Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Родительский комитет


Рекомендуемые сообщения

Нравится мне такая позиция:

 

724817[/snapback]

Кто не хочет работать-всегда руководит!

(я так трактую поведение таких родителей...)

 

А честно говоря,Танюш,я давно не замарачиваюсь с такими...не хочешь -не надо...такого ученика в классе больше нет( уже дааавно даже чувство жалости к таким детям прошло).

Дети их такиеже!!! Они без конфет не останутся-съедят конфеты у своего соседа-вот и праздник удался!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 230
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

. а еще у учительнице др летом и вот думаю прикупить ей посудку люми предметов 30 чтоб уж все было

724601[/snapback]

Олесь,а она её сама заказала или это твой экспромт?

Лично я всегда открытым текстом спрашиваю "чё надо" ^drinks^ ну или хотя бы область пожеланий-так легче ориентироваться

Поверьте,никто авто Лексус не заказывал ^drinks^ ,хотя ,наверное,никто бы не отказался ^drinks^:acute:^yah^^yah^^yah^

724800[/snapback]

Ленусь в том то и дело что спрашивать в лоб нашу учительницу бесполезно она сразу смущается и краснеет она у нас чересчур скромная а так как девочка молодая и не замужем как приданное посуда дорогая думаю будет к месту..

 

 

Танюш у меня тоже есть такой экземпляр родителей но там мама пьющая хотя семья состоятельная я их просто вычеркнула и ничего с них не собираюсь и ребенка не поздравляем не хотят не надо а еще есть мама у нее 2е деток и она одинока хотя и оч хамоватая просила 50% сдавать я говорю вот будет новое собрание мы эту тему подними что скажут другие родители ..была мамка нормальная подошла бы лично раз рулили а то так нагло в конце собрания когда половина разошлась ..и еще мол я одинокая мама громко с афишам.. есть у нас мальчик в классе там бабуля воспитывает мама наркоша со стажем жили они на зп бабушки и пенсию пробабушки тащит она 2х внуков позвонила поговорили по душам почему в таком случаи и при такой ситуации не пойти на встречу ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

И в нашем классе есть такие, которые с прошлого года не сдали 3 и 2 тыс. Семьи обеспеченные, но, как говорится, может, им лень разменивать 5000 бумажку :derisive:

У нас возник такой спорный вопрос. Есть девочка, мама которой работает в нашей школе в ГПД. Только сейчас выяснилось, что кто-то (учительница говорит, что мама из РК, а та - наоборот) предоставил ей льготу - она с 1 класса вообще не сдавала деньги (сейчас мы в 4, общаа сумма не меньше 15 тыс.)

Конечно, за прошлые годы никто не собирается с неё брать. НО в нашем классе учатся дети и из неполных семей, и из многодетных, и из малообеспеченных. Почему предоставили льготу именно ей, да ещё и негласно? (зп у неё не меньше 40, есть муж. Да что больше всего возмущает: сидит она на продлёнке и зарабатывает деньги - платно делает уроки с некоторыми детьми, а на других забивает. А мы должны оплачивать её ребенку подарки, экскурсии и т.п.)

Моё мнение - или предоставлять льготу всем нуждающимся (если она вообще является таковой), или пусть все одинаково платят. Или я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь идеи про подарки детям на Новый год? :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нг подарки заказывает школа мы тока деньги отдаем.. а учителям я уже взяла ежедневники кожаные.. я им на ду дарила ручки щас ежедневники..

На счет льгот я с тобой полностью согласна должна быть какая та скидка для определенной группы родителей..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете про льготы самое интересное вот что.

У нас в классе несколько многодетных семей от 3 до 5 детей.

И вот именно они никогда не задерживаются с выплатами, сдают в числе первых, да еще спасибо говорят мне за то, что я нахожу время для обустройства класса и занимаюсь обеспечиванием комфорта их детям.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в нашем классе есть такие, которые с прошлого года не сдали 3 и 2 тыс. Семьи обеспеченные, но, как говорится, может, им лень разменивать 5000 бумажку ^kiss^

    У нас возник такой спорный вопрос. Есть девочка, мама которой работает в нашей школе в ГПД. Только сейчас выяснилось, что кто-то (учительница говорит, что мама из РК, а та - наоборот) предоставил ей льготу - она с 1 класса вообще не сдавала деньги (сейчас мы в 4, общаа сумма не меньше 15 тыс.)

    Конечно, за прошлые годы никто не собирается с неё брать. НО в нашем классе учатся дети и из неполных семей, и из многодетных, и из малообеспеченных. Почему предоставили льготу именно ей, да ещё и негласно? (зп у неё не меньше 40, есть муж. Да что больше всего возмущает: сидит она на продлёнке и зарабатывает деньги - платно делает уроки с некоторыми детьми, а на других забивает. А мы должны оплачивать её ребенку подарки, экскурсии и т.п.)

    Моё мнение - или предоставлять льготу всем нуждающимся (если она вообще является таковой), или пусть все одинаково платят. Или я не права?

730787[/snapback]

Есть такое правило-дети сотрудников школы деньги не сдают.

Сотрудник-не только учитель, но и хоть повар или библиотекарь.

Но(!!!) они не сдают на школьные нужды: ремонт класса,покупка инвентаря,индивидуальные инициативы покупок.например,телевизор решили в класс купить ит.д

А вот деньги в РК на подарки,экскурсии и т.д в обще-обязательном порядке.

Не хочешь-не участвуй-не надо.Но деньги собираются общей суммой-кто будет высчитывать сколько стоит подарок,например(хотя я высчитывала,ничего страшного)

 

У нас в этом году другая ситуация-пример.

Итак,в классе учится девочка,многодетная семья 4 человека.Возраст ,соответственно,4кл,3 кл.,2 кл.,и новорожденный.

Мы -4 класс.Собираем в начале года 1000 руб.Её бабушка(молодая бабушка.активная) приносит 300 руб и говорит:"Хватит с вас!!! У нас ещё у других детей поборы-на всех вас не напасешься!"

Хоть стой-хоть падай! Такое впечатление,что себе на личные нужды собираем.

Я говорю нашему казначею:"Не бери деньги с неё-или все или ничего.А так только гемморой на свою голову".

Но она уже взяла и теперь мучается,никак не стребует остаки 700 руб.Причем в тех классах они также сдали не полную сумму с теми же словами.

Сейчас НГ(деньги были собраны с учетом подарков НГ,а потом мы ещё раз собираем)-нужно покупать подарки,но их денег уже нет,т.к были другие траты на её ребенка и эти 300 руб растворились.

Вот она ломает голову что деоать-деньги не сдают,покупать ли ей подарок,а впереди новый сбор+ отдельный сбор денег на выпускной( вообще отдельная песня).

 

А дети сотрудников,как раз живут без проблем.Их родители нормальные люди и не ставят ситуацию острым углом....

 

А потом,Светлан,что значит никто не хочет требовать этих денег с неё-т.е все простили.все забыли...вот так нахаляву и проехалась ...Странно это как-то Её проблемы-стали вашими проблемами....

Не обижайтесь,девчат,но получается,что вы сами загоняете себя в угол с такими родителями...

 

Мало того,я уже это говорила.чем лучше мат положение в семье,тем чаще я встречала крохоборства за 50 рублей-больше ора,"требование справедливости" ит.д.Отвратительно просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,Светлан,что значит никто не хочет  требовать этих денег с неё-т.е все простили.все забыли...вот так нахаляву и проехалась ...Странно это как-то Её проблемы-стали вашими проблемами....

Не обижайтесь,девчат,но получается,что вы сами загоняете себя в угол с такими родителями...

Лен, у меня двое таких в классе, еще за прошлый год должны.

Я в начале года когда отчеты распечатывала по прошлому году, написала отдельный лист с должниками и прописала кто и за что не сдал.

Не сдали все равно, отмазываются, но я хоть общественность информировала.

 

Звонила им несколько раз (очень почему-то трудно до них дозвониться, каждый раз мучалась).

Снова отмазки и плач Ярославны, что 3 тыс. за год - это неподъемная сумма.

А сколько агрессии ^kiss^

 

Все это так унизительно, больше звонить не буду.

 

Я и так ввела систему записок для информирования родителей, звоню в крайних случаях.

 

И что делать?

 

Ну, что в подарках отказать - это сто пудов.

Мелочится по воде или салфеткам я уж точно не буду.

А вот оплату уборщицы придется на класс повесить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,Танюш,это всё понятно,как дважды два...

Конечно,выше головы не прыгнешь...

Единственно,по отношению к себе,могу сказать,что отношения выяснила с такими людьми один раз(ещё в 1 классе),буквальном смысле-объяснила им их место.и своё место...С деньгами никогда проблем больше не было...

Всё остальное-с такими людьми побоку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно подарить небольшой группе детей (возраст от 6 до 8 лет) - девочкам и мальчикам? У дочки в секции зачет, по традиции дарим небольшие подарки всем сдающим. Сумма подарка на 1 человека не более 60-70 рублей.

Поскольку я староста группы, то эта задача легла на мои плечи... О зачете узнала буквально в понедельник вечером... а купить нужно все к утру субботы...

Пищевые подарки низзя. Думала о развивалках, но они в основном дорогие... Паззлы уже дарили, карандаши, блокноты тоже...

В общем, очень нужна ваша помощь ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мальчикам небольшие машинки, мячики .....девочкам что-то девчачье, типа резинки, заколки?

 

Я б в Ашан пошла бы и на месте присмотрела, в этом ценовом диапазоне.

 

Может наклейки объемные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, что можно подарить небольшой группе детей (возраст от 6 до 8 лет) - девочкам и мальчикам? У дочки в секции зачет, по традиции дарим небольшие подарки всем сдающим. Сумма подарка на 1 человека не более 60-70 рублей.

Поскольку я староста группы, то эта задача легла на мои плечи... О зачете узнала буквально в понедельник вечером... а купить нужно все к утру субботы...

Пищевые подарки низзя. Думала о развивалках, но они в основном дорогие... Паззлы уже дарили, карандаши, блокноты тоже... 

В общем, очень нужна ваша помощь  ^cray^

731221[/snapback]

Лиз,в Ашане большой выбор подарков на эту сумму

Ну во первых,книги "Самовар"-огромный выбор.и цены в этом пределе.Эти книжки отличные во всем!!!

2.Сейчас там идет предновогодняя распродажа -сувениры в пределах 40-50 рублей-тигрята( и говорящие и на магните и т.д)-отличный презент наступающего года+ новых побед в новом году ^kiss5^

Наклейки новогодние на окна-все любят украшать дом-позаботитесь сувенирами заранее-дешевые ^yes^

3.Опять же.много всяких наклеек,папок и т.д-не иссякает фантазия тема"нужно в школе"

4.Девочкам разные заколки,ободки,косметички-сумочки( а что,они такие же маленькие модницы)

5.Мальчикам-недорогие фонарики,мигалки и т.д в отделе "Свет"-очень довольны будут.

6.Новогодние шарики с тигрятами- с одной стороны это не подарок на НГ.а с другой ,как символ

7.Всем купить интересные журналы по их возрасту,новый номер.

Например,мы покупали Геоленок-некоторые покупают,а для большинства -это было открытие журнала.Пустячок,а приятно.Да и журнал отличный.

"Классный журнал"-хороший журнал...да и другие есть...

 

Ну как? ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом,Светлан,что значит никто не хочет  требовать этих денег с неё-т.е все простили.все забыли...вот так нахаляву и проехалась ...Странно это как-то Её проблемы-стали вашими проблемами....

Не обижайтесь,девчат,но получается,что вы сами загоняете себя в угол с такими родителями...

730879[/snapback]

Еленка, я понимаю, что если раньше ей кто-то сказал "не плати", то теперь требовать с неё эту сумму некорректно. Вот просить сдать на НГ - да, что мы и сделали. А с тех родителей, которые безо всяких льгот не сдали за прошлый год, конечно же будем требовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, спешу поделиться своей радостью!

Мои должники-родители стали вносить деньги! ^heart^

Все-таки я смогла их убедить, наверное. ^kiss5^

Одна мама полностью сдала вместе с долгами за прошлый год.

Две другие внесли половину суммы.

Приятно, что все же удалось достучаться! ^heart^

 

Так что, девочки, не опускаем руки! ^swoon^

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои должники-родители стали вносить деньги!  ^heart^

 

Одна мама полностью сдала вместе с долгами за прошлый год.

Две другие внесли половину суммы.

 

 

Так что, девочки, не опускаем руки!  ^swoon^

732658[/snapback]

Танюш,ну это просто прогресс!!! ^heart^

Проблема глобального потепления просто теряется на фоне ваших событий...

Сколько деньжат-то привалило...пора раскулачивать вас ... ^yah^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...