Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ортопедические проблемы


Гость Инночка

Рекомендуемые сообщения

А у нас на попе складки несимметричные (под одной ягодицей 2, а под другой - 1), причем заметила я это в полтора года :p , когда с нее памперс сняла, и она голышом стала по дому носится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 79
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

отведение одной ножки может быть - у нас похожее нечто было, как раз массажистка в гости заходила - посмотрела - сделали 2 сеанса - все стало нормально. Она говорила, что такое частенько бывает, пока ребенок не научится толком ходить

Так что не переживайте очень сильно, по крайней мере, пока у Вас нет диагноза

 

А складки... как мне сказал ортопед с сединой в голове - это скорей для мам и медсестер придумали, потому как это, по сути не показатель. Т.е. если проблема есть, то чаще всего (не всегда!!!) складочки не будут сходиться, а вот если нет, то по всякому может быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мамочки! Подскажите... объясните, пжста, про складочки по-подробнее, на каком месте и где сходятся-не сходятся? И ещё вопросик, если ваши детки говорили уже, т.е. могли сказать где именно болит, то где на ножке это было.... или просто ножки?

У моего сынули (почти 4) что то всё очень похоже. Наша врач грила всё хорошо(*у неё всегда всё хорошо :-/ ) допросилася до ортопеда. Он осмотрел, сделал узи, всё в порядке. А сейчас сына каждый день грит, что ножки болят. Что это за боль, не могу понять. Стоит ли это ренгена?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, милые мамочки! Я впервые на этом форуме. Хочу поделиться своими проблемами. У меня близнецы, им сейчас 1год и 1,5 месяца. Поставили диагноз дисплазия т/б суставов. Нет ядер окостенений. Хотя должны были сформироваться до 6 месяцев. Но нам делали скидку, что недоошенные и двойня. До года никак не лечили. Сейчас назначили УФО, электрофорез, озокерит, массаж. Пьем кальций. Сдавали кровь на биохимию, оказалось нарушено соотношение кальций-фосфор. Ортопед сказала ограничить хотьбу. По возможности сидеть, ползать. А их усадить невозможно. в год начали ходить, им так нравится... сейчас уже почти бегают.

У Виталика еще ортопед по снимку нашла какую-то латеропозицию . Назначила набойку на левый ботинок на 3 месяца.

Подскажите, что это такое?

 

Коша. У вас вроде похожий случай? Как у ва дела. Сформировались ли ядра? Как рентген?

 

Мама Вовы и Виталика (19.12.2003)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите,кто знает-у дочки 6 лет-косточка(щиколотка)выпирает сильно и темного цвета(как синяк)А на другой ноге нет такого.Девочка метиска-пап араб,поэтому нам говорили что,у нас от этого синчяки и на локтях и на коленях,проверяли на гормоны,сказали,что в норме.В моче соли были недавно.Вот вчера увидела эту косточку-с чем это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до этого тоже выпирала? Ребенок нигде ножку не подвернул? Косточка болит?

Пигмент может конечно и от наследственности проявиться, а вот выпирать сильно не должно. Поэтому в любом случае нужно посетить врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
Гость Гость_Alenkay_*

У нас ортопедическая обувь от плоскостопия и в месте супинатора кожа краснела а теперь так мозоли.Может кто знает чем мазать или вообще что делать, но обувь нуджно обязательно носить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Да я бы  согромным удоволствием не зацикливалась! Но не могу, мне надо все знать ребенке.

 

Участвующие в этом топике, поделитесь и вы о том, как вам ставили диагноз. Это как раз к вопросу о недоверии врачам. Именно поэтому я и заинтересовалась теорией.

120305[/snapback]

Здравствуйте! Мы с дочкой в 1 мес. пошли к ортопеду, ей пказалось что-то не так! сделали снимок - дисплазия! направили в детский ортопедический центр ( больница им. Зацепина). 1.5 мес. - Врач посмотрел, сказал снимок ужасно сделан, вроде он ничего страшного не видит! неного стало спокойней, но он говорит давайте сделаем узи. СДЕЛАЛИ - врожденный подвывих бедра слева, дисплазия справа. Наложили ГИПСОВЫЕ распорки, зрелище ужасное. Сказали ходить в среднем 6 мес. от момента как головка встанет на место. Мы проходили 4 мес., параллельно с распорками делали электрофорез ( правда еще надо было делать парафин, но не было возожности). Когда накладывали гипс, сказали, что потом возможно еще надо будет носить шину какую-то, но нам ничего не выписали. КОГДА НАМ СНЯЛИ ГИПС, МОЙ ПЕРВЫЙ ВОПРОС - МОЖНО ЛИ РЕБЕНКА СТАВИТЬ НА НОГИ! Врач сказал да. Сейчас нам 9.5 мес. , на массаже нас отругали и сказали, что нельзя после снятия вставать на ноги, никому не разрешают!!! И ЧТО ДЕЛАТЬ?! РЕБЕНОК УЖЕ САМ ДЕЛАЕТ ПЕРВЫЕ ШАГИ! вся извелась. 15 февраля поедем в Зацепина, и честно говоря уже страшно, а вдруг опять все нарушилось. Кто уже прошел через все это, откликнитесь!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мы носили не гипс, а тканевую распорку.... носили 5 месяцев (с 3-х до 8-ми месяцев). Сняла летом эту дрянь сама, так как дочка очень запревала под ней..... Врачи ругали, что это я просто плохо ухаживаю за ребенком..... Пришлось доктору предложить в июне одеть полиэтиленовый пакет на себя (аналог памперса) и сверху несколько панталонов с начесом! ^good^ Короче, сняли раньше срока, массаж правда делали, прежде, чем вставать, но у нас просто Вика и не встала бы на ноги - мышцы слабенькие были.... Дочери почти 8,5 лет..... Пока проблем не вижу. А было все, как у вас - дисплазия справа, подвывих - слева..... Нам тоже хотели гипс накладывать, но у ребенка был страшный атопический дерматит с мокнущими корочками (последствия дисбактериоза на фоне приема антибиотиков)..... Пришлось врачам согласиться на повязку..... Если дитё само на ноги встало - все должно быть в порядке..... а чем вас так запугали?

 

Да, никаких прогревания и парафина тогда нам не предлагали..... Мне кажется, во всем этом больше перестараховки со стороны врачец, чем реальной необходимости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Ольга_*

Нам предлгали тоже надеть стремена (из ткани), но хорошо доктор подсказал, что скоро лето и ребенок будет париться. Поэтому наложили гипс. А массажистка напугала тем, что якобы кому-то тоже разрешили вставать, а потом оказалось, что у них опять головка вылетела ( в бедре) и заново наложили гипс, пнятно, что уже не на 5 месяцев!!! Кстати мы уже делаем второй раз массаж, первый делали как только сняли гипс - тогда ребенок ещё только ноги пытался опустить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
Гость Гость_Ольга_*

Хочу спросить тех, кто был в распорках (не доверяю нашим врачам :angry: ): действительно можно резко снять шину, пройти физиотерапию и всё или, как я от некоторых слышала, это делается постепенно?

 

 

 

 

Мы ходили в гипсовых распорках 4.5 месяца. Когда нам их сняли, я сразу спросила, что можно разрешать ребенку. Он сказал все. Сейчас нам 10.5, сняли в полгода. Ходим, но опять таки не знаем, что будет дальще. В мае будем делать снимок, и может быть еще оденут шину. НЕ ПОНИМАЮ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ СЕЙЧАС СНИМОК И ВСЕ РЕШИТЬ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Нам ортопед определил плосковальгустные стопы (может по другому, написал не разборчиво). Стопы действительно плоские. А теперь нам 1г. 4 мес. ходит

так, что одна ножка чуть выварачивается. На прием пока не попали - летом отпуск.

Кто с этим сталкивался. Орто обувь поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Фрутто-мама как у вас с ножками? Уже прошло три мес?

 

Спрашиваю, потому что у нас тоже проблема - косолапит обоими ножками - особенно правой. Грешу на обувь т.к. раньше никаких диагнозов ортопед не ставил, начала ходить нормально, это было летом, ходили в босоножках, а как перешли на осенне-зимнюю обувь косолапить стала по - страшному! Обувь все равно покупаю чтобы с носком влезала, на 21р.ноги 22 обувь ^good^ Дома ходит в тапочках но ножка видимо быстро привыкла к неправмльному положению и косолапит даже босяком. Наверное нужна спец обувь :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wacko:

Фрутто-мама как у вас с ножками? Уже прошло три мес?

 

  Дома ходит в тапочках но ножка видимо быстро привыкла к неправмльному положению и косолапит даже босяком. Наверное нужна спец обувь :biggrin:

420738[/snapback]

Ходить в тапочках дома нельзя пока формируется стопа до 2 лет. Только в обуви с жестким носком и пяткой+ супинатор. Слабый голеностоп, поэтому прогрессирующее косолапие. ^dapping^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^swoon^ Ходить в тапочках дома нельзя пока формируется стопа до 2 лет. Только в обуви с жестким носком и пяткой+ супинатор. Слабый голеностоп, поэтому прогрессирующее косолапие. :santa2:

421312[/snapback]

У нас тапочки с жесткой пяткой и закрытым носом вельветовые, правда без супинатора (ортопед сказал в год,что не обязательно) ^swoon^ Сегодня купили другие зимние ботинки Котофей- загребает меньше. Ждем приема ортопеда на след.неделе. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...