Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Хронический цистит


Рекомендуемые сообщения

У моей дочери в сентябре совершенно случайно выявились плохие анализы мочи. Белка нет, но лейкоциты высокие (максимально поднимались до 60) и много бактерий. Посев выявил кишечную палочку. Проверились на рефлюкс. Уролог Филатовской больницы сказала, что вроде все в норме. Пока пьем фурагин, анализы хорошие. Стоит перестать его принимать - снова обострение.

Поставили диагноз хронический цистит. Правда цистоскопию делать не стали, т.к. дочери всего 3,5 года и в этом возрасте обследование проводят под наркозом, а это всегда риск, особенно для аллергиков.

Назначили промывание мочевого пузыря через катетер раствором серебра и УВЧ.

Дорогие мамочки, подскажите, кто сталкивался с подобной болячкой, справились ли вы с ней? Чем лечились и как долго?

Меня смущает то, что даже довольно сильный антибиотик Супракс, который должен, судя по посеву, прибивать эту палку на корню, не действует.

Врач говорила, что бактерии сидят в подслизистой области мочевого пузыря и туда ни один антибиотик практически не попадает.

Может кто-нибудь подскажет какое-то народное средство.

Дочка ведет себя совершенно обычно. Такое ощущение, что ее вообще ничего не беспокоит, а моча плохая. Так и мучаемся уже четвертый месяц. Судя по анализам, было уже три обострения. Участковая (она же нефролог поликлиники) грозится нас запихнуть в больницу, т.к. уже не знает, что с нами делать. ^hunter^

Сегодня провели первое промывание и УВЧ. Осталось еще 9. Но, медсестра, которая проводит эту экзекуцию, предупредила, что и промывание не панацея, и вообще эта болезнь очень трудно поддается лечению. ^nono^

Очень надеюсь на подсказки мам, которым удалось справиться с хроническим циститом у детей. ^feminist^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...