Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ушки болят?


Рекомендуемые сообщения

Знаю еще что при лечении отита обязательным компонентом является применение сосудосуживающих капель (нафтизин или его аналоги) в нос, для снятия отека слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

 

 

согласна.

ни в коем случае НЕЛЬЗЯ капли с антибиотиком капать, иначе можно оглохнуть, да и в инструкции к каплям я прочитала, что они предназначаются для лечения отита в стадии "до перфорации" (т.е. когда появляется отверстие в барабанной перепонке, ч/з которую вытекает гной)

 

Вы абсолютно правы, ничего нельзя капать! позжно уже.

А антибиотик внуть - нужно. Какой вам назначили, кстати?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 36
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Капли в нос - это да, у нас как раз и насморк. В принципе, с него все и началось, потом уже уши. Название антибиотика точно не скажу, знаете, какие у врачей почерки? ^give_rose^:D "Аугиментин" вроде или что-то типа того. Я решила-таки давать антибиотик, но "Оспамокс", он послабее. Потому что 3-ий день, а гной продолжает идти.

Ну а как еще остановить воспалительный процесс.Нужно.

Вы знаете, в прошлый раз, когда у сына был гнойный отит в 9 месяцев, мы обошлись без антибиотиков внутрь. ЛОР (которую на дом вызывали) сказала, что "обычно в обязательном порядке назначается антибиотик, но я бы своему ребенку давать не стала. посмотрите по состоянию сами" и посоветовала этот "Оспамокс". Но в тот раз я его купила, но так и не дала, гноя уже на следующий день не было. А сейчас сложнее... ^pig_bal^

В уши мы капаем диоксидин. Анауран (это те самые капли с антибиотиком) не стали, зря только деньги потратила, купила, а потом дома инструкцию почитила... ^pooh_honey^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аугментин и Оспамокс - практически одно и то же. Действующее вещество и в том, и в другом препарате одинаковое - амоксициллин, только Аугментин содержит еще Клавулановую кислоту - вещество, которое защищает антибиотик от разрушения фементами бактерий.

Так что Оспамок не послабее, он - то же самое.

А температура у ребенка есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, точно - Аугментин! То, что Оспамокс слабее - это мне врач скзал, я не знаю, спорить не буду. Пьем уже Оспамокс, сегодня уже ухо практически сухое, гной не течет ^give_rose^

Температуры нет.

Софийка, какая вы умная! ^pooh_honey^ Спасибо за ответы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплементы, я не умная, я просто врач. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_мария_*

Здравствуйте! У моего сына рецидивирующий гнойный отит, т. е. как тоько мы простываем, и появляются сопли, то в лучшем случае через день-два начинается отит, а то и все сразу.ю Катаральный отит мы лечим Отипаксом, в состав этих капель входить лидокаин, он хорошо обезбаливает, и ребенок хотя бы может есть и спать. Если же отит гнойный - ни в коем случае не греть его, покалечить ребенка можно. Лучше всего если перепонку проколет врач, процесс выздоровление пойдет быстрее и ранка с ровными краями заживает лучше, меньше последствий для барабанной перепонки. Атибиотик конечно обязателен, если боитесь последствий, то давайте что-то для кишечника: бифидум, биофлор, бактисубтил, лактобактерин. Но разовый курс антибиотка не дает тяжелых последствий для организма, если часто, тогда да, что-то надо. И капли надо сосудосуживающие, а не масляные. Но если перепонка все-таки префорирована, то капать ничего нельзя. И не лечитесь сами, идите сразу к врачу, не устраивет свой - ищите всеми способами другого. Отиты итак снижают слух, а плохо леченые могут привести к глухоте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 11 месяцев спустя...

Ой, девочки, начиталась тут у Вас ужасов.

Все вы правильно пишете, но когда у мелкого отит, читать страшно.

Вот сегодня после вируса и насморка, заболели у мелкого ушки все утро капризничал, рано встал не мог уснуть. я немного начила психовать и только через час поняла, что у зайки болят ушки. Понятула за мочку - он как заплачет

Из уха ничего не шло, Софрадекс под рукой - закапала, погрела солью, маленький заснул. Завтра вызову врача, пусть посмотрит ушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...