Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Истерика в детском саду.


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Светлана_*

Здравствуйте! Меня зовут Светлана, мою дочку Маша, ей 3 года (вчера исполнилось). В сад пошли в сентябре, 2 недели отходили прекрасно, ни разу не плакали, потом заболели, сидели дома 2 недели. После этого начались проблемы по нарастающей. Плач в течение всего дня переходящий периодически в истерики. После сада разговоры о проведенном дне. Пытаемся выяснить причину, по которой не хочет идти в сад, говорит рядом нет мамы. Забираю ее сразу после сна. Воспитатели говорят очень подготовленный ребенок в плане (есть самостоятельно, спит, одевается и т.д. одна из первых, хоть и самая младшая в группе). Помогите, пожалуйста, разобраться в чем причина истерик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, мы с Вами вроде все выяснили по телефону. Говорите, что в садик ходить - ее обязанность, будьте потверже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте.

у нашего ребенка тоже начались проблемы, когда мы повели ее в детский сад. Первый день ее просто было тяжело забрать: она отказывалась идти домой, а потом все хуже и хуже: она не кричала сильно, ну воспитательница говорит, что всплакнет со всеми за компанию и все, а вот через неделю просто со слезами уже ее воспитательница затаскивала в группу. Когда я пришла через 3-3,5 часа вроде играла и не плакала. Боюсь, чтобы детский сад не стал для нее наказанием! Посоветуйте, как себя везти, на сколько оставлять ее там!!! Спасибо огромное за то, что Вы нам так помогаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Это нормальная адаптация к саду. Сначала ребенок воспринимает его как нечто новое, его увлекает знакомство с детьми и новые игрушки, а потом, когда новизна пропадает, снова хочется к маме.

Чтобы сад не стал наказанием, побольше хвалите дома дочку, как она хорошо вела себя в детском саду, как много у нее появилось друзей, расспрашивайте про игры и игрушки. Пока она не начнет ходить нормально в садик, имеет смысл забирать ее, как Вы забирали. Но если ситуация будет ухудшаться, попросите воспитателя сократить время пребывания (например, до сна), и ходите с дочкой какое-то время вместе.

И еще один важный момент. Очень важно, чтобы Вы не переживали, потому что дети очень чувствуют настрой матери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...