Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Красные пятна на попке


Рекомендуемые сообщения

У дочки, годик и три месяца, на ягодичке появилось пятнышко круглое, ровное, красное и сухое, размером в маленькую монетку, немножко шелушится. Через дня 3 появилось симметрично и на другой ягодичке, но менее заметное и поменьше.Думала диатез, мазала фенистилом, но держалось уже неделю.

Нигде попкой голой она не сидит, т.к. дома холодно и мы держим ее постоянно в одежде.

Пошли к врачу, поставили атопический дерматит и мазать мазью цинковой. Стали побледнее...но через дня 3 опять покраснели и как будто стали побольше, но уже и зудят...она чесать пытается.

Очень переживаю, что это может быть?Или срочно опять бежать в клинику?!

 

Может у кого-то было подобное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки, годик и три месяца, на ягодичке появилось пятнышко круглое, ровное, красное и сухое, размером в маленькую монетку, немножко шелушится. Через дня 3 появилось симметрично и на другой ягодичке, но менее заметное и поменьше.Думала диатез, мазала фенистилом, но держалось уже неделю.

Нигде попкой голой она не сидит, т.к. дома холодно и мы держим ее постоянно в одежде.

Пошли к врачу, поставили атопический дерматит и мазать мазью цинковой. Стали побледнее...но  через дня 3 опять покраснели и как будто стали побольше, но уже и зудят...она чесать пытается.

Очень переживаю, что это может быть?Или срочно опять бежать в клинику?!

 

Может у кого-то было подобное? И стоит купить Аквдант?

598068[/snapback]

По собственному опыту могу сказать,что победить :take_example: атомический дерматит можно,но предрасположенность к нему остаётся на всю жизнь.Так что главное его не запускать,а каждый день ,по нескольку раз мазать пятнышки,а в холодное время мазать и ручки,щёчки. Мне очень понравился "Bepanthen", 5% крем ,на сколько знаю это чистый витамин К.Улучшение наступает через 2-3 дня ,но надо всё делать регулярно.Если дерматит запустить ,то выписывают сильные,но со временем действующие разрушительно лекарства.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jana, спасибо большое за ответ. Я мазала бепантеном, он меня всегда спасал и ей помогал. А на этот раз не помог ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jana, спасибо большое за ответ. Я мазала бепантеном, он меня всегда спасал и ей помогал. А на этот раз не помог ((

598137[/snapback]

В таких случаях нам помогал "Элидел",но уж очень нехорошая прошла об этом креме информация в инете.Так что я им уже год не пользовалась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...