Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Имя до или после рождения?



Рекомендуемые сообщения

Обе беременности имена "придумывали" до родов.

Во время первой беременности не знали, кто будет, поэтому пордобрали и для девочки, и для мальчика.

Во второй раз было известно, что ждем девочку. Но все равно, на всякий случай, подобрали не только для девочки, но и "мальчиковское" имя :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 111
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А у меня что в первый, что во второй раз имена придумывали после рождения. Ну то есть думали то всю беременность, но определялись уже после. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Мы оба раза выбирали несколько вариантов имен ДО родов. Для первой девочки имя подошло, а для второй ни одно из приготовленных "не ложилось". Но это не смутило, потому как буквально сразу же обоюдно с мужем сошлись на совершенно ином, заранее не обсуждаемом имени :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Жду малыша, но пока не знаю кто будет, поэтому придумали имена и для мальчика и для девочки. Но всё ещё может измениться, т.к. когда малыш родиться уже точно определимся с именем. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Думаю, примерно определиться с кругом предпочитаемых имен стоит все-таки до родов, а потом уже посмотрев на свое чудо, понять кто же он. Часто так бывает, что хотят назвать одним именем, а потом увидят личико и понимают, что оно малышу вовсе не подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задумывала имена во время Б... никому не говорила...

Сообщала всем после родов... в том числе и мужу...

Но с кругом имен определялись вместе...

Среди прочих понравившихся... подсовывала ему имя, которое было задумано еще до встречи с ним...

Он всегда одобрял...

Итак у нас было несколько... я делала вид что выбираю...

ну и в итоге давала дитю имя (которым я еще куколок своих в детстве называла) ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Мы с мужем сошлись на том, что придумаем имя до родов. Я беременная ходила и со свою Полинку по имени уже называла!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Мы еще не уверены, кто родится, поэтому выбираем имя и для мальчика, и для девочки. Когда узнаем пол, будем обращаться к дитятке по имени. Чтобы уже в животике привыкал:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Мы выбирали имя только после родов. И я и муж посчитали, что так более правильно. 
И дело не в приметах, просто сначала нужно увидеть ребенка и выбирать имя. А то выберете имя, а ребенку оно не подойдет... Разве так не бывает? Бывает. А вы уже настроились, привыкли...
Нет, мое мнение - имя нужно выбирать только после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы выбрали до родов, когда узнали, что девочка. Общалась с ней оставшиеся месяцы только по имени)...и родилась у нас она точь-в-точь в соответствии с именем и увидев ее, сразу поняла, что назвала заранее верно, и сейчас спустя 7 лет, я вижу, что это именно ее имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже выбрали до родов и имя идеально подошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный список - до, а там уж на пупса смотреть. И сюрпризы бывают, узи не точные результаты может дать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

До родов!!! И процесс выбора имени так увлекал, что с мужем могли часами спорить и корректировать варианты!!! А вот когда родился – сомнений в имени не стало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Мне имя ребенка пришло уже перед самыми родами. До этого думали-перебирали разные варианты, и выбрать нужный никак не могли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...