Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ипотека



Рекомендуемые сообщения

Ответ 3. Не хочу платить 200% стоимости.

Хотя, наверное, во мне говорит капризная девица. избалованная жилплощадью. Если бы были жилищные проблемы, я бы наверное, взяла любой кредит, лишь бы ее решить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, первые четыре пункта, хотя мы заключили договор с социальной ипотекой......теперь надеемся на удачу: выиграть в конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне это не нужно, но...если бы стоял вопрос брать или нет, то я бы взяла при условии стабильного дохода. ИМХО, лучше жить в своей квартире и переплатить, чем всю жизнь по сьемным мотаться, и кстати, тоже платить :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый решает для себя индивидуально.

Если бы я могла учавствовать в социальной ипотека, тогда ДА!!!

У нас так просто шоколадные условия.

А так , ТТТТ необходимости нет.

Но знаю многих, кто взял простую ипотеку и доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я из тех, кто 6 лет жил на съемных квартирах и за то количество лет заплатил хозяевам, ну если не на пол кв, то на треть точно)) Когда появилась возможность, были набраны свои средства, но за ростом цен было не угнаться, взяли ипотеку, теперь платим за свое жилье, пусть с переплатой, но зато знаю точно, что хозяева не придут и не скажут "Освобождайте квартиру!", у нас это было несколько раз, вот)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем купили квартиру по ипотеке 2 года назад, за 615 тысяч (кредит взяли 490 тысяч). Но учитывая то, что на сегодняшний день наша квартира стоит уже 1,5 млн, ни о какой переплате, я думаю , говорить уже не стоит. Ежемесячно платим 7800, а стоимость съёма однушки в нашем городе от 5 до 10 тысяч рублей. Комментарии, я думаю, излишни.

А вообще каждый решает для себя брать ипотеку или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из тех, кто 6 лет жил на съемных квартирах и за то количество лет заплатил хозяевам, ну если не на пол кв, то на треть точно)) Когда появилась возможность, были набраны свои средства, но за ростом цен было не угнаться, взяли ипотеку, теперь платим за свое жилье, пусть с переплатой, но зато знаю точно, что хозяева не придут и не скажут "Освобождайте квартиру!", у нас это было несколько раз, вот)))

596424[/snapback]

Аналогично. Уж лучше платить за свою, чем платить за чужую. И переплату мы уже "отбили" ростом цен. Наша квартира выросла в цене за 2 года ровно в два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяли кредит, отсутствие отпуска и ударный труд помогли его выплатить. Чистый выигрыш от роста цен - почти 2 миллиона. Так что о переплате говорить не стоит.

Это два очень сильных чувства - понять, что долга больше нет и что ты реально владелец квартиры. Правда решиться на ипотеку сложно, особенно, когда семья и дети

Изменено пользователем Iriska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

На ипотечный кредит в коммерческом банке, просто не можем его осилить. На ежемесячны платежи будет уходить почти весь доход.

Встали на очередь как молодая семья, будем ждать конкурсов и пытаться выиграть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я могла учавствовать в социальной ипотека, тогда ДА!!!

У нас так просто шоколадные условия.

я бы так не сказала...что "шоколадные"... может быть для людей с нормальной зарплатой, ДА!, а вот для бюджетников для коих она создана НЕТ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала, что с апреля банки повышают процентные ставки на кредиты. Надо поторопиться тому, кто хочет успеть получить кредит на более выгодных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мы брали ипотеку в Абсолют Банке на 21 год. Понимаем, что это долговая яма. Но лучше так, чем жить с родителями, какие бы хорошими они не были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...