Jump to content
Sign in to follow this  
Натулечка

Мать одиночка

Recommended Posts

Вчера узнала, что если ребенок имеет инвалидность, а папа не живет с нами, ( т.е. или же в разводе или же брака не было), но официально я могу считаться матерью- одиночкой, потому как осуществляю воспитание и уход за ребенком одна, хотя в свидетельстве о рождении папа вписан и ребенок носит его фамилию. Правда это или нет? Подскажите!

Вчера узнала, что если ребенок имеет инвалидность, а папа не живет с нами, ( т.е. или же в разводе или же брака не было), но официально я могу считаться матерью- одиночкой, потому как осуществляю воспитание и уход за ребенком одна, хотя в свидетельстве о рождении папа вписан и ребенок носит его фамилию. Правда это или нет? Подскажите!

597700[/snapback]

Если в свидетельство о рождении отец вписан, матерью-одиночкой Вы не являетесь. Для получения статуса матери-одиночки необходимо, чтобы отец отказался от своего ребенка, или его необходимо лишить родительских прав.

Отказаться от ребенка отец может через органы опеки и попечительства.

Лишение родительских прав осуществляется через суд.

К инвалидности это никакого отношения не имеет. :derisive:

Guest Guest

Да, я к сожалению, про это тоже прекрасно знаю, но... пойду в собес - уточню....Моя знакомая именно так стала матерью-одиночкой.