Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Доктор, это опять мы! Мама и Соня.

Опишу ситуацию: значит дело было так. Мы ходили по парку, гуляли еще с парой (мама м девочка). Делать то особо не чего. Они увидели яркое пятно на черном снегу, подбежали и начали топтать. (возле карусели) А то бабка пшено насыпала, типа птиц ждала.... и на лавочке сидела... мы и не поняли сразу что это ее пшено. Топчут ну и ладно... она начала их отгонять. Сначала девочку, а моя следом за ней тоже подбежала и топтать, так она начала быстрым шагом подходить и кричать на соню, что-то типа отойди сейчас же, (очень громко) и уже толкать хотела, руку протянула, я мигом подскочила и начала говорить, чтобы она не смела трогать чужого ребенка, так она меня по плечу еще и немого огрела. Я поняла, что тетя не адекватная и мы быстрым шагом потопали оттуда... Я Соне сказала что мама ее всегда защитит от злых людей, и все будет хорошо... но она испугалась... Тетка потом руками начала пшено из грязи выгребать и пошла в другом от нас направлении (точно шизанутая). Мы просто зерном всегда птичек кормим и до этого минут за 20 кормили, наше они сразу съели и Соня иногда "плотную" кучу ногой разгребает чтобы им было удобно есть, а тут она вообще не поняла что случилось...

Как быть: не вспоминать? Или наоборот опять вернуться к этому? Обсудить? Нарисовать? Что делать и что сказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка.

Приятно Вас видеть. ^drinks^

Не надо из всего делать "психологическую трагедию". На Соню еще много будут ругаться чужие люди, когда она подрастет: толкнет кто-то в транспорте, сделает замечание учитель в школе, обругает тетка в магазине. Не стоит на этом акцентировать внимание. В такой ситуации лучше было бы объяснить, что бабушка хотела покормить птиц и расстроилась из-за того, что они, девочки, стали топтать пшено. Но никакого зла она им не желала, конечно же...

Так что если Соня сама не будет вспоминать, и Вы не вспоминайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вчера Соня рассказывала мне вечером (сама вспомнила) про этот "случай", сказала, что тетка была злая, (ну я ей всегда говорю, что есть разные люди на свете: хорошие люди и плохие) и у них (злых) даже птички не хотят зерно клевать. (а птицы и правда ее зерно почему-то не клевали, хотя голубей там чато кормят и дети и все кому захочется) Я сказала, что вот ты увидела плохого человека с которым никто не хочет дружить, даже птички. И мы решили что хорошими и добрыми быть намного лучше. Утром шли на занятия мимо парка и Соня мне опять рассказывала про злую тетку, похожую на бабу ягу. Я ей сказала, что мы ее прогнали и она убежала к себе... Сама я с ней разговор не завожу на эту тему. Но наверно доча еще долго эту "песню" будет тянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка.

Я бы Вам посоветовала "переориентировать" Соню. Помните песенку "Собаки бывают кусачими только от жизни собачьей"?

Чтобы Соня не боялась, скажите, что бабушка не злая. что она, наверное, просто одинокая, ее никто не любит, лучше таких людей пожалеть, поговорить с ними. Вспомните и песенку эту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорить с такими людьми, как по мне конечно, не надо. Она же примет это за "чистую монетку" и правда пойдет разговаривать, учить как быть доброй... (она последнее время стала болтать без умолку). Тетка была АГРЕССИВНА до неприличия. Не думаю что это хорошая идея. А вот на счет жалости, наверно действительно лучше "переориентировать" ее на ЖАЛОСТЬ к таким одиноким людям... У нас городской парк и там часто шляються всякие "ку-ку". Один мужчина уже три года ходит. Сядет на лавку и смотрит на деток при этом станнннноооо так улыбаеться.... страшно... мы деток к нему естественно не подпускаем. Во блин придурков на свете много, лучше держаться подальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да. Именно ""переориентировать" ее на ЖАЛОСТЬ к таким одиноким людям... " :biggrin:

Не стоит и в ребенке агрессию культивировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...