Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

Нам в школу принесли каталог со сладкими подарками.

Выбрали один из них на родительском собрании большинством голосов.

Завтра тоже вроде собираемся класс украшать.  ^heart^

678980[/snapback]

Нам тоже такие предлагали. Но мы отказались - сладкое не полезно для зубов. Купили книги по инету. Но это тоже не выход, т.к. оплачивали через хэндибанк не было реального чека - многие родители этим фактом были возмущены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Но это тоже не выход, т.к. оплачивали через хэндибанк не было реального чека - многие родители этим фактом были возмущены.

Ну в таком случае пусть сам организуют этот процесс.

А то многие только возмущаться способны, а как до реальных дел доходит. Так всем сразу становится некогда. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но это тоже не выход, т.к. оплачивали через хэндибанк не было реального чека - многие родители этим фактом были возмущены.

Ну в таком случае пусть сам организуют этот процесс.

А то многие только возмущаться способны, а как до реальных дел доходит. Так всем сразу становится некогда. :smile:

716890[/snapback]

Эт, точно. Походу везде одинаковые родители. В мое детсве тоже помню такие перебранки были на родительском коммитете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Примите меня)))) я в РК уже почти 6 лет как начала с сада так щас в школе продолжаю..

на счет возмущения родителей и это было все но щас ттт у нас хороших родителей больше поэтому процес работы проще стал.

 

так вот меня интересует вот какой вопрос.

впереди праздники , день учителя, новый год, 23 февраля, 8 марта.. окончание года..

у кого какие планы подарков на эти праздники для учителей и деток

в прошлом году на все праздники мы дарили учителям по кофе либо чай и конфеты либо печенья, классному руководителю деньги ( т.к молодая она у нас пусть сама покупает что хочет)

в этом году решила не собирать раз в полгода, а собрать все скопом за раз исходя из суммы прошлого года.. потому что устала обзванивать -выпрашивать .. хотя как всегда основная масса сдала сразу а те кто тянет резину и тут ее тянуть будут)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите меня))))

Заходи! :derisive:^kiss5^

 

в этом году решила не собирать раз в полгода, а собрать все скопом за раз исходя из суммы прошлого года.. потому что устала обзванивать -выпрашивать .. хотя как всегда основная масса сдала сразу а те кто тянет резину и тут ее тянуть будут)))))

Мы тоже собираем сразу на весь год.

И на нужды класса, и на уборщицу и всякие праздники, в т.ч. на подарки детям. Определили по суммам прошлого года.

Именно по той причине. Обзвон родителей как оказалось слишком тяжкий труд.

В прошлом году оплевалась. Некоторые такого на тебя выльют, что настроение на весь день испортят. ^kiss5^

Я девчонок всех из родительского комитета агитировала на сдачу отчетов.

Все до копейки чтоб рассписывали.

Сначала обижались - типа зачем? мы и так крутимся, личное время и силы тратим - неужели непонятно?

Многим непонятно, потому что сами они этим не занимались и заниматься не желают.

В этом году перед первым собранием скрепила все отчеты, а сверху листок сколько нужно на этот год, и каждому раздала.

На собрание практически все пришли подготовленными и сдали деньги.

Вопрос недоверия уже не поднимался.

 

По поводу подарков учителям - это сложный вопрос.

Именно этим не занимаюсь.

В мои обязанности входит обеспечивать класс всем необходимым и с уборщицей общаться.

Девушка, ответственная за праздничные мероприятия, покупает все по вдохновению.

Зайдет в магазин и выбирает на месте, на утвержденную сумму.

С учителями конечно сложнее, чем с детьми.

В этом году решили тоже что-то типа кофе и конфет дарить.

 

Кстати, интересует вопрос: А по скольку у кого собирают?

 

У меня сестра, когда увидела нашу сумму сказала, что мы очень скромненько.

У них столько на полгода собирают и еще не стесняются в течение года позвонить.

Меня больше всего поразила сумма на катриджи для принтера.

По 500 р. с человека на полгода ^kiss5^

Там в классе подпольная типография что ли?

Мне на полгода дома хватает одного комплекта.

Причем я не стесняю себя - печатываю каждый день.

Могу книги распечатывать. У меня катридж стоит 2000 р.

Ну пусть они в 3 раза больше печатают - это все равно не 12000...

 

Мы в общей сложности собираем 3260.

2000 - на праздничные мероприятия, подарки учителям и детям на ДР, НГ и др.даты, воду и т.п.

500 - на нужды класса - дидактический материал, игры на продленку, хоз.нужды и т.п.

760 - на уборщицу.

 

Ну, на экскурсии соответсвенно отдельно собирается по мере необходимости.

 

А еще, наверно, все же будем себе парты покупать....

Деньги нам так этот товарищ не вернул, сбежал в другую школу.

И как его отпустили не понятно?

Директор жалуется, что денег нет и т.д.

А дети наши сидят на партах не по росту, да еще одежду портят, обо все цепляют.

Это где-то примерно 1200 с человека.

 

Кстати, подскажите, где можно купить парты со стульями качественные и не дорогие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году собирали так 1500 за весь год в РК и 450 на уборщицу... и все...а еще нам выдали квитанции на нужды школы по 1000 р через сберкассу...

Татьяна мне ваш вариант с отчетами оч понравился я тоже нечто такое вытворила в exele оч удобно кстати все суммы с расписанием указаны а чеки я вклеиваю в тетрадку оч удобно

в этом году я рассчитала ак по 500 р на каждого учителя 2000 классному руководителю и по 200 детям на 23 и 8

на счет подарков думаю пока идей много но вот не знаю понравится ли нет ...

варианты... подарки учителям набор подарочных полотенец, набор стаканов люменарковских, наборы кофе с чем нить в красивой упаковке..

детям вот думаю либо кружки любо точилки(??? бабушка одного ребенка типо подсказала,но мне эта идея не очень) книги мы дарим на др христоматии беру на класс вперед чтоб летом читать по ним было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, подскажите, где можно купить парты со стульями качественные и не дорогие?

721025[/snapback]

Я завтра постараюсь застать нашу самую активную мамочку и спросить, где парты покупали.

У нас очень хорошие парты и стулья получились - регулируемые по росту и внешне очень симпатичные.

Я чем больше слушаю сколько денег в других школах собирают, тем больше люблю нашу школу)))

На собрании с нас собрали 1500 р . практика показывается что может быть еще в районе нового года собирут рублей по 500, ну и в самом конце года еще по 500 - рабочие теради закупить.

Еще один расход - уборщица. Тут у нас по желанию - хочешь сама убираешься 1 субботу в год, хочешь платишь 350р и можешь не убираться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна мне ваш вариант с отчетами оч понравился я тоже нечто такое вытворила в exele  оч удобно

Олесь, попробуй.

Это действительно удобно ^kiss5^

 

В этом году надеюсь, что мы сэкономим собранные средства.

В прошлом году мы были первоклассниками и много пришлось для класса покупать, чтобы его в нормальный вид привести.

Нам такой убогий класс дали ^kiss5^

Я писала об этом в прошлогодней теме учебный год 2008-2009

 

 

Кстати, подскажите, где можно купить парты со стульями качественные и не дорогие?

721025[/snapback]

Я завтра постараюсь застать нашу самую активную мамочку и спросить, где парты покупали.
Анют, буду ждать инфу :derisive:

 

А у нас в этом году на рабочие тетради по 1058 получилось. ^kiss5^

В сентябре еще пришлось по английскому комплект покупать по 150 руб.

 

Вообще с уборщицей вопрос непонятный у нас.

Она убирается 2 р/нед. по 2000 с класса в мес. :P^

Поэтому за год собираем по 760 с человека...

 

А у вас как эти 350 р.получаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..а еще нам выдали квитанции на нужды школы по 1000 р через сберкассу...

Каждому???

 

Нас в прошлом году хотели обязать по 100 р/чел. сдавать на нужды школы. Наличными.

На собрании я выразила свое фи и заявила, что не буду платить и другим не советую.

Говорю, могу на общешкольном собрании выступить с отказом и обоснованием этого отказа.

Знаете, что неприятно...многие родители готовы были платить на неизвестные нужды школы.

Чтобы проблем не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нынче ставки уборщицы в школе нет? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да каждому по 1000 рублей.. учительница объяснила тем что мы 1-2 класс не сдавали и что старшая сдает вся..

уборщице у нас получилось по 50 рублей в месяц с каждого.. итого 450..

еще плюс мы каждый год учителя англ и информатике окупают сами тетради это еще 400 р.. а на тетради к учебному году в позапрошлом 1500 собирала тк учебников не хватало, а в этом ушло где то 1200 с каждого но это я собираю отдельно в конце года ..

парты мы тоже покупали с регулировкой только минус в том что не под каждого, а сдвоенные парты ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нынче ставки уборщицы в школе нет?  :biggrin:

Ставка вроде как есть. Но вот в классах они убирают за отдельную сумму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет парт пока не ходила, постараюсь сегодня узнать

 

А у вас как эти 350 р.получаются?

721086[/snapback]

У нас уборка делится на два родителя. Т.е. кто хочет сам убираться, убираются парами, а кто хочет платить, тоже платят парами. Вот и выходит 700 р одна уборка, по 350 с родителя. Идут по классному журналу, когда в конце года остаются еще субботы для уборки - начинают по второму кругу, а со следующего года соотвественно с того.

на ком в прошлый раз остановились. Поэтому получается 350 р надо сдать один или два раза в год. Не слишком напряжно в любом случае.

 

А что нынче ставки уборщицы в школе нет?  :biggrin:

Ставка вроде как есть. Но вот в классах они убирают за отдельную сумму.

721233[/snapback]

есть ставка уборщицы и в классе она тоже убирается. Только как она убирается.. протрет между рядами грязной тряпкой и отлично типа. А столы протереть, подоконники, шкафы, ковер у нас тоже лежит пропылисосить, это все своими силами. Да еще наша учительница возмутилась, что бедные ученики обязаны поднимать стулья на парты, чтобы она мыла . По мнению нашей учительницы, это вредно, и поэтому стулья у нас не поднимают и она моет только между рядами. Кстати я считаю, что моему сыну совсем не вредно поднять стулья, например за собой и своей соседкой по парте.. что тут такого уж тяжелого?

Но почему-то остальные решили, что для их мальчиков это непосильный труд, поэтому я тоже молчу(

 

парты мы тоже покупали с регулировкой только минус в том что не под каждого, а сдвоенные парты ..

721098[/snapback]

А почему минус? У нас тоже парты по два человека. Учительница всех рассаживает мальчик с девочкой)) и зачем-то все время перетасовки делает. Наверно для укрепления дружеских отношений) Мне кажется даже лучще, когда дети парами сидят. Разьве нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, примите и меня. Мы в этом году в 1 класс пошли, и я записалась в комитет.

ПО поводу отчетов - раз уж вы деньги берете я считаю, то и отчетность нужна. Это элементарно, в Exel сделать табличку вот и все. Потом если будут вопросы у кого по запросу распечатать и раздать!

По поводу обзвона родителей - это самый неприятны момент, наверное, просить деньги. Расскажу про мое НОУ-ХАУ: я рассылаю всем родителям смс-ки))) с интернет-сайтов сотовых операторов. Смс пишу латинницей - чтобы места мало занимало. Выглядит примерно так: " Roditelskiy komitet: prosim prinesti po 1500 rub v kopilku klassa 2 "A" do 21.10, ponedelnik."

До крайнего срока сбора денег несколько раз рассылаю еще уведомление, мол, пожалуйста, не забудьте принести.

 

С начала учебного года мы купили в икее шафы Труфаст с котейнерами для личных вещей, это по 1000, и еще по 1500 я думаю на весь год хватит.

 

Вопрос: что подарить на день учителя классному руководителю и директору?

 

По поводу школьной мебели: "Школьная мебель, Поиск"

Изменено пользователем caolila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парты мы тоже покупали с регулировкой только минус в том что не под каждого, а сдвоенные парты ..

721098[/snapback]

А почему минус? У нас тоже парты по два человека. Учительница всех рассаживает мальчик с девочкой)) и зачем-то все время перетасовки делает. Наверно для укрепления дружеских отношений) Мне кажется даже лучще, когда дети парами сидят. Разьве нет?

721261[/snapback]

минус в том что если бы парта была под каждого то было бы проще их ровнять под ребенка... а так за партой сидят детки одинакового роста.. а личная парта она под каждого я вот исходя из чего сказала
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...