Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравтсвуйте, Елена Викторовна!

10 дней назад у нас родилась вторая дочка :derisive: Старшей сейчас 3.2 года. Этой осенью после отпуска на югах у нее вдруг начался аллергический бронхит, появилась сенсебилизация (надеюсь, правильно назвала) на бытовые аллергены: пыль, кошку, даже на кокосовый матрас. Ни педиатр ни гомеопат, у которого мы лечимся, не рекомендовали отдавать дочку в садик, так как на этом фоне у нее пошли бы частые ОРВИ, снижение иммунитета и возможное усиление аллергии. Было временное улучшение после которого мы начали ходить на развивающие занятия на 3 часа три раза в неделю, так как дочка очень общительная и ей буквально не куда выплеснуть свою энергию. Но, к сожалению, практически через несколько занятий последовало учащение приступов кашля, и мы опять отказались и от этих занятий. Я все это время очень надеялась, что мы вылечимся, так как представляла, как тяжело будет с двумя детьми. На данный момент, мы сменили матрас, убрали кошку(((, обеспечили гипоаллергенный быт, и нам вроде стало лучше, и мы опять готовы попробовать пойти в садик. Единственное, что меян беспокоит - что дочка может связать это с рождением сестренки. Ведь психологи рекомендуют отдавать в садик за несколько месяцев до рождения. Мы хотим попробовать через месяц. Посоветуйте, пожалуйста, как нам себя вести, как лучше поготовить ребенка, чтобы избежать возможных проблем? Добавлю, что о садике мы говорим с удовольствием и очень расстраиваемся, что не можем из-за кашля туда ходить. Доча часто говорит, что вот, я никогда не перестану кашлять, и не смогу пойти в садик, и мне очень грустно... Я же всегда старалась убедить ее, что кашель скоро пройдет. То есть я надеюсь, что в сад она пойдет с удовольствием. Отвозить ее будет папа, к сожалению, садик не близко, поэтому и забирать ее будет папа после работы, то есть только вечером, ну или в крайнем случае может бабушка, но тоже во второй половине дня.

Вообщем, я очень беспокоюсь, чтобы Настена не восприняла это как изгнание или что-то в этом роде. Надеюсь, Вы поможете мне развеять мои сомнения.

Заранее благодарю.

С уважением,

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Лена.

К сожалению, я Ваши сомнения вряд ли развею. :vava: Дело в том, что родители напрасно настраивают так оптимистично ребенка на посещение детского сада. из-за этого он начинает воспринимать его как ПРАЗДНИК. И вот проходит один день этого "праздника" без мамы, второй день... Уже и со всеми детьми ребенок перезнакомился, и со всеми новыми игрушками поиграл, и на всех горках покатался. И вот тут-то начинаются садовские будни или "минусы" сада, назовите, как хотите. И мамы нет целый день, а без нее грустно, и туалет чужой, а не свой, домашний, и кормят не так вкусно, как дома, и девочка Таня обидела... И в одно прекрасное утро Вам с плачем говорится:" НЕ ХОЧУ В СА-А-А-Д"! :(

Поэтому я могла бы Вам посоветовать ненавязчиво добавлять, что садик - это очень серьезно, что это "работа" для детишек, что туда берут только очень взрослых и сознательных! Что утром они будут с папой вместе ходить на работу: папа на свою, а Настя - на свою, в садик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Елена Викторовна :(

А можно надеяться на какие-то практические советы? Например, с чего лучше начинать: отдавать сразу на весь день или все-таки поначалу попробовать полдня? Возможность забирать раньше, в принципе, есть. Не рано ли отдавать в сад через месяц после рождения сестренки? Может лучше подождать еще или это не будут целесеобразно? Просто обычно не советуют совмещать рождение младших детей с началом посещения д. сада/переездом и т.п. Меня волнует, чтобы Настя не подумала, что ее отсылают из дома из-за появления Ксюши. Настя девочка очень эмоциональная с подвижной нервной системой, мне очень бы не хотелось, чтобы садик стал для нее стрессом, хотя это, наверное, неизбежно в какой-то мере. Но дома сейчас для нее находиться, по-моему, тяжелее. Ксюша иногда устраивает тяжелый деньки, все устают и, к сожалению, не всегда адекватно реагируют на Настины капризы. Терпения не хватает не только мне. Бабушка с дедушкой, к сожалению, вообще с трудом понимают ее трехлетние выходки. А последние две недели естественно и Настя стала более капризна и непослушна. В садике она будет хоть отвлекаться, играть с детьми, гулять в конце концов нормально. Мне сейчас толком и не погулять с ней.

:( Хм, перечитала сообщение, и у меня такое ощущение возникло, как-будто я сама себя пытаюсь убедить, что Насте будет хорошо в садике...Это, наверное, от того, что у меня самой не самые светлые воспоминания об этом учереждении.

Надеюсь, мне удалось правильно сформулировать свои вопросы.

Еще раз с уважением,

Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...