Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас!

У меня вот какой вопрос.

моему сыну 1 год и 4 месяца, я его хочу покрестить 19 января 2008г.в день крещения.

скажите пожалуйста, можно ли крестить ребенка в этот православный день? благоприятен ли он?

и вопрос с крестиком, у меня сын очень подвижный, я боюсь что, он может замотать крестик вокруг шеи, например когда спит( он очень сильно ворочается по ночам), можно ли крестик ложить ему под подушку? или убирать его в другое место на время сна, или совсем убрать крестик, до тех пор пока он не подрастет?

С Уважением мама Марина!

Изменено пользователем Кочкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моему сыну 1 год и 4 месяца, я его хочу покрестить 19 января 2008г.в день крещения.

Это наверно лучше уточнить в храме, где собираетесь крестить..

 

и вопрос с крестиком, у меня сын очень подвижный, я боюсь что, он может замотать крестик вокруг шеи, например когда спит( он очень сильно ворочается по ночам), можно ли крестик ложить ему под подушку? или убирать его  в другое место на время сна, или совсем убрать крестик,  до тех пор пока он не подрастет?

Крестик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я по вашей ссылке не нашла, на мой вопрос ответа.

Я хочу, чтоб ответил отец Сергий.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке есть ответ отца Сергия от 30.10.2006 - посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ссылке есть ответ отца Сергия от 30.10.2006 - посмотрите пожалуйста.

592393[/snapback]

Мне не только про крестик спросить надо, а еще и про день православный 19 января.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините видимо Вы не заметили мой вопрос.

Я очень жду ответа.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его хочу покрестить 19 января 2008г.в день крещения.

скажите пожалуйста, можно ли крестить ребенка в этот православный день? благоприятен ли он?

Извините, а что значит 'православный день'?

 

Благоприятный и неблагоприятный день - это что-то из области магии или оккультизма. В христианстве проще. Следовать заповедям Бога - благоприятно, не следовать - неблагоприятно.

Михаил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за поздний ответ.

Вот уже прошло 19 января, а я только до форума добрался. Но лучше поздно ответить, чем никогда, может кому-то еще пригодится.

Крестить на праздник Богоявления конечно, можно, более того очень знаменательно и символично. Но могут возникнуть практические затруднения, дело в том, что день Крещения Господня для духовенства является очень хлопотным временем. Помимо длительного богослужения в этот день совершается еще и чин Великого освящения воды, далее надо организовать раздачу воды, а потом еще, может и праздничная трапеза последовать. Поэтому, совершение любой требы в большой праздник желательно заранее согласовывать в храме.

В отношении крестика для младенца. Полагаю, что раз он такой у вас подвижный, то какое-то время (полгода или год) пусть походит так, но при этом крестик должен находиться поблизости, но не под подушкой, а на виду, на кроватке, например.

Еще раз простите.

Помогай вам Бог.

С уважением,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Благословите.

Не смотря на все трудности мы покрестили сына 19 января, я думала он не продержится такое длительное время, ан нет он держался молодцом и теперь он у нас под защитой Господа.

Благодарю за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на все трудности мы покрестили сына 19 января,

Поздравляю!

 

ps я бы не решился в большой праздник, выбрал бы простой спокойный день..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на все трудности мы покрестили сына 19 января,

Поздравляю!

 

ps я бы не решился в большой праздник, выбрал бы простой спокойный день..

594223[/snapback]

спасибо!

Нет я так не могу, я очень долго ждала когда же покрестим сына, удачно попало, что крестный согласился, у него оказался только этот день выходным и у мужа тоже выходной. Дальше было ждать уже не по силам. Моя бы воля я бы его сразу после рождения покрестила.

В этот день крестили аж 39 человек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!  :biggrin:

596116[/snapback]

Огромное спасибо! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...