с бабушкой - нельзя и все.

Но лучше все-таки жить отдельно ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность переезда есть , но не хотелось бы терять стабильный доход(свою квартиру мы сдаем) ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможность переезда есть , но не хотелось бы терять стабильный доход(свою квартиру мы сдаем) ^feminist^

583089[/snapback]

Ну так не бывает)))

Посмотрите на ситуацию со стороны.

Получается так - вы живете в квартире родителей, которым, возможно, хотелось бы и самим посвободнее жить.. а всей толпой в одной квартире..

Тут вы думаете о себе, чтобы у вас был стабильный доход.. а они уж как-нибудь потерпят, все ж таки на то и родители!..

Кроме того, бабушка и мама - это огромная помощь, когда ребенок маленький в доме. И посидеть, и приглядеть, и обед приготовить...

И при этом вы хотите, чтобы они в Ваши дела не лезли

Как-то не честно получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,т ак четко подмечено :( не добавить, не прибавить ^blush2^ В жизни всегда приходится чем то жертвовать. Определитесь в приоритетах- либо долгожданная свобода, либо урезаете свои расходы ^kiss5^ ааа, есть еще вариант!!!- больше зарабатывать ^help^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, когда мне свекровь предложила всей семьей переехать к ней (у нас одна комната на 4-х, у нее трехкомнатная с ней и млад. сыном), я отказалась. Просто в своем "гнезде" ты хозяйка, никто не скажет: чего это у вас так грязно, посуда не мыта до сих пор и т.д. И с малышом ведешь себя куда более уверенно, чем когда мама рядом (идет с детства, где мама постоянно за спиной и смотрит, что ты делаешь не так). Отдельно жить намного лучше, это твоя жизнь, твой опыт и твой путь, а не родителей. Моя мама живет далеко, но когда она предложила свою помощь (продать нашу и их квартиры, купить общую), я отказалась, потому как знала во что выйдет: не делай то, не делай это (как в детстве). Для них мы все равно еще маленькие дети. Удачи вам. ^good^

А по поводу воспитания детей надо твердо стоять на своем (это мой ребенок, вы своего уже воспитали). Моя мама, когда приехала в гости недавно, захотела запеленать моего младшенького (ему было 2 мес.) по- своему, с руками, ногами как солдатика, я ей этого просто не дала. Я практиковала на детях свободное пел-ние, когда ручки не в пеленке, а ножками можно дрыгать как угодно. Просто настояла на своем. ^good^ ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Конешно лутше жить отдельно, особенно сели есть дети. И главный плюс, что чем реже люди видятся тем больше рады друг дгуга видеть, а второй некто не рассказывает что и как делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Думаю, что принимая решение жить на территории мамы и бабушки, сдавая свою квартиру, Вы согласовывали его с этими своими родственницами. И дали им понять, что самостоятельно жизнь свою строить не можете - поскольку потребовали их помощи и содействия. Естественно, что они и относятся к Вам, как к человеку несамостоятельному и многое не разумеющему. Чего Вы ждали? Терпите. Вы имеете свою норку, но поселили целое семейство на их территории! Они вправе требовать уважения к своему статусу хозяек. Увы!

Представьте на минуту, что это они пришли к Вам в дом со своими мужьями. И хотят, чтобы Вы мирились с тем, что они в Вашем доме все будут делать по-своему.

Я бы точно не позволила.

Изменено пользователем LiLaNa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы жили с моими родителями 2 месяца (после рождения дочери)...

В итоге мы оттуда сбежали... эти советы постоянные... кого хочешь сведут с ума...

Поэтому лучше переезда нет ничего не свете!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Девочки, я тоже счвитаю. что единственный выход и с родственниками отношения сохранить, и самой нервы при себе оставить - переезд.

Понимаю, что это может быть тяжело, но...Это стоит того! Нельзя жить с родителями, я знаю это по опыту своему и по опыту многих знакомых!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня это тоже больная тема, мы живем со свекровью в одном дворе, весь мозг выели, свекр вечно пьет, потом жизни учит, уже тошнит от них, и переехать не куда, дом то наш((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...