Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

Это правильно,Кристин,зачем "бодаться" в закрытую дверь,пусть массовасть "пободает" эту дверь...

 

Кстати,а подарки на этих детей ты тоже купила?( Шёпотом-я бы -нет... ^kiss^ и угрызения совести меня бы не мучили)

------------------------

 

А у нас в РК-тиии-шиии-нааа ^kiss^^kiss5^ ,а я сейчас вообще "спокойна,как слон" ^kiss^ .Единственно,купила небольшие презенты-сувениры для учителей,которых хочет поздравить Паша ,лично от себя.

Это именно сувениры(классные такие!!!) от лица школьника,а не от родителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лена :smile: купила подарки всем. Но родителям скажу на собрании при других родителях всё что думаю. надоели. Причем не бедные люди, не последние деньги сдавать будут явно :biggrin:

 

Расскажи, чего такое интересное купила :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2 семьи деньги сдавать не хотят. Я забила. Зачем я себе буду нервы тратить, ну не хотят, ну пускай не сдают. на собрании просто при всех родителях скажу о них, пускай родители решают сами, что с ними делать. Это не только моя проблема.

788381[/snapback]

А я список веду должников с первого класса и на каждом собрании раздаю всем родителям.

В этом году уже ощущается дефицит бюджета: либо не хватит оплатить труд уборщицы за 1 мес, либо не на что покупать хоз.товары.

Спрашиваю: что будем делать?

Говорят: надо звонить.

Отвечаю: звоните, мне уже за 2 года надоело выслушивать что за год нет тысячи, чтобы сдать.

Решили: подождать до следующего собрания и досдать самим, если не рассчитаются с долгами.

 

Вот так.

 

В этом году вообще отдалилась от дел РК.

Тут стали мне на собрании рассказывать: там дверца отвалилась, умывальник шатается, батарейки в часах надо поменять и т.д.

Говорю: делайте, у нас много других отцов окромя моего мужа, который 2 года это тащил на себе.

 

Так же и с экскурсиями и подготовкой к НГ...

 

надоело :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажи, чего такое интересное купила :biggrin:

788668[/snapback]

Кристин,купила сувенир -символ года Зайчика.Но поехала ,специально,в магазин,где можно выбрать "не просто зайцев"(их в Ашане пруд пруди),а чтобы был оригинальным,"ни у кого такого не было" :biggrin:

Он керамический( хорошая ,добротная керамика)с ...настоящей пушистой шерсткой.Мягенький,гладишь его,аж удовольствие получаешь :smile: .Их очень быстро разобрали,уже поехала через неделю-их не было.Правда,что-то и другое оригинальное появляется,но таких зайцев не было.

Ну и пакетик новогодний с открыткой..

Всё скромненько-от лица школьника ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена расскажи, где продается такая прелесть??? А то те зайцы, которых я видела, не впечатлили совсем :rofl:

 

Таня, правильно!!! Надоело уже! Всех в сад :biggrin: Но досдавать, я бы не стала. Я бы поставила задачу учительницу, чтобы она вразумила родителей своих учеников. Она то им что-то говорит?

 

Я не за кого платить не буду - это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Всем привет! :ohmy:

Во многих темках о школе мы упоминаем родительский комитет(дальше-РК).Ругаем,критикуем его,очень мало хвалим его...

А вот интересно,как у вас работает РК вашего класса? По какому принципу выбирали туда людей? Сколько в нем человек?Как часто он обновляется?Кто какую нагрузку несёт и за что отвечает? Как отчитывается перед другими родителями?

А ещё интереснее-кто у нас тут в РК состоит(или состоял).Интерсно узнать,как они строят свою работу,распределяют нагрузку и обязанности с другими родителями,контакт с учителями и детьмии т.д....

А ещё интересно мнение учителей-форумчанок.В чём они видят суть работы РК своего класса,каким он должен быть глазами учителя?

Добро пожаловать сюда :biggrin:

 

Пилотный проект. Школа нового типа.

Нашу школу в Департаменте образования выбрали участвовать в пилотном проекте по внедрению платного образования. До этого мы были обычной городской школой. Теперь у нас есть совет школы, который имеет право влиять на все процессы в школе. Кто с этим сталкивался? Что реально можно сделать в этом совете школы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, правильно!!! Надоело уже! Всех в сад :biggrin: Но досдавать, я бы не стала. Я бы поставила задачу учительницу, чтобы она вразумила родителей своих учеников. Она то им что-то говорит?

 

Я не за кого платить не буду - это точно.

 

Через год увидела комент ^tomato^ Отвечу все ж ^blush2^

 

В общем как я забросила работу, так она и не велась больше никем.

Оплачивала работу уборщицы, там по мелочи хоз.нужды покупала.

К слову в тот год даже Новый год не провёл никто...

Просто раздали детям подарки и домой отправили. ^pooh_go^ Жаль...

За подарки учителям и детям на ДР другая мама отвечала.

Бюджеты так сказать у нас были разные.

К концу года, когда я поставила вопрос ребром, что денег нет на последний мес оплаты за уборку, из кассы подарков мне отдали остаток.

А в этом году класс расформировали...

Правда мы и так в спорткласс уходили. А получилось что всех раскидали.

 

В этот год я с рождением дочки даже не ввязывалась в РК.

К счастью, нашлись активные и без меня.

НО...я реально выпала из информационного поля...я ничего не знаю: ни детей,ни родителей, ни что когда и зачем...

Напрягает.

Вот сегодня узнала, что завтра и последующие 2 дня надо возить ребенка в др.бассейн на соревнования.

Везти и забирать.

А я думала раз не говорят ничего, значит в нашем и будут проводить.

Пришлось срочно голову ломать как и кто повезет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО...я реально выпала из информационного поля...я ничего не знаю: ни детей,ни родителей, ни что когда и зачем...

Напрягает.

Вот сегодня узнала, что завтра и последующие 2 дня надо возить ребенка в др.бассейн на соревнования.

Везти и забирать.

А я думала раз не говорят ничего, значит в нашем и будут проводить.

Пришлось срочно голову ломать как и кто повезет...

 

А я ещё бы добавила,что это не только напрягает,но и раздражает.

Поясню: в силу своей ответственности,добросовестности,когда "болеешь сердцем" за чужого ребенка ,как за своего хочется такого же отношения и к твоему ребенку потОм.

Это можно назвать : элементарным вниманием и вежливостью.

Но на практике получается...полный пофигизм.

Это,Танюш,твой пример с бассиком.Никто не позвонил заранее,никто не предупредил и не побеспокоился.А ведь знают,что у тебя маленький ребенок на руках,и мама ты отзывчивая на общественные вопросы и дела и т.д и т.п.

Никому ничего не надо...

Всё для галочки,всё делается для отмашки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сейчас убегаю, но вернусь вечером расскажу про наших доблестнх родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока Кристина "в бегах", я влезу про свой опыт. У обоих мальчиков родители в классах создали форум, в котором дается вся информация родителям от учителя и о грядущих событиях, так же там можем устроить обсуждение темы (плохих обедов, болезней, подарков). Это удобно, так как я могу быть в курсе (даже сейчас знаю, что в бывшем классе каждого сына происходит ^blush2^ ), но не все родители читаю интернет и имеют доступ. Поэтому накладки случались. И деньги по интернету не соберешь, только уведомишь сколько и когда сдавать. И склоки в этом форуме бывали "будь здоров!"

Но самое забавное, что и в США я столкнулась сейчас и с родительским комитетом, и со сбором денег, и с активными и пассивными родителями (не стану засорять эфир подробностями). Это я к тому, что, судя по всему, во всем мире схожие проблемы. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленусь, вчера меня по этой теме что-то конкретно накрыло. Распереживалась.

Два дня муж отвезет-привезет и еще двух мальчишек на прицепе, третий день отвезет одна мама из класса, а вот забрать пока и не знаю кого просить.

 

 

Всё-таки надеюсь что это накладка, а не постоянная тенденция....

Новый класс, никто никого не знает.

Это мы как короли остались в своей же школе, еще с двумя мальчиками. Просто класс поменяли.

А другие родители возят со всего ЮВАО детей в школу.

Так что меня тоже толком никто не знает, т.к. сын сам и в школу и бассейн ходит. Всё рядом у нас.

 

Есть повод Славу приучать быть более ответственным и заранее узнавать всё самому.

 

Только и слышу: А я не знаю, а нам не говорили.

 

Но самое забавное, что и в США я столкнулась сейчас и с родительским комитетом, и со сбором денег, и с активными и пассивными родителями (не стану засорять эфир подробностями). Это я к тому, что, судя по всему, во всем мире схожие проблемы. :wacko:

 

Прикольно. Я думала только у нас собирают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть повод Славу приучать быть более ответственным и заранее узнавать всё самому.

Только и слышу: А я не знаю, а нам не говорили.

 

А может быть, действительно ничего толком не говорят? И мальчику сложно быть в курсе, да и всех ньюансов он не поймет (как мы взрослые). Есть такие учителя, которые и не позаботятся внятно информацию передать.

 

А про "накрыло" - я вам очень сочувствую. Я прямо, вспомнила как меня бывало в прошлом году именно "накрывало". И такое чувство беспомощности... Не могу же я одновременно в двух разных местах оказаться! И ребенок-то не виноват, что так получилось, его подвести нельзя.

 

Желаю Вам поменьше таких "сюрпризов" в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в новом классе замечательный родительский комитет, но не успела я нарадоваться, как поняла, что у нас другая проблема. У нас что-то не так с классной руководительницей. Она игнорирует все свои обязанности. Она постоянно подставляет детей, не предупреждая их о чем-то, о чем предупреждают все остальные классные. В чем приходить, что приносить, что когда будет. Дети не знают ничего о секциях и кружках, и верхом безобразия стало то, что дети, оказывается, не знали о тех олимпиадах, о которых должен был сообщить именно классный руководитель. Остальные классы записывали все в дневники, во всем участвовали, а наши как белые вороны. Вот что делать? И многие родители согласны, но никто не хочет никаких мер принимать, таких как собраться вместе, пойти к директору и попросить поменять классного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина очень рада тебя видеть!!! Что там засорять, интересно же как у вас там)))

 

Если будет время может откроешь темку, расскажешь про Сан-Франциско. Интересно!!!

 

 

наталья, может Вам родителям сначала с классной поговорить? А потом если не поможет идти к директору. Или Вы уже говорили и не помогло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас родители странные. Вроде мы все взрослые люди и если меня что-то не устраивает. я высказываю это. Тут всё очень хитро.

 

На собрании при классной им все нравится, и ничего не интересует, они на все готовы сдать деньги.

А потом начинает(( Денег тратят много, сдавать не будем, подарки никому, включая детей, дарить не надо. Они это все высказывают по телефону девушке. которая все на себе везет. Я покупать покупаю, но никому телефон не дала и деньгами не заведую в этом году.

 

У нас учатся брат с сестрой. Их маман сдала половину суммы на одного ребенка и сказала, что больше сдавать не будет. Но на чаепитие они вдвоем ходят, руки они вдвоем моют. непонятно почему за них должны платить другие.

 

У нас в конце каждого месяца на классном часе чаепитие у детей. Мамочка-активиста к чаепитию всегда покупла свежую выпечку, пироженки или тортики. как-то заказывали свежую пиццу в проверенном месте, там весь район её покупает.

 

Так вот на собрание все этим восхищались, а потом прислали к ней одну мамашку, которая высказала много неприятного этой девушке. И родители сказали. что на чаепитие надо покупать баранки и сухари, экономно и потом долго их еще на продленке грызть можно.

 

Прям бесит двуличие родителей. которые при классной бояться рот открыть, а потом человеку, который свое личное время тратит еще высказывают гадости.

 

Мы ездили тут на новый год подарки учителям и детям покупали домой приехали в 1-30 ночи, вечером ездили чтобы без очередей. Вот теперь посмотрим. что скажут.

Ну и конечно на собрании она все скажет, поставит вопрос ребром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...