Jump to content
Sign in to follow this  
Лапочка

Растяжки

Recommended Posts

Не знаю я, девочки, как вам кремы помогли??? Мне ну бесполезно мазать, чем уже только не пробовала... живот просто караул какой растянутый, места живого нет(. Я уже о пластической операции подумываю, муж правда против, говорит надо пробовать все, что угодно, но только не резать. Кто что знает о процедурах косметических? Есть ли эффективные, расскажите пожалуйста?

от спорта кожа подтягивается, но растяжки видно все равно..

У меня такая же проблема после родов. Ничем они не убираются. Только со временем чуть менее заметными стали.

Сейчас все быстро и безболезненно лазером убирается. У подруги вообще весь живот синий был от растяжек, а теперь как будто и не рожала ^nyam^

ой, ну я тоже себя ругаю, что плохо ухаживала за кожей. Растяжки остались на коже ^tomato^Ну что же вот теперь делать! Хорошо, что муж как-то спокойно к этому относится ^blush2^

Появления растяжек зависит от элластичности нашей кожи.Стараться уменьшить их количество можно,сейчас большой выбор кремов,главное,чтобы они были качественными и подходили для беременных.Я пользовалась обычным маслом зародышей пшеницы и никаких растяжек у меня не было.

а маслом оливковым кто-нибудь мазался?

Во время беременности я ответственно подошла к выбору орто- изделий, которые помогали и поддерживали мою грудь, живот до и после родов. Подобрала все необходимое.

Во-первых, это поддерживающий бюстгалтер.

Во-вторых, бандаж послеродовой.

В-третьих, пояс-трусы во время родов (в нем мне было комфортнее на работе до декрета).

Пояс-трусы предохраняли кожу от растяжек. С 3го дня после родов носила послеродовой бандаж и месяц пользовалась кремом отрастяжек. Никаких растяжек, обвислой кожи и лишнего жира нет.

С 20й недели ходила в лифчике постоянно, кремом пользовалась один раз в день как дополнение и так до того момента как не пропало молоко (6 мес). Сейчас немного уменьшался размер, но выглядит она нормально, растяжек не видно.

Еще мазалась оливковым маслом на ночь (живот, поясница, грудь, бедра).

Ой, девочки, неужели от крема могут растяжки исчезнуть? У меня они с 16 лет, на бедрах. После родов еще и на груди немножко появилось, сколько я кремов перепробовала за это время - жуть! И эфирными маслами мазалась - ничего никуда не пропало.

Растяжки! эти ужасные растяжки и никуда уже не денутся.Даже предпринимать что- то бесполезно, у меня они глубокие(((( это не главное, главное что такое счастье рядом ^to_become_senile^

Девушки поделитесь опытом кто каким кремом пользовался и какой был результат, пожалуйста:biggrin:

у меня не было на протяжении всей беременности, а вот на самих родах появились

И мне ничего не помогало!!!!Так и остались!

мне кажется что если они уже появились, то не пропадут никогда

В салоне красоты узнала, что если молодые растяжки, до 9 месяцев, то шлифовка и мезотерапия уберут их почти полностью! Сейчас сама хожу, помогает.

В салоне красоты узнала, что если молодые растяжки, до 9 месяцев, то шлифовка и мезотерапия уберут их почти полностью! Сейчас сама хожу, помогает.

А если уже больше 9 мес., что-то вообще поможет? Хуть немного меньше это мезотерапия их сделает?