Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Гость_Наталья_*

Расставание

Recommended Posts

Катюш, а что делать, если и 10 лет не помогли? Надеяться, что следующие 10 лет обязательно помогут?...  :derisive:

597733[/snapback]

Юль, солнышко, если 10 лет в себе это культивировать и возрождать, то, конечно, не пройдет и за последующие 10. Все зависит только от тебя. Захочешь - пройдет, НЕ захочешь - не пройдет. Ты же сама все это знаешь, ну ведь знаешь же?

Заменять ЭТИ эмоции более сильными, искать другие источники эмоций. Новые знакомства, наконец. Лошади, лыжи, квесты разные - дофига всего вокруг. Просто если замыкаться в пространстве семья - работа - семья, то, конечно, эмоциональной отдушиной будет какая-нибудь любовь, пусть бывшая, пусть неразделенная. Это иллюзия, сказка, которая утешает и развлекает тебя в серых будных. Сделай так, чтобы будни перестали быть серыми, и потребность в этой иллюзии отпадет.

Примите его условия.. сделаете так, как он предложил. Хотя, Вы и определили этот вариант в довольно резких выражениях.

Если определите его место в своей жизни, как ... ну скажем, 4-е...

На Первом - ребенок

На Втором - муж

На Третьем - работа

На Четвертом - ОН такой дорогой и любимый....

597816[/snapback]

А я бы предложила 5-е.

Не плохо было бы между ребенком и мужем вставить себя любимую)))

А вообще конечно это легко советовать, но надо как-то стараться себя контролировать в плане привязанности и зависимости от человека (любого). Это очень большая роскошь на столько зависеть от кого бы то ни было.

если 10 лет в себе это культивировать и возрождать, то, конечно, не пройдет и за последующие 10. Все зависит только от тебя. Захочешь - пройдет, НЕ захочешь - не пройдет.

597841[/snapback]

А вот тут, Катюш, я бы поспорила.

Если например была сильная, юношеская, а тем более не разделенная любовь... Ох как она не проходит! Правда и "не тянет" по повседневной жизни. А вот встретишься, вспомнишь... и-и-и-и ух!

Аж внутри все горит, как я влюблена бываю! И так и хочется наверстать и возродить... но, держусь-держусь из последних сил))

А вот тут, Катюш, я бы поспорила.

Если например была сильная, юношеская, а тем более не разделенная любовь... Ох как она не проходит! Правда и "не тянет" по повседневной жизни. А вот встретишься, вспомнишь... и-и-и-и ух!

Аж внутри все горит, как я влюблена бываю! И так и хочется наверстать и возродить... но, держусь-держусь из последних сил))

597950[/snapback]

ага, бывает, но ведь силы держаться находишь? :) ну или не находишь потому, что не ищешь. Тут все по своему собственному желанию. Иногда и не нужно сдерживаться, по разному бывает :) но в любом случае, решаешь ты а не за тебя. Я тоже влюблена бываю, тоже страдаю и мучаюсь. Но как-то оно подо мной, понимаешь?

Я еще напишу ему, один раз одно послание. Прощальное. Что люблю, не держу зла. И что больше не потревожу.

598099[/snapback]

Я тоже писала такое послание)))))))))))))))))

самое обидное, что он тут его на днях нашел и перечитал.. и, вот ГАД такой, еще и мне сказал, что перечитал

:take_example:

Поверьте, через 2 года - это уже было стыдно.

Тем более, что точно не помню, чего я там такого душераздирающего понаписала. (попросить переслать мне, чтобы я проверила, что там было написано, я постеснялась) :biggrin:

Так что.. такие "прощальные письма" для таких непостоянных и ветренных барышень, как , напимер я) это только лишний повод облажаться.

Проходят годы и на все мы уже смотрим иначе.... а рукописи , блин, не горят ))) :ohmy:

научиться можно всему :) в 30 лет самое время учится  ^brunette^

на самом деле, он рассуждает как разумный мужчина (мне такие оч даже нравятся, а не такие, кот . тянут кота за хвост, сами не зная что хотят и всех вокруг себя мучают).

все он правильно говорит. ваше дело  - сделать выбор. разберитесь, что вы хотите и сделайте его.

ну, а если вы хотите во что бы то ни было занять место его жены... тогда я предлагаю вам сделать мысленно экскурс в возможное будущее и подумать, нужно ли оно вам.

такая ли у вас любовь или просто инстинкт охотника взыграл? хотя, самому себе иногда очень трудно ответить на этот вопрос

597778[/snapback]

Да никакой у меня не инстинкт охотника. я готова была бы принять отношения ,кот. он предлагает, если бы отношение было как раньше.. чем больше я иду на уступки, тем больше он становиться нейтральным.. т.е. ему настолько все равно, что он даже не пытается удержать меня..в то же время я понимаю,что я так долгго не продержусь..я разрушаю себя изнутри..и представить будущего без него не могу.. но настоящее-кот.сейчас, еще хуже. Поэтому так тяжело мне определить все для себя.

597797[/snapback]

Наташа, а о каком будущем вы говорите? о нечастых встречах и звонках тайком? У вас нет будущего, его будущее его семья, а у Вас Ваша.

И не забывайте, бог не дает человеку больше того, что он может вынести. Вы сами согласились на бесперспективные отношения...

Девочки, не надо разыгрывать Санта барбару с прощальными пронзительными посланиями. они кроме вас никому не нужны и вызовут только досаду у него. ну представьте себя на его месте. Не поддавайтесь соблазну потерять собсвенное достоинство. Все уйдет - и отношения, и отчаяние, и страдание, только одно останется - потеря собсвенного достоинства. Успокойтесь, уже после того, как вам наговорили все прямо и четко - все! Хватит. уйдите спокойно в свою собственную жизнь и не надо театра и демонстраций, это все дешево выглядит, а вам кажется, что разыгрывается трагедия.

Девочки, не надо разыгрывать Санта барбару с прощальными пронзительными посланиями. они кроме вас никому не нужны и вызовут только досаду у него. ну представьте себя на его месте. Не поддавайтесь соблазну потерять собсвенное достоинство. Все уйдет - и отношения, и отчаяние, и страдание, только одно останется - потеря собсвенного достоинства. Успокойтесь, уже после того, как вам наговорили все прямо и четко - все! Хватит. уйдите спокойно в свою собственную жизнь и не надо театра и демонстраций, это все дешево выглядит, а вам кажется, что разыгрывается трагедия.

598271[/snapback]

ППКС

Уходя - уходи, как говорится.

Не можешь - оставайся. Тока тогда не жди чудес и знай свое место.

все же это не юношеская любовь, а отношения двух взрослых людей, которые знают как жизнь устроена.

Как же легко советовать кому-то! И как трудно убедить себя, что и твоя жизнь строится по тем же самым законам. Особенно когда смотришь в его наглые любимые глаза и понимаешь, что зависишь и он видит тебя насквозь....

Я тоже влюблена бываю, тоже страдаю и мучаюсь. Но как-то оно подо мной, понимаешь?

597995[/snapback]

Ага, мне это напоминает мазохистское удовольствие, когда в дестве себе зуб раскачиваешь, который вот-вот должен выпасть)) Можно с разной силой тянуть и продлевать себе острые ощущения. А когда он выпадает - ничего не болит, ничего не беспокоит, но уже чего-то не хватает)))))

Вот у меня дибильные сравнения-то!))

Так и тут - можно "подо мной", а можно чуть-чуть пустить "надо мной". Тока главное не заиграться.

Ага, мне это напоминает мазохистское удовольствие, когда в дестве себе зуб раскачиваешь, который вот-вот должен выпасть)) Можно с разной силой тянуть и продлевать себе острые ощущения. А когда он выпадает - ничего не болит, ничего не беспокоит, но уже чего-то не хватает)))))

Вот у меня дибильные сравнения-то!))

Так и тут - можно "подо мной", а можно чуть-чуть пустить "надо мной". Тока главное не заиграться. ^brunette^

598277[/snapback]

замечательное, главное - точное сравнение :ohmy: все так и есть.

С прощальными письмами... я понимаю почему хочется написать такое письмо. А также силу этого желания. Я тоже иногда писала такие письма, но никогда их не отправляла. Напишу, сохраню, перечитаю на след день и отправлять не хочется, т.к. накал страстей и желания отправить что-то прощальное уже ушел и умом понимаешь всю глупость данного поступка.

Все лечит время, у меня прошло только через год, муж бросил меня с ребенком два года назад, бросил и меня на произвол судьбы и ребенок ему не нужен, до сих пор не хочет нас знать. Главное себя не терять! Есть на свете нормальные мужчины, еще встретишь своего! Это я на себе проверила))) Удачи.