Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

После родов я стала истеричкой



Рекомендуемые сообщения

Страшно признаться - несколько дней назад после пяти часов укачиваний и ора мне захотелось стукнуть своего ребенка. Просто стукнуть (типа в наказание, что он никак не успокаивается). ^give_rose^

Поймала себя на этой мысли и разрыдалась в унисон с малышом... ^dapping^

Рыдали вместе минут десять.

Потом взяла себя в руки.

Поймите меня правильно - Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЕГО СЫНУЛЮ! Просто нервы сдают. Несколько дней пила валерьянку. Но нередкл ловлю себя на том, что раздражаюсь - на мужа, на племяшку (живет с нами, ей 8 лет) и т.д.

Это что - послеродовая депрессия? ^kiss5^

Знакомы такие проблемы?

Вот моя подружка как родила, говорит, носилась как электровеник, такой прилив сил и энергии. И весь мир обнять хотелось. И длилось это состояние очень долго - не меньше года. Я аж завидую - год хорошего настроения!

Я стараюсь, чтобы и у меня настроение было хорошее, но как-то это получается через силу... Хотя семейство старается мне настроение поднимать, но они только вечером дома и в выходные. А я все одна, одна. Еще Инет не работал неделю, хоть волком вой. На прогулках все раздражает - в магазин ни в один с коляской не попадешь, всюду снега навалено, не проедешь-не пройдешь, перейти дорогу - целая проблема, машины, сволочи, сигналят без передыху, дети-придурки петарды взрывают...

Надеюсь, хоть не одна я такая...

Новый год на носу, а настроения... :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки! Сейчас заглянула в результаты - 100% - впали в депрессию... Как-то очень все печально... :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки! Сейчас заглянула в результаты - 100% - впали в депрессию... Как-то очень все печально... ^kiss5^

587013[/snapback]

Мурчик, ну, это просто потому, что вы пока одна проголосовали. ^dapping^ Эти 100% состоят из вашего одного голоса. Хотя теперь нас двое. :snegurochka:

У меня была депрессия. Хотя я только позднее поняла, что это она. Уставала очень, была какая-то непрекращающаяся усталость, вечно хотелось спать, а надо было много-много времени уделять дочке... Панически боялась ночей, после 18ч всегда было плохое настроение и тоска, т.к. каждый час приближал к ночи с ее нервотрепками. Дочку надо было укачивать на руках, а у меня после 2-х минут качания начинало огнем жечь спину, а качать надо было подолгу... ^give_rose^ Когда дочь плакала, мне это как раскаленным прутом по нервам было... Мне очень помогали и муж и мои родители, и даже бабушка мужа, но легче от этого не было. Когда ее забирали на несколько часов погулять, я просто не могла расслабиться, хотя это время можно было реально использовать для отдыха. Но я все эти 2-3 часа думала только о том, что скоро ее приведут, и все начнется по новой... Вобщем, я совсем не могла контролировать свои чувства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, и правда! Хотя я не голосовала сама. :snegurochka: Кто-то, видимо, просто проголосовал...

А то, я уже даже расстроилась...

Да, пожалуй, ночи - самое страшное время суток, одиночество особенно остро ощущается. Моя мама иногда встает, когда малыш долго плачет. Я понимаю, что она хочет помочь, но с другой стороны, когда она предлагает покачать ребенка, я обычно отсылаю ее спать. Ей на работу завтра, и я как-то ощущаю свою несостоятельность как мама - что я, в конце концов, не могу сама укачать своего сына?

В общем, и хочется чтобы кто-то помог, и не хочется чувствовать себя ущербной...

Сумбурно написала... Надеюсь, поймете меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасно понимаю! У меня и сейчас это состояние-с одной стороны, помощь нужна с ребенком(заболела, просим бабушку с ней сидеть, куда-то сходить надо, из садика во время забрать-опять же бабушка или родители), а за эту помощь приходиться расплачиваться-вмешиваются в воспитание ребенка, у них как бы появляется моральное право указывать нам что и как делать... Вобщем, сложно все это. Зависимость эта достает, но и без помощи никуда...

Мурчик, все трудности потихоньку пройдут. Это сложный период и поможет здесь только время. Которое обязательно пройдет, а вместе с ним и все эти проблемы. :ded_snegurochka2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик, не переживайте, это у многих так. У меня лично еще в роддоме проскочила мысль выкинуть в окно ^kiss5^ . Устала настолько. Ночью не спала, так как на ночь не забирали, и днем все время с тобой. Еще и пример соседки по палате: 15 минут ест ребенок, потом 2 часа спит. А мой ел по часу и почти без перерывов :snegurochka: . Вот эти вечные кормежки тяжело было переносить. Зато когда в 6 мес заяц мой стал спать ночи часов по 8 кряду и есть всего по 4 раза в день- вот тут наступило у меня счастье :ded_snegurochka2: . Сама не верила.

 

Ну, и отсутствие помощи тоже свою роль сыграло. Эх, мне бы тогда хоть одну бабушку неподалеку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно признаться - несколько дней назад после пяти часов укачиваний и ора мне захотелось стукнуть своего ребенка. Просто стукнуть (типа в наказание, что он никак не успокаивается). shok.gif

Поймала себя на этой мысли и разрыдалась в унисон с малышом.

идеальное решение в данной ситуации - оставить пост на некоторое время, муж, или еще кто остается ребенком, а вы идете подышать свежим воздухом, хотя бы минут на 10.

нет такой возможности, просто выйдите из конаты, где находится ребенок, отдышитесь, помните, что ребенок чуствует ваши эмоции, если у ребенка что-то болит и он плачет, а мама при этом бесится, то малышу делается только хуже. есть такое лечение любовью, помните про него.

и вообще, постарайтесь сделать так, чтобы было возможно остаться одной на чуть-чуть.

 

не переживайте, все рано или поздно через это проходят (имхо)

 

удачи и терпения! С новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшно признаться - несколько дней назад после пяти часов укачиваний и ора мне захотелось стукнуть своего ребенка. Просто стукнуть (типа в наказание, что он никак не успокаивается). shok.gif

Поймала себя на этой мысли и разрыдалась в унисон с малышом.

идеальное решение в данной ситуации - оставить пост на некоторое время, муж, или еще кто остается ребенком, а вы идете подышать свежим воздухом, хотя бы минут на 10.

587492[/snapback]

Увы после несколких десятков бессоных ночей вряд ли 10 минут на свежем воздухе помогут...

Да помню до сих пор, и рыдала от усталости и недосыпа. Помощи никакой ни моральной ни физической, с ребенком на руках в 4х стенах несколько месяцев безпросветно, ни одного живого человека. :ded_snegurochka2:

На самом деле проблема послеродовой депрессии очень серьезна, это реальный повод для обращения к врачу. Но у нас мало кто обращает на это внимание. "Капризы, недосып.... у всех бывает-пройдет"

У меня прошло достаточно быстро, хотя по-настоящему вздохнула только когда вышла на работу на полдня через год и появилось хоть пару часов своего личного времени .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила - сначала эйфория, потом депрессия.

Проходили, и желание прибить свое ненаглядное чадо - было. Это просто постоянная тревога за ребенка - даже во сне, постоянное напряжение - дают знать. Что могу сказать? Я в какой-то момент - когда еще старшая была мелкой, а особенно - в период беременности второй - увлеклась вышивкой. Уставала сильно, особенно беременная, ребенка натаскаешься - вечером спать уложила - и на час отключалась от всего мира, сидела и вышивала. И нервы успокаивает, и какой-никакой - отдых. Держитесь! Все проходит, хотя сейчас в это верится с большим трудом - пока ребенок еще слишком маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам всем за поддержку.

Я опять сегодня с утра плакала со своим котенком. Ночью с 22-00 до полчетвертого утра с ним носилась, не засыпал никак. Утром в полшестого проснулся опять - и ни в какую! Только в кроватку - в рев. На руки беру - хоть бы лежал, а то ведь выворачивается и орет, как сумасшедший! ^give_rose^ Успокою, укачаю - через минуту - снова в рев. У меня аж руки тряслись от усталости ( а может, от бессилия - что не пойму, чего ему надо... ^give_rose^ ).

А в полседьмого пришла мама, забрала его у меня, сказала - ложись, спи, - и унесла в свою комнату. Я рухнула в кровать и проспала до 9 часов. Потом мама принесла его, покормились, она опять его унесла. Я снова спать, до 11. Потом проснулась, отдохнувшая и свеженькая. Теперь готова к новым подвигам... ^kiss5^

Да, отдохнуть от малого даже совсем чуть-чуть - помогает! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, мама- это вообще весчь! ^give_rose^

 

Юлечка, ага, вышивка мне тоже помогала. Опять, что ли, начать? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это состояние было у всех. Многие просто про него уже забыли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик,думаю,это просто надо пережить,дальше точно будет легче-устаканится режим,все нормализуется.

У меня бешеный месяц только первый был-я просто панически боялась что-то сделать не так,маму мою провожали,в надежде быстрее увидеть(она первые 2 недели помагала).

Депрессия незначительная была,да и то в основном по отношении к мужу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы поделиться не своим опытом (своего пока, к сожелению, не имею). У нас есть друг 45 с лишним лет. Он сам с Азербаджана. Так вот у него шестеро детей и вот этим летом еще один родился! опять мальчик :acute: так вот он, как отец со стажем, ипритом реальный отец, который нянчил, купал, стирал и т.д. и т.п., категорично всегда заявляет, что если ребенок неспокоен, значит его ЧТО-то беспокоит. И, устранив причину его беспокойства, малыш сам очень быстро приходит в себя и перестает капризничать и плакать. Причинами могут быть по его словам: испорченый памперс, боль животика, голод и т.д. Ведь для малыша тоже плохо постоянно биться в истерике.

Мурчик желаю вам найти эту самую причину!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотела бы поделиться не своим опытом (своего пока, к сожелению, не имею). У нас есть друг 45 с лишним лет. Он сам с Азербаджана. Так вот у него шестеро детей и вот этим летом еще один родился! опять мальчик :acute:  так вот он, как отец со стажем, ипритом реальный отец, который нянчил, купал, стирал и т.д. и т.п., категорично всегда заявляет, что если ребенок неспокоен, значит его ЧТО-то беспокоит. И, устранив причину его беспокойства, малыш сам очень быстро приходит в себя и перестает капризничать и плакать. Причинами могут быть по его словам: испорченый памперс, боль животика, голод и т.д. Ведь для малыша тоже плохо постоянно биться в истерике.

Мурчик желаю вам найти эту самую причину!!!

589114[/snapback]

Причину я, как правило, знаю - чаще всего болит животик, хотя мы и пьем лекарство от колик, и массажик я ему делаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...