Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

Танюш,я опять тут отпишусь тебе...

Прочитала у тебя всё...и хотела спросить:"Вы там не смеялись до упада?"

Нет слов....слов нет.....

733755[/snapback]

Ленусь, отошла малек, начала описывать процесс здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Танюш,я опять тут отпишусь тебе...

Прочитала у тебя всё...и хотела спросить:"Вы там не смеялись до упада?"

Нет слов....слов нет.....

733755[/snapback]

Ленусь, отошла малек, начала описывать процесс здесь

733780[/snapback]

Опять подумалось о находке-может это,действительно,знак какой на перемены...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

У нас сегодня прошел новогодний праздник. ^heart^ Заказывала пиратов. Дети в восторге, сказали "это самый крутой Новый год!" Стол им накрывали прямо в актовом зале - была пиратская пирушка. Потом дискотека...

Но как всегда, не без нюансов! Во-первых, родители нашего класса ОЧЕНЬ любят представления! Приходят непосредственно к его началу. Зачем заранее? Надо же столы таскать, стулья двигать, суетиться... В прошлом году тоже все пошли на Деда мороза смотреть ))) а 2 человека столы накрывали.

Как-то мой папа сказал, что плох тот организатор, который всё делает сам. Решила я попросить двух мам купить фрукты (сколько можно таскать - сама и так торты со сладостями несла + подарки учителям). Одна - просто умничка - пришла вовремя, всё принесла, помогала. Другую я попросила купить виноград и мандарины и помыть дома, чтобы не мучиться в школьном туалете (причём она сама предложила свою помощь!)... Опоздав на 30 мин, принесла немытые мандарины, а виноград не купила, сказав, что может пойти и купить его (до праздника 30 минут!!!). Поэтому снова убеждаешься, что лучше рассчитывать на себя, по крайней мере, надёжнее.

А в общем, все очень довольны. Родителям аниматоры очень понравились, и диджей тоже. Всё-таки не зря старались :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Девочки привет! Я за советами. И в этой школе родительский комитет не миновал меня.

Проблема в следующем, собираем мы на пол года по 1000 рублей. Нас 25 человек, вроде нормально денег, больше и не надо, но есть одно НО. Сдали только 14 человек, а другие, что-то и не спешат. И еще учительница сразу заказала докупить кучу учебников - тестов. Я уже на 5500 купила и это не все. И все со скидкой искала. А скоро еще день учителя, тут уже тоже подарки закупила.

Осталось одно - это подарки на день рождения детям. Денег не много, в том году покупали книги по 200 рублей. И еще по идеи надо купить столько же учебников и подарки на Новый год, детям и учителям. Что посоветуете, может дособрать в ноябре по 250 рублей на учебники? Или раньше 1000 собирать? А вдруг не хватит? Впервые у меня такая проблема. На учебники ( это же не дешевое удовольствие всегда отдельно собирали).

Вернусь к подарком детям на ДР.

В этом учительница хочет энциклопедии по истории. Может кто видел что-то интересное и не дорогое???

И еще как думаете? Книги купить только тем, кто до Нового года родился? Вообщем всю голову сломала в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,я бы поступила бы в такой последовательности:

1. Дособирала бы деньги с должников-это уже 14 тыс.

2. Определилась бы с НГ для учителей- что и на какую сумму.

3.ДР детей: могу посоветовать тебе издательство "Белый Город".Я там покупала недорогие,отличного(!!!) качества и содержаия книги.Уложилась в 240 руб за книгу,тема-историческая.Огромный выбор и приемлимые цены..Посмотри их интерет-магазин,там тоже многое представлено.Но я ездила в офис продаж,чтобы наверняка.

4.Аналогично там можно подобрать и подарки учителям,там не только книги,но и красивейшие календари(например,на НГ)

5.Покупать книги на подарки детям надо СРАЗУ ВСЕМ.Потом или не будет или подорожает или тебе некогда будет.Отстреляйся сразу.

6.Определись с суммой подарков на НГ детям-это уже другой вопрос ЧТО покупать на неё,но есть "потолок",за который ты не будешь выходить.Количеством никого ты не удивишь-главное внимание.

7.А на учебники(атласы,пособия и т.д) мы тратим из общих денег,никогда не собирали отдельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, спасибо за советы. Я посидела, посчитала, кучки поперекладывала. И поняла, что как-нибудь оно будет. Главное деньги дособрать.

У нас у учительницы день рождения летом, поэтому на день учителя ей дарят в конверте 4000 рублей + подарок на день учителя. В моем распоряжении на всё провсё 21000. Еще пока не узнавала, что ей на новый год дарят. До меня была дама в род.комитете, от неё ничего не добьешься, она то чеки не знает где, то что дарили не помнит. Тяжело(((((

В Белый город съезжу на следующей неделе. Потому что, что-то в Лабиринте ничего хорошего не нашла.

Завтра с утра повезу учебники, бумагу, салфетки и так далее в школу. Весь багажник в машине забила.

 

Кстати, может кому пригодится. Ездила на фабрику Рот Фронт! Там можно до 100 рублей купить очень красивые и свежие коробки конфет Ассорти. Купили наборы конфет по 2 коробочки на руки и заказала папе в Финляндии кофе Президент, нам он дешевле и качественнее. В 450 рублей на подарки ко дню учителя уложусь думаю. Остались открытки и пакеты.

Где пакеты дешевле всего в Ашане???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,я пакеты в Ашане покупаю.Есть совсем дешевые( но они абсолютно нормальные и приличные),а так самый оптимальный вариант-в виде сумочки за 15 рублей,кажется.Бумажные пакеты не покупаю,т.к они дорогие исмысл не меняется.Вот эти сумочки за 15 руб-классные!!!Они и красивые и прочные и потом их можно носить,а с бумажным пакетом по улице не походишь.

 

-------

 

А на НГ.уже который год подряд, я покупала в МЕТРО новогодние праздничные наборы.Брала самый экономный вариант,но наборы шикарнейшие,оформлены красиво-вообщем,не стыдно товар лицом преподнести.

В этой школе не знаю как будет.Тут есть такая традиция,что с праздниками от класса поздравляют не взрослые,а дети.Это в младшей школе я бегала с парой-тройкой таких же очумелых мамаш,как сама и одаривала от лица РК и класса.А тут-нет.Покупают взрослые,а дарят дети.Поэтому сразу предупредили-никого спиртного и прочего...А что прочего??? Получается и конфеты не в кассу....Вообщем,не знаю как будем выходить из этой ситуации на ДУ,а на НГ вроде календари решила закупить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, в новогодний праздничный набор - это что? Они сами собирают что-то? Я просто в Метро редко бываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,Кристин,они не сами собирают.Можно сказать,что это "эксклюзив ноу-хау" этой сети магазинов.

Есть несколько видов наборов в ярко красочных добротных коробках за разную цену от 300 до 50 000 рублей.

В набор входит хорошая бутылка вина,хорошие конфеты,печенье и т.д.При чем ассортимент,в зависимости от цены,меняется кардинально: т.е.несколько разных вин,несколько разных видов конфет,несколько разных видов разных гастрономических вкусностей+ сувениры(добротные,но разные),например,красивая плетеная корзина с продуктами или подставка под вино или что-то другое...

 

Разная цена-разное количество ассортимента.

Но даже если ты берешь самое дешевое-то не прогадаешь,потому что ТЕ продукты,ТО вино,которое там будет находиться хорошего качества и может сама себе "пожадничаешь" купить,но так хочется ЭТО попробывать.И главное всё хорошее по срокам годности.

 

Мы так делали три года(а два года я ломала голову ЧТО купить,чтобы не обидеть,чобы корректно было и т.д)-идеальный вариант,жалко,что на 8 Марта у них этого нет,только на НГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, огромное спасибо!!! Я об этом не знала даже. Теперь на НГ даже голову ломать не буду.

 

Отвезла сегодня все в школу, Петрович мне все дотащил, а то я бы долго там все тоскала. Учительница даже удивилась, что я так быстро все купила.

Вчера из Финляндии мне кофе привезли, мне он обошелся по 140 рублей, красивая упаковка, отличное качество, и не растворимый суррогат.

На ДУ я готова))) Сейчас поработаю и в Ашан поеду за пакетами и открытками ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера из Финляндии мне кофе привезли, мне он обошелся по 140 рублей, красивая упаковка, отличное качество, и не растворимый суррогат.

На ДУ я готова

770914[/snapback]

Кристин,это класс! Уж такого кофе точно в Ашане нет и близ лежащих магазинах.Молодец! :derisive::triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие родители, здравствуйте. Меня зовут Ирина Денисова, я-актриса, работаю в Лаборатории Дмитрия Крымова и в театре Табакова. С недавних пор подружилась с очень талантливыми и обаятельными людьми - режиссерами Арсением Эпельбаумом и Ольгой Зейгер. Они продолжают семейную театральную традицию своих родителей. Мама и папа Сени - создатели легендарного театра теней "Тень". У ребят есть своя детская театральная студия. Называется "Домашний театр". Я её от всей души рекомендую всем у кого есть детишки от 6-ти до 12 лет! Не хочется нарушать правила форума и открывать отдельную тему, поэтому просто пишу сообщение здесь. Возможно, оно кому-то будет полезно :derisive:

Студия входит в 10-ку лучших кружков для детей в Москве. Загляните к ним на сайт - www.teatr-dom.ru Там можно посмотреть и видео их спектаклей. Мне лично очень нравится "Ромео и Джульетта". Очень красиво и адаптировано для детей. Если вдруг появятся вопросы - можно задавать их и мне. Прямо тут. Я с радостью поделюсь всем, что знаю об этой чудесной студии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка спасибо :ohmy: Я сама рада.

Как у вас дела? К ДУ готовы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, я без понятия как идет подготовка к ДУ ^good^ .Я не стала взваливать,как всегда,на себя это мероприятие,а за это взялись две другие мамочки,но я их вообще не вижу и они "ушли в подполье".Это на их совести.

От себя -куплю букет,сын подарит классной руководительнице,если захочет ещё кого-то поздравить-то куплю второй букет.

 

Но так может оказаться,что за личный счет,инициативу родителей(ведь не я же одна буду "от себя" поздравлять) могут исполнители "выехать",поживем -увидем.А может все сомнения напрасны-всё будет в ажуре.

Кстати,а какого он числа в этот раз? ^good^ (ну бывает...забыла ^good^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла в Яндексе, что 5 октября отмечается.

Я вот еще так за пакетами не доехала, завтра надеюсь выбраться, я то время поджимает, в следующие выходные не смогу поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...