Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему сыну 1 год и 4 месяца, у нас большая проблема со сном. Он очень подвижный(егоза одним словом) . День я ему стараюсь делать одинаковым, много впечатлений нет. Днем он нормально ложиться спать А ВОТ НОЧЬЮ я никак не могу его уложить его спать раньше часа ночи или двух. Врачи советовали успакоивающее, но оно не помогает. Мы пили:

- Баю-бай(по 3 капли на ночь)

- валерьянку

- всяческие успокаивающие на травках.

Но ничего не выходит, я вообще стала замечать, что успокаивающее на него действует, как адреналин(он более возбудим становится)

я пробывала разные методы:

- выключала свет везде, полная тишина( не помогает он лежит песенки поет все равно примерно до часу ночи)

-пробывала его поднимать в 9 часов утра, ложить примерно в 2 часа дня, затем в 10 вечера( не помогает)

-гуляю сним пешком по улице, думаю устанет ляжет раньше

-гуляем даже 2 раза в день все пешком.

Режим щас на данный момент у него такой:

Он ложиться в час ночи, встает в 11 дня, в обед ложиться часа в 4, ночью ложиться к часу ночи.

Не на какие уговоры не идет, плачет если ложишь спать, не плачет только тогда, когда сам уже захочит( это уже часа 2 ночи)

-пробывала его и с сабой ложить спать и в кроватке, у меня никак не получается, вырабатать ему нормальный режим.

Такой режим у него стал примерно с 1 года, начались проблемы со сном.

помогите мне советом, я понимаю, что это не нормально, но у меня уже больше нет способов.

помогите советом или способом!

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Кочкова
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Начнем с того, как ДОЛЖНО быть. Будем считать, что Ваш сын уже может обходиться одним дневным сном. В этом возрасте ребенок спит 2,5-3 часа днем и 10-11 часов ночью. Судя по всему, часы сна он добирает, то есть высыпается, но почему-то у Вас сильно сдвинулся и дневной сон, и ночной сон.

Что могу посоветовать.

Во-первых, начните будить раньше. Сначала это будет нелегко, но скоро вы войдете в новый, нормальный, ритм. И конечно же, днем тоже укладывайте, как положено, а не в 16 часов, потому что поздний дневной сон сам по себе сдвигает и ночной сон заполночь.

Во-вторых, Вы пишите, что избегаете нагрузок для ребенка. Возможно, и в этом причина проблем со сном. Сыну может не хватать физической нагрузки, он просто не успевает как следует устать за день. Но эта нагрузка должна приходиться на дневное, а не вечернее время.

В-третьих, пешие прогулки - замечательно. Улучшает сон пешая прогулка на ночь.

В-четвертых, проветривайте комнату перед сном. Воздух должен быть чистым и прохладным.

В-пятых, хорошо помогает теплая (не горячая) ванна. Можно туда добалять травяные смеси (спросите в аптеке).

В-шестых, выработайте с сыном "ритуалы" засыпания. Например, перед сном уложить все игрушки и машинки спать, пожелать спокойной ночи звездочками на небе, послушать сказку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...