Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

Слушайте,обалдеть можно 6-7 тыс подарок...Я конечно знаю от подруги что они своей классной дарят каждый раз то что она просит-стиральную,газовую,пароувлажнитель,вытяжку,золото,вообщем за 4 года они наверно уже обставили ей всю квартиру.

У нас РК распределяется так-учитель делит класс на 4 четверти на равное количество родителей получается по 6 человек и кто уж будет заниматься из этих шести ее не интересует.

Мы собираем на охрану 1800 за год

на нужны школы 300 руб каждые 3 мес

1000 руб в начале года а дальше как тратяться,потом примерно еще столько же

Детям в нач школе дарили книги которые покупали родители каждый для своего

А с 5 кл просто открытка от класса

А ВОТ ЧТО ДАРИТЬ ЭТО ВЕЧНЫЙ ВОПРОС

Уже вроде все передарили у учителей наверно уже по 10 чайных сервизов итд(ведь дарит не только наш класс)

Дарили на день учителя банку красной икры и банку чая

На НГ бутылку шампанского конфеты и красивую елочную игрушку

На 8 марта набор банных полотенец а набор сковородок(ее пожелание)

Конечно дарить бестолковые ненужные подарки это пустая трата денег-обидно и жалко просто так откупиться,хочеться угодить человеку чтобы понравилось.

В это 8 марта не я покупала детям подарки но если честно мне подарок девочкам не понравился но я ничего не сказала того кого я просила купить просто не проявил никакой фантазии-подарили девочкам собирать деревянных человечков жуков петухов.Мне было немного не по себе.

Между прочим очень актуальная тема ЧТО ЖЕ ДАРИТЬ?

ДЕЛИТЕСЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ что вы ничего не дарите что ли?

Мне очень понравилось например детям делать подарок в виде телефонных карт-приму во внимание. :biggrin::fool:

 

 

У нас в начальной школе родители одного мальчика тоже не сдавали деньги,на собрание приходила всегда бабушка и всегда в жутко потрепанном виде да и паренек выглядел не лучше.Поначалу мы покупали дидактич тесты,подарки на праздники,некоторые родители отдавали вещи что то покупали ему-пока не увидели его маму которая в первый раз заявилась в школу (с претензией к учителю что она его ничему не учит и оставляет на второй год)на джипе вся такая красивая...После этого наши родители больше жалости не проявляли.И этот мальчик ни на какие праздники просто не приходил.Если честно мне очень жаль его,он не виноват что у него такая "мать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у нас воспитательница и няня сказали, что им не нужен личный дорогой подарок на 8 МАРТА, воспитатель попросила купить СD+касетный + радио магнитофон в группу. Подарили, так она была очень рада подарку, всем родителям показывала-отчитывалась ^kiss5^

Так как нас не было не на НГ и не на 8 Марта, то она все мне рассказывала. Сказала, что на НГ подарили очень дорогие конфеты по 600 рублей, что ей это не к чему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Девочки,как у вас в этом году-состав РК прежний или поменялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас в этом году-состав РК прежний  или поменялся?

666785[/snapback]

У нас нововведение.. Каждую четверть - новые родители в РК. в течение года все успеют побывать. Наша четверть - вторая... Безумно боюсь сбора денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,а неужели нужно за четверть растратить все ранее собранные деньги?Может тебе перейдут уже собранные деньги?

У тебя попадает "сложная" четверть-НГ-подарки и детям и учителям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,а неужели нужно за четверть растратить все ранее собранные деньги?Может тебе  перейдут уже собранные деньги?

У тебя попадает "сложная" четверть-НГ-подарки и детям и учителям.

666833[/snapback]

А вот на подарки и будем собирать.. В сентябре собирали на интерактивную доску. Она дорогая. Собирали впритык. И то, икнулось... теперь сбор будет в ноябре.. Просто знаю, что есть родители, которые не сдают деньги... И детей жалко - не одарить нельзя вроде, и лишних денег дома нет, чтоб за кого-то сдать.. В общем, будем бороться и искать компромисс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже по четвертям род. комитет, я тоже во второй)) так удобнее, чем навесить на одних и тех же и пусть тащат! Хотя я и в первой ездила за покупкам для класса(покупали мячи, игрушки для продленки).

Самая легкая 4 четверть, хотя и там конец года, огонек, а так всем хватает: в первой день учителя, потом новый год, потом 8 марта))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анют,а что такое интерактивная доска? :rofl:

Девочки,а мне вот не нравится идея РК по четвертям.Я считаю что в доме должен быть один хозян,а РК таким и является в классе.Другой вопрос какой это хозяин.

А так получается бред какой-то,и суматоха и деньги не понятно как гуляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас в этом году-состав РК прежний  или поменялся?

666785[/snapback]

Учительница намекнула, что неплохо бы дать отдохнуть людям, которые два года тащат всю работу. Но родители энтузиазма не проявили, так что, мы остались в этой должности, видимо, бессрочно :) А вообще, конечно, больше всгео меня убивает неблагодарность. Вот буквально пять минут назад сидели и шипели, как им не понравились подарки, которые мы детям купили. И тут же, предлагают избрать другой комитет - и хоть бы одна проявила инициативу и сказала - давайте, я буду заниматься. Наша работа не нравится, но никто другой ее делать не желает, слов просто нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже прежний родком. Другие не захотели совсем, вот и деньги некоторые совсем сдавать не хотят, и всем недовольны.

Ну что поделать такие вот люди. :rofl:

Причем одна мама нас неработующий обвинила во всех смертных грехах и сказала, чтобы мы не выступали, нам делать нечего все равно :rofl:

Так мы ж не выступаем, в этом году собираем по 2000 с человека на весь год, говорим, сдайте сначала 1000 и после нового года 1000, вот всё несут.

Инерактивная доска - это такая белая доска 9 на неё я так понимаю проектируется изображение) с ней ученики работают с пультами, на парты которые раздают, нам в том году её повесили, Управа подарила, но по-моему дети не разу с ней не работали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин,вроде всё понятно,что это за вещь и с чем её едят,но у меня опять возник вопрос: А зачем нужна эта доска ученикам?

Классическая доска-форева! :rofl: А для самостоятельных работ выдают всякие тесты,дидактические материалы,контрольные работы и т.д.

Зачем нужна такая доска? Или это просто новинка ,круто,и надо выпендриться? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуль, а вот не знаю зачем, у нас 2 год весит, не разу не использовали. При этом простая доска у нас конечно тоже есть.

Помню еще хорошо, что к ней нужен компьютер, мы учителю покупали.

Мне кажется, что она никому не нужна, вещь из разряда, и её мы тоже повесим до кучи(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, куча вопросов, но на все есть ответы.

Таких покупок как ЭТА ДОСКА, еще может быть куча.

Вы попытаетесь , поговорить с учителем об обоснованности таких покупок.

Мы в прошлом году пару таких трат всем род.собранием отклонили и НИЧЕГО!!!

Насчет пееиодичности род.ком.

У нас так было, все о.к.

В принципетам вопрос в том, ктобудет собирать деньги.

Насчет тех кто не сдает.

На собрании поднимайте этот вопрос, вам еще учиться долго, впереди более серьезные траты.

Как вариант, ечсли семья не тянет взносы, они оказывают посильную помощь классу, школе своим физическим, моральным трудом ит.д.

Насет подарков, обычно сразу определяеться Сумма, сами подарки тоже желательно обговорить, если все молчаи, вы ГРОМКО говорте, тгда подарки будут по меоему, нашему усмотрению, на всякие выпады, пжл, берите инциативу в свои руки и ВСЕ!!!

Если еще что вспомню обязательно напишу, оыт большой!!! ^nyam^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, вы подарки новогодние купили деткам? Что купили, поделитесь? Мы еще без подарков, на этой неделе поедем, ток не знаю зачем. Затянули в этом году. Зато завтра уже идем украшать класс ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в школу принесли каталог со сладкими подарками.

Выбрали один из них на родительском собрании большинством голосов.

Завтра тоже вроде собираемся класс украшать. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...