Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ровесники 2008 г.


Рекомендуемые сообщения

а кровь на билирубин сдавали? На каком основании в больницу? Выздоравливайте скорее!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

608740[/snapback]

Нас в больницу не положили, сказали не очень желтые, через неделю прийти на контроль.

Билирубин в воскресенье был 101.

Мы от желтушки принимали сначала глюкозу и смекту, а сейчас сказали давать сорбит.

Вот такие дела.

Пупочек зажил СБ, а то я уже начала переживать. В больнице нас взвесили, за две недели набрал 600 гр.

Голову тоже уже старается поднимать из положения лежа на животике и если кладу себе на плечико.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 542
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Танюша, ну и хорошо, что без больницы!!!

Нам назначали препараты посерьезнее, но Санек ведь недоношенный был! А Лёлька еще в роддоме под лампой рапрощался с желтушкой (хотя тоже "досрочник" 36 недель!)

 

Сонечка, поздравляем с доченькой!!! ^kiss5^ выздоравливайте скорее! А мне кажется, что назначение компота немного странное для такого маленького ребенка... Лучше маме его пить (только покрепче варить, в смысле ягод побольше!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! :biggrin: Можно в вашу компанию?

Давно не заглядывала в "Ровесники", а здесь, оказывается, интересно.

Ильюше уже почти 2,5 месяца. Мы весим почти 6 кг, рост 59 см, старательно агукаем и улыбаааааааааемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, добро пожаловать!!! ^blush2^:biggrin::biggrin:

 

Девочки, я вся в расстройствах. У меня МАЛО МОЛОКА!!! У дочки за почти месяц набор веса только 500 гр. :biggrin: Не хватает еды ей, бедняжке. Педиатр сказала докармливать смесями. Стали докармливать - хоть спокойнее ребенок стал. Но так жалко, что сама не могу ее целиком выкормить. :biggrin:

Пью Млекоин, пью чай с молоком, орехи грецкие ем, творог, йогурты, кефир. Скоро замычу уже - а толку ноль. И устает она быстро - минут 10-15 пососет - и спать. А через 10 минут опять голодная просыпается. А у меня НЕТУ там уже ничего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не расстраивайтесь!

у меня с первым ребенком не хватало молока где то до 1,5 месяцев, докармливали смесями... я тоже как ненормальная расцеживалась молокоотсосом, пила млекоин, чаи с молоком, чаи для кормящих мам и ела грецкие орехи с черносливом... и в 1 прекрасный момент оно КАААК полилось..и я кормила его до 9 месяцев вообще без проблем..

А саморе главное-перестать дергатся по этому поводу и испытываьт чувство вины... Надо просто спокойно старатся кормить, ну если надо -пока докармливать.. и потихоньку все нормализуется..))

мне кажется что тогдща ольше всего мне помогли грецкие орехи, чаи и молокоотсос) я кормила.. дальше его докармливала..а дальше цедилась..даже когда ничегоне капало-продолжала (хотя тут надо аккуратно, что б до трещин не доцедится)...

Удачи! и не растраивайтесь, еще ничего не потеряно)

 

А у нас с животиком по самочуситвию вроде получше..почти нет газиков.. мы решили клизмы не ставиьть..модет сама покакает...по истечению 3ех суток я психанула и всетаи поставила микролакс. покакала.. в общем обильно, но я б не сказала что аж за 3 дня... стул был хороший вроде, но имхо густоват для месячного ребеночка.. зато цвет и запах правильный. Вот теперь не знаю что нам делать.. опять в 1-2 дня ставить клизмы? или подождать пока сама покакает?? должна же она когда то сама покакать? или длительные запоры опсны для здоровья? подскажите..а то у нас врач говорит мо ставьте раз в день клизму и все..но что то мне этот вариант не очень ^blush2^

Изменено пользователем Chudo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поздравляю всех с рождением малышей! Растите здоровенькими!

Простите, что вмешиваюсь,Chudo, для вас выкладываю статью (не помню источник, надеюсь за плагиат не сочтут ^blush2^ ).

" У месячного ребенка нет стула несколько дней, кормимся грудью. Что можно препринять? Врач советует вводить прикорм, поможет ли это?»

Вспоминаем школьный курс химии. Окисление, реакция взаимодействия с кислородом. Теперь берем ребятенка и осматриваем пузико на предмет дырочек. Нету? только пупочек? Значит окисление вам не грозит. Если кто-то скажет "гниет" - так же отошлите его к школьному курсу химии, где сказано, что гниение - это реакция медленного горения, при которой доступ кислорода является непременным условием. Для этого как минимум нужна дырочка в животе. А ее, как уже выяснили из более верхнего опыта - нету.

Запор у ребенка на грудном вскармливании, это твердый сухой сформированный стул. Козьи шарики. Которые мучительны для ребенка. Консистенция НОРМАЛЬНОГО кала при редком (относительно) стуле - лишь особенность данного конкретного ребенка. Мы же не будем его лечить за то, что курносость не совпадает с "средним углом", или за то, что пенис длиной 4 см у малыша. Это - физиологические особенности данного конкретного ребенка. А тут получается что проблема - в показании календаря, а не объективной оценки состояния. Выкинуть календарь и завести тапочек!

Для чего? Чтобы каждый раз, когда тараканы в родительской голове начинают требовать каких либо действий согласно собственному шебуршанию, а не здравому смыслу и оценки КОНКРЕТНОЙ ситуации, а не «средне-статистическо» - мы по этим тараканам тапочком, дабы не мешали жить ни родительским рукам, не ребенку.

Теперь немного теории... Ну ладно, с тем, что физиологически редкий стул – не запор, думаю уже разобрались. А что это тогда? Для дефекации, вернее для позывов – ребенку нужно пройти цепочку определенных ощущений. Где один из основных факторов – степень давления кала на кишечник и умение расслаблять сфинктеры в ответ на напряжение, а не сокращать их... Кишечник у ребенка новенький, до полугода в среднем он именно учиться адекватно реагировать на внешние изменения. Учится на фоне безопасного питания (грудного молоко), которое как единственный в мире адаптированный продукт – не токсично, и к которому мерки частоты стула ВЗРОСЛОЙ пищи совершенно не применимы. Так этот кишечник и устраивает периодически самотесты. Густо/жидко, вязко/рыхло, часто/редко... ЕСЛИ ребенок чувствует себя нормально, газы отходят хорошо (значит проходимость кишечника не нарушена, как может быть при твердом запоре, один из опасных признаков которого – ОТСУТСВИЕ газов), консистенция кала после дефекации нормальная - значит у ребенка нет проблемы. Кишечник просто находится как раз в состоянии теста степени давления кала внутри на стенки для оптимальной дефекации. Опробуются различные сроки, потом будет выбран некий один и так будет продолжаться до определенного возраста, когда все опять кардинально поменяется.

А что делать? Руки то чешутся и тараканы шебуршатся... Обычно советуют:

1. Дайте дополнительно жидкости.

Но ведь проблема не в консистенции кала!!! Типичная реакция на попытку «размягчить» физиологически редкий стул: из-за того, что кал внутри и так мягкий, жидкий, дополнительная жидкость ЕЩЕ БОЛЬШЕ сделает его жидким, оттянув срок нормальной дефекации. В результате обычно потребуется либо дополнительная механическая стимуляция, либо оказывается, что из-за удлиненного срока дополнительной жидкостью «передняя» часть кала таки сформормировалась в плотную твердую пробочку, а потом – очень жидкий водянистый стул. Ситуация прокакивания пробочки обычно мучительна для ребенка. В случае физиологического редкого стула допаивания могут лишь ухудшить ситуацию, ее естественное становление.

2. Еще «добрые» люди могут посоветовать дать капельку-две сока ребенку....

Это отдельная песня. Сок ОЧЕНЬ большой раздражитель с высоким фактором кислотности. Полное отсутствие клетчатки, но зато просто шикарная углеводная составляющая, за счет сахаров. Попав в кишечник ребенку, который просто НЕ МОЖЕТ переварить подобное (для переваривания сока нужны дополнительные ферменты, которые произвести поджелудочная железа ребенка в силу возраста просто не способна). И оказывается что при отсутствии нейтрализующей частично клетчатки в кишечнике лежит раздражающий продукт – сахара из сока, которые очень агрессивно воздействуют на слизистую (которая, кстати, до периода нормального производства иммуноглобулина b в организме может быть проницаемая даже для таких крупных молекул, как белок).... Организм получает сигнал, как можно быстрее избавиться от агрессора. Кишечник собирает в себя дополнительную влагу для частичной нейтрализации и начинает сокращаться, выводя раздражитель. Внешне – достаточно быстро после вливания сока у ребенка может быть стул. Но какой ценой! Ценой дикого стресса поджелудочной и слизистой. При таком раскладе вымываются минералы из организма, потому что идет увеличеная потеря жидкости. Проблемы кишечной флоры (а для вас они особенно актуальны, потому что не утилизированные углеводы являются основной пищей для роста усл. патогенов). Сок – это один из самых жестоких методов воздействия, чреватый последствиями.

3.... Добрые люди так же могут посоветовать клизмочку сделать. Проблема решится с другого конца. Жидкость создаст дополнительное давление, то самое, которое ждал кишечник, а раньше времени физиологической готовности будет стул. О воздействии на кишечную флору и говорить не стоит – именно необоснованными клизмами и формируются самые стойкие проблемы. И еще один аспект – «самотест» организма сбит. Дефекация была вызвана механическим стимулятором, сокращением кишечника... а ребенку нужно научиться расслабляться. Нет, научится, куда денется! Но, думаю, уже слышали рассказы от двух-трехлетках, имеющих проблемы со стулом. Часто (не всегда) это детки, которые были либо на искусственном вскармливании, либо период «обучения» на безопасном стуле от грудного молока прошли на фоне стимуляции дефекации.

Так что же ДЕЛАТЬ? Ничего. Ждать. Ключевой фактор – состояние ребенка. Если как обычно и хорошо пукает – в руки тапочек и бить тараканов. А вот если нет! Тут другое дело. Вот если ребенок будет тужится, краснеть, газы не отходят, живот твердый, при пальпации ребенок плачет – это дело совсем другое. Тут обязательно нужно помочь. Варианты:

Первым шагом будет банальный массаж животика. Массаж по часовой стрелке, полной ладонью... возможно использование ароматических масел (фенхелевое, 2 капли на 50 мл. Базы. Допустимы сочетания с маслом аниса, кориандра, тмина)....если родители знакомы с техникой акупрессуры – соответствующий массаж.

Теплая ванна поможет ребенку расслабиться. Покормиться прямо в воде грудью, быстро вылезти, чтобы мама или папа растерли все лапки и пузо с детским маслом, потом полежать на животике расслабленно – и оп-ля – опять мыть попу.

Либо упражнения типа «велосипед»... стоит помнить, что легче какать лежа на животике или боку, чем на спине.

Подержать ребенка, жалующегося на животик, над раковиной под коленками, смазав область ануса детским маслицем...

Лишь когда ЭТИ способы не помогли – можно воспользоваться первым шагом механической стимуляции. Взять гигиеническую палочку, градусник, кончик обильно смазать вазелином или детским маслом и чуть-чуть ввести в попу. ЧУТЬ-ЧУТЬ! Не больше сантиметра! Именно ввести и немного покрутить. Убрать. Надеть подгузник и положить на животик... Либо прижать в позе на спине коленки к животу...

Если и это не помогло – следующий шаг – свечка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня НЕТУ там уже ничего...

611089[/snapback]

Анечка, во-первых перестань паниковать! Почаще прикладывай сначала свою красотулю к тите, чтоб была стимуляция, а уж потом, на крайний случай, можешь докормить. Ничего, что возможно тебе придется несколько денечков быть постоянно с ней на груди, зато потом все нормализуется! Возможно это у тебя просто молочный кризис (хотя он чаще бывает примерно в 1,5 месяца, ну еще потом по ходу роста ребенка, у меня в частности в Маркушкины 1,5 месяца был ужасный кризис, думала уже всё!!! Но справилась буквально за пару дней. Правда Марк висел сутки напролет на сисе! ^blush2^ И я ничего не давала больше ему кроме тити!!! ) Попрбуй сначала так поборись, плюс завари шиповник в термос - хорошее лактогонное средство ( мною проверено, помогало, пила с молоком вместо чая!) Удачи! У тебя обязательно получится!!! :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, ты не нервничай!!! Кризис может быть и в месяц! Это нормально, держи красотульку подольше на груди, задвинь пока домашние дела на пару-тройку дней и высыпайся и корми!!!

Все получится!!! Кризисы редко бывают дольше недели, если не запускать, не дергаться и не переводить полностью на смесь, то все наладится! А 500 грамм, это нормальная прибавка! Норма - 600 грамм в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, прежде всего - спокойствие. Спокойная мама - спокойный малыш. А ты не пробовала травяные сборы для увеличения лактации? В первое кормление мне хорошо "лерос" помог, сейчас "крепыш". Если нет аллергии на продукты пчеловодства - "Апилак", но не больше трёх таблеток в день. Желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И устает она быстро - минут 10-15 пососет - и спать. А через 10 минут опять голодная просыпается. А у меня НЕТУ там уже ничего...

611089[/snapback]

 

Анюта, высосать грудь до пустоты очень сложно!!! Сцедить уже нечего, а деть себе чего-то там "добывает"! Доверься ребенку! Если будет просыпаться каждые 15минут и есть, она насосет молоко!!!! И еще молочные продукты на количество молока НЕ влияют (только если на качество, смысле состав микроэлементов и пр..), на количество влияет теплое питье (можно и с молоком), мамино спокойствие, частые прикладывания, кормление по ночам (хоть бы и всю ночь напролет!!!!), и всякие дополнительные лактогонные средства

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы ездили на контроль желтушки в больничку. и что? Нас кладут, сказали динамика есть, но очень слабая, с тельца сходит, а вот личико так и желтое. Хотя мне казалось что он посветлел. Меряла она своим аппаратом. На грди 100 билирубин, был 120. На личике 150, так и остался. Так что в четверг мы отчаливаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, не расстраивайтесь!

Удачи! и не растраивайтесь, еще ничего не потеряно)

 

611141[/snapback]

 

Удачи! У тебя обязательно получится!!! 

611154[/snapback]

 

Анюта, ты не нервничай!!! Все получится!!!

611192[/snapback]

Девочки, дорогие, спасибо!!! ^heart^^heart^^heart^ Я успокоилась потихоньку. Купила Млекоин. Мама мне еще какой-то Фемилак принесла (типа смесь, только для мамочек). Ем орехи грецкие, чай горячий для кормящих мам пью бадейками просто. Пока докармливаю, а там уж посмотрим. Смесь даю уже после того, как час где-то покушает, а все равно плачет. Жалко мне ее просто. ^hunter^ Сцеживаюсь регулярно. Ночью и с утра, конечно, достаточное количество молочка выдаивается, а к вечеру маловато... Вот сцеженным вечером докармливаю - все равно ж лучше, чем смесь. В общем, держимся потихоньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, МОЛОДЕЦ!!! ^victory^

Держись, скоро это пройдет и все наладится!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, моя гинеколог как-то говорила, что отварная телятина, т.е. супчик с ней и грибной суп из лисичек тоже способствуют улучшению лактации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...