Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

что-ж такое... деньги-деньги-деньги ... бесконечное обсуждение чужего материального достатка.

Может быть кто-то зарабатывает милион долларов и 99% дохода тратит на содержание тажело больного родственника.

Вы рассуждаете "у нас таких ситуаций нет!" да откуда вы знаете про чужие жизненые ситуации?

Нельзя так.. всех кругом осуждать..! Если человек плохой, то бог ему судья. А то складывается ощущение, что это не коммитет по помощи в организации школьной жизни, а какая-то народная совесть просто!

 

А лучще переключусь на полезный совет.

Вчера разговаривала с одной мамочкой из нашего РК. Так вот что они придумали:

На mail.ru завели ящик, раздали пароль всем родителям из класса. И теперь мы все вывешиваем туда фотографии касающиеся школьной жизни. Утренники, Первое сентября, экскурсии. Все интересное, что касается жизни нашего класса.

Любой родитель всегда может посмотреть фото, выбрать понравившиеся, напечатать или выложить что-то свое.

Кроме того, там можно размещать информацию касающуюся школьной жизни, делиться идеями или высказывать мнение.

 

На мой взгляд, просто отличная идея!

так что , можете воспользоваться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

что-ж такое... деньги-деньги-деньги ... бесконечное обсуждение чужего материального достатка.

Может быть кто-то зарабатывает милион долларов и 99% дохода тратит на содержание тажело больного родственника.

Вы рассуждаете "у нас таких ситуаций нет!" да откуда вы знаете про чужие жизненые ситуации?

Нельзя так.. всех кругом осуждать..! Если человек плохой, то бог ему судья. А то складывается ощущение, что это не коммитет по помощи в организации школьной жизни, а какая-то народная совесть просто!

 

592244[/snapback]

AnnaG,почему Вы так болезненно реагируете на слово "деньги"??? Тут никто никому в чужой кошелек не заглядывает и никто ничего чужого не пересчитывает.

А обсуждение ,естественно,сводится к материальному,так ведь РК именно с деньгами работает,а не на воздухе или на кофейной гуще гадает.

И кто их осуждает,этих миллионеров-непонятно...откуда Вы это взяли...

Честно говоря,трудно,как раз Вам судить РК-ведь Вы в нём не работаете,не правда ли??? Уж не обижайтесь на меня,ничего личного....

А то что РК это совесть-скорее всего Да,только не народная,а школьная,совесть класса.Хороший РК передают "по наследству"-из началки в среднию.а потом в старшую школу.Люди из РК всегда на виду,их все знают,поэтому репутация имеет значение.Порой,РК имеет не меньшую власть слова в решении школьных вопросов,наравне с администрацией...вот так-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, спасибо за идею.

Но тут все зависит от активности родителей.

Многим проще ругать нмчего неделая.

Сейчас у нас ситуация со сбором денег более менее , без подарков дети не остаються.

Работа Рк должна быть прозрачной, причем любой Рк будет рад любой помощи других родителей!!!

Насчет боулинга и фильмов, наши везде были , удивить не чем.

Причем сами не хотят туда идти(((.

В аквапарк, я на себя не хочу брать такую отвественность.

Вот и думаю, что и как.

Cегодня случайно разговаривала с одной мамой, ребенок старше на год.

Учиться в другой школе.

Так она , я на собрании попрошу вернуть мне деньги, т.как ребенок не ходил на классные мероприятия.

Причем я аккуратно пытаюсь обьяснить, долго доходило.

Потом поняла вроде что не права, но я не уверенна.

Причем ребенок не пошел по своей инциативе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в тему, многие только и слышишь, Рк часть денег себе берет.

А то что тратишь свой бензин, время, да и на инет деньги никого не волнует.

У нас отчет обязательно на каждом родсобрании и все равно недовольны(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно уже не отчитываюсь и пока никто не спрашивал. Может быть потому. что многие меня знают, с новичками знакомлюсь сама и сразу даю свой домашний телефон, если есть вопросы пожалуйста, отвечу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще в тему, многие только и слышишь, Рк часть денег себе берет.

А то что тратишь свой бензин, время, да и на инет деньги никого не волнует.

У нас отчет обязательно на каждом родсобрании и все равно недовольны(((

 

Да, это бывает - витает в воздухе. Я не обращаю внимания на это, потому что: чеки всегда есть, часто - на бОльшую сумму, чем была собрана. Плюс - время и бензин естественно никто не компенсирует. Мы когда покупаем что-нибудь недорогое в садик, ну например - летом песочных наборов набрали, а то дети руками в земле ковырялись, сумма была - в пределах 500р, то краску купили на покраску участка, то еще что-нибудь - деньги не возвращаются. Так и выходит, что заботятся о группе те, кому это надо. Прошлым летом встал вопрос - что дети чумазые, на участке вместо песка пыль и нет игрушек. Два папы за свой счет привезли откуда-то песка, мы притащили песочные наборы, еще одна мама - машинки для мальчиков. Остальные родители восприняли ситуацию как должное, ну да знаете - мне не хочется воспитывать чужих взрослых людей и их детей, это их проблемы и с таким отношением к жизни пусть сами разбираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, чогласна с вами во всем.

У нас все недовольства идут как всегда не напрямую, АБС(((

Прямо видно бояться сказать.

Вчера опять было родсобрание.

Подняли вопрос о мероприятиях.

Идти никто не хочет(((

Итог идут кл.рукль, я с малой, да еще одна мама))))

Уже прямым текстом ЭТО НАШИ ДЕТИ!!!

А в ответ тишина.

Ну, да ладно сходим сами , идем кататься в парк на санках.

Говорю, в следующий раз с детьми на прогулку по городу пойдете ВЫ, не зависимо от погоды.

Просто многоим родителям все по барабану!!!!

И в тоже время вот бы еще в театр сходить.

А билеты, поездка?????

Все по мановению волшебной палочки))))

Ну, да ладно, справимся, лишь бы не мешали!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да ладно, справимся, лишь бы не мешали!!!

 

^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

Точно, я тоже думаю, что справимся! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и немного не понимаю.

Аня-стрекоза, а зачем вы ведете на совместные мероприятия детей, родители которых безразличны к этим походам, а тайно поди еще думают, что это ваша прихоть и вы с этого что-то имеете?

 

Зачем вести гулять в парк весь класс? Можно повести ТОЛЬКО своих детей, либо определенную группу, у которых родители согласны в следующий раз повести деток в другое место.

Может я неправа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю вас и немного не понимаю.

Аня-стрекоза, а зачем вы ведете на совместные мероприятия детей, родители которых безразличны к этим походам, а тайно поди еще думают, что это ваша прихоть и вы с этого что-то имеете?

 

Зачем вести гулять в парк весь класс? Можно повести ТОЛЬКО своих детей, либо определенную группу, у которых родители согласны в следующий раз повести деток в другое место.

Может я неправа?

594699[/snapback]

Оля, детки не виноваты, что у них такие родители...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тогда вам ОГРОМНЫЙ респект!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас учительница сказала, что пока дети маленькие, никаких поездок. Я дочку сама много куда вожу (музеи, театры). Собираемся несколько подруг (2-3) с детьми - и вперед! По-моему, у них восприятие лучше в небольшой компании...

А насчет денег хочу спросить: по скольку вы собирали, например, на Новый год?

У нас такая ситуация. Собирали по 1000, класс 25 человек. Причем денег не хватило и докладывала свои 5000 мама из РК. Подарки детям недорогие - по 300 рублей. На украшение класса не тратились - все было у учителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне проще сходить только со всоими.

Но все подобные мероприятия направлены на сплочение.

Тем более там можно увидеть и узнать много интресного о детях.

Намного проще сидеть дома и вздыхать...

Светлана, а НГ у вас как проводился?

30000 не много ли?

 

Обычно обговариваеться сумма детям на подарки, а на конкурсы идет из классного фонда.

Угощение приносят сами.

Мы отказались от общей закупки, все равно приносят сами.

Остаетться очень много.

Деньги все у Рк, он распоряжаеться суммой.

Причем вам лучше сразу все обговорить и решить заранннее.

А то что будет дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, а НГ у вас как проводился?

30000 не много ли?

 

Обычно обговариваеться сумма детям на подарки, а на конкурсы идет из классного фонда.

Угощение приносят сами.

594779[/snapback]

Вызывали ДМ, угощения тоже сами приносили - много осталось. Мне интересно сколько в других школах собирают. Понимаю, что верхнего предела не существует
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже старше, поэтому для нас Дед Мороз не актуален, но все равно я не представляю чтобы согласились с такой суммой родители.

Наши сборы

каждый месяц классный фонд 50р

ремонт класса, идет накопление 50 руб

охрана школы 25 руб

Еще фонд школы 500 руб в год.

И все.

Причем часто деньги остаються, так в конце года ведем детей куда либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...