Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сон в дошкольном возрасте


Рекомендуемые сообщения

OLga, так если класть в 11, личного времени совсем уже мало останется ^give_rose^ ? Мы кладем в полдесятого, и то кажется, очень мало на себя времени остается. Но если Caty это подойдет, тоже выход.

 

Caty, так я про то и писала, что нужно самой быть уверенной, что правильно делаешь. Может, младенцам такое и не подойдет, хотя, к примеру, местные педиатры считают, что физиологически ребенок готов "делать свои ночи" уже в 3-6 мес.

 

Я как рассуждала: мне выспаться надо? Да. Ребенку тоже? Да. Мне интересно укладывать по 2 часа? Абсолютно нет. Лучше действительно это время на игры потратить, а потом быстро положить. Так у меня и получилось. Так сказать, "лучше уж день потерять, а потом за час долететь". Ребенку своему я и так достаточно времени уделяю в течение дня, чтобы еще вечером по часу прыгать-качать-и прочее-прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, так если класть в 11, личного времени совсем уже мало останется

а если ложить в 9 и ждать пока заснет до 11 то его что - останется больше? ^give_rose^ Только еще и нервы тратятся.

Конечно, если утром ребятенок поздно встает, то будить пораньше его надо. Но если встает рано (6-7-8 часов), днем не спит и высыпается, то раньше будить его уже сложно (не в 5 утра же подъем делать), быть может, лучше тогда попозже ложить (это, наверное кому как - мне лучше позже лечь чем раньше встать). А так.. больше чем ребенок хочет спать, его ведь не заставишь ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OLga, так и я про то же ^dapping^ . Что лучше попозже, но побыстрее. Но в 11 как-то кажется мне поздно. Хотя есть, наверное, дети, спящие всего по девять часов. По своему сужу, видимо. Он у нас спит с полдесятого до полвосьмого-восьми. Позже нам не надо- нам в школу. В выходные даже дольше спит, до полдевятого-девяти. Плюс сиеста. ^give_rose^

 

А утром пораньше встать не получится, наш на свет четко реагирует, во сколько бы не зажгли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малая днем еще спит на выходных, а на каникулах-больничном расповадились - встают поздно, часов в 10, а то и позже, днем ложить их смысла нет. Правда и ложатся они сейчас часов в 11 вечером. Но обычно - беру время, когда режим не нарушен - днем Вероника спит, Ева нет, уже давно не спит. А вечером - купание, почистить зубки, почитать пару сказок в постели, потом сказали "Спокойной ночи", поцеловали, выключили свет и вышли из их комнаты. Они еще пол-часа разговаривают между собой, потом наступает тишина. Если начинают беситься в кровати - бывает иногда, например перевозбудились вечером, то приходится ругаться. Пару раз стояли в углу за скачки в постели. Но в итоге - все равно, пол-часа беседуют и засыпают сами, ритуал сложившийся, на спокойные беседы детей в кровати мы не реагируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за участие ^kiss^ . Вот читаю и какие-то мысли в голове начинают копошиться, до этого в такой растерянности была. Буду потихоньку присматриваться, что все таки этому ребенку нужно, чтоб засыпать без проблем. Мне все-таки кажется, что сон с 11-12 ночи до 7 утра, даже с учетом одного часа на дневной сон это как-то маловато для ребенка 3.5 лет. Утром ей очень тяжело вставать, приходится самой ее поднимать, ставить на ноги, жалко ее. Я так думаю, главное, с привычной колеи свернуть, поменять заезженый сценарий, а то перед сном мы уже вместе готовимся к тому, что сейчас будут скачки до полуночи и, естественно, так и получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Caty, вы посморите в выходные, сколько она спит, если не будить- вот как раз нужное ей время, и соответственно рассчитывайте полег относительно утреннего подьема.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ритуал, но особо не помогает.

Будем пить, можем есть захотеть и т.д.

Причем маленькая была укладывалась без проблем.

Сейчас надо чтобы все легли и дома была тишина((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...