Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчата , а в эту тему давайте выкладывать матерьялы которые касаются всех сфер деятельности человека : наука , религия , политика , экология , спорт и т.д. и т.п. Вообщем всё что вам показалось интересным...

И будем всё это обсуждать и делиться мнениями :P^

Ну а раз я открываю эту тему , то тогда придётся мне быть первой :rofl:

ниже будет ссылка на научно-популярный фильм о глобальном потеплении

и о том как оно повлеяет на развитие человечества , там есть довольно интересные матерьялы . Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу увиденного...

http://rutube.ru/tracks/415027.html?v=6157...094244fc24d55af

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё две интересных статьи , про детей-богатырей :

 

Сенсация на Алтае. В роддоме города Алейска родилась девочка весом в 7 килограммов 750 граммов. Её назвали Надеждой.

 

Такого крупного ребенка не видели не только акушеры маленького городка. В шоке и врачи Барнаула, куда девочку доставили на обследование. Интересно, что из одиннадцати детей семьи Халиных каждый последующий ребенок рождался больше предыдущего.

 

Похоже, Надежда Халина потеснит стройные ряды новорожденных в книге рекордов. В июле этого года в Иордании женщина родила девочку весом в 7 килограммов. До сих пор тяжелее неё был мальчик - бразилец, весивший семь с половиной килограммов. А самый крупный новорожденный в истории современной медицины – итальянец, весом 10 килограммов.

Изображение Изображение Изображение Изображение

 

А вот и следующий случай :

 

В Хабаровске появился на свет ребенок-богатырь. Даже видавшим виды акушерам нечасто приходится держать на руках новорожденного весом более шести килограммов. Такого не ожидала даже мама, несмотря на то, что пятеро предыдущих детей в этой семье тоже рождались довольно крупными.

 

Акушеры 11-ого роддома Хабаровска не перестают удивляться - оба малыша появились на свет практически одновременно, а такое впечатление, что разница между ними в несколько месяцев. Богатырь Андрей родился весом 6 килограммов 100 граммов, рост - за 70 сантиметров. Местные врачи сейчас изучают статистику, но такого случая не припомнят.

 

"Я работаю давно, с 1976 года, у нас такого не было. По телевизору в программах видела, что показывали больших крупных детей весом больше 6 килограммов, но у нас это первый раз", - говорит Ирина Волошенко, заведующая отделением новорожденных 11-ого роддома Хабаровска.

 

Шестикилограммовый Андрюша в семье Натальи Кузнецовой шестой ребенок. Его братья и сестры тоже были крупными, но весили не больше четырех килограммов двухсот граммов. Таким же должен был родиться и Андрей, по крайней мере, по заверениям врача, проводившего ультразвуковое исследование. А потому и для самой мамы появление на свет такого крепыша стало сюрпризом.

 

Семья Натальи живет далеко от города и постоянно у врача будущая мама не наблюдалась, а потому приехала в роддом без необходимых медицинских документов. Тем не менее, врачи сразу поняли, что плод крупный. Но услышав первый крик младенца, сами чуть было не закричали. Роды были трудными не только для мамы, но и для акушеров.

 

Самый крупный за всю историю России ребенок родился несколько месяцев назад в Алтайском крае. Девочка весила более семи с половиной килограммов - результат достойный международной статистики. Мировой же рекорд был установлен в Италии полвека назад, тогда на свет появился мальчик весом свыше 10 килограммов.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Конечно фото из первого репортажа были лучше :P^ , просто интереснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё одна история про чудо-роды :

 

Россиянка, родившая в Англии пятерых близняшек, собирается на Родину

История этой московской семьи в прошлом году потрясла многих.

«Комсомолка» подробно рассказывала о 29-летней Варваре, рискнувшей выносить одновременно пятерых близняшек.

 

Шанс забеременеть у женщины был только при условии приема специальных препаратов. Первый ребенок родился недоношенным и вскоре умер от кровоизлияния в мозг. На вторую беременность Варвара решилась только спустя два года. Как оказалось, на этот раз судьба решила подарить ей сразу пять дочек!

 

Московские врачи настоятельно советовали ей сделать «частичный» аборт, поскольку в возможность выжить всем, включая маму, они не верили. Тогда отец Варвары — ректор Свято-Тихоновского гуманитарного университета протоиерей Владимир – отправил дочь в Оксфордский медцентр, где за ее состоянием следили лучшие специалисты Великобритании.

 

Три месяца назад после родов малышек разместили в разных клиниках. После того, как врачи убедились, что девочки полностью здоровы, их стали по очереди отдавать родителям. Последней у семейного очага на прошлой неделе появилась Танюша, где ее уже ждали Лиза, Саша, Надя и Варя.

 

«Мы так счастливы, что наши дети теперь не в больницах, а с нами. Мы так долго об этом молились, — признался британской газете The Daily Mail отец. – Девочки растут день ото дня, мы очень гордимся ими и очень благодарны всем врачам и медсестрам. Они проделали невероятную работу».

 

Об Артамкиных не забывают и простые британцы: сейчас маленькая квартирка в Лондоне, которую временно снимает семья, забита колясками, упаковками памперсов, детской одежкой – многое из этого приносит сердобольное местное население. Каждый день на малышек требуется три десятка подгузников и полкило детского питания. Времени на сон у родителей крайне мало, но, несмотря на полную измотанность, они светятся от счастья: «Мы уже видим, что у каждой из них проявляется своя яркая индивидуальность, — рассказывает мама. – Они приносят нам столько радости!»

 

Крайне доволен и наблюдающий Варвару доктор Лоуренс: «Шансов сохранить жизни всем пяти малышам был невероятно мало, и я предупреждал Артамкиных об этом. То, что детки не только выжили, но и совершенно здоровы, просто фантастика!»

 

В марте Артамкины рассчитывают вернуться всем семейством на Родину.

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё одну статью прочитала , которая наоборот очень приятная :

Беременная бабушка

 

51-летняя бразильская медсестра Розинети Палмейра Серрао из города Ресифе стала суррогатной матерью для двоих детей-близнецов своей 27-летней дочери Клаудии-Мишель Серрао Перейры.

 

Как поделилась дочь беременной бабушки Клаудия-Мишель, четыре года она лечилась от бесплодия, но все было безрезультатно. А потом им с мужем Маркусом пришла в голову мысль о суррогатной матери. Но по бразильским законам суррогатное материнство не разрешается женщинам, не состоящим в родстве.

 

А потому, объяснила сеньора Перейра, «мы с мужем были вынуждены попросить маму помочь нам выносить ребенка».

 

Зачатие

 

В большинстве бразильских клиник, куда Клаудия с Маркусом обращались за помощью, супругам отказывали, ссылаясь на почтенный возраст будущей матери (по правилам суррогатная мать не должна быть старше 50 лет, а Розинети на тот момент уже исполнился 51 год): в связи с этим возникал большой риск развития у детей гипертонии или диабета. «Мы с Маркусом уже потеряли надежду, когда нам позвонили из центра репродукции и предложили попробовать», - рассказывает Клаудия-Мишель. «Случай очень сложный, - пояснил директор центра доктор Клаудио Леаль Рубейро, - но я понимал, что другого шанса у Клаудии и Маркуса не будет».

 

Роды

 

Последние недели перед родами бабушка Розинети вынуждена коротать на больничной койке под пристальным присмотром специалистов. Сеньора Серрао, у которой уже есть трое взрослых детей, 12 октября родит двух собственных внуков.

 

Как показало УЗИ, семья пополнится мальчиками-близнецами. Счастливые родители Клаудия и Маркус уже выбрали сыновьям имена: малышей назовут Антонио Бенте и Витор Габриель...

Изображение

 

Вот такая статья , прикольная не правда ли ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение такого крупного ребенка скорее всего результат повышенного сахара у мамы. Я бы сказала, что это трагедия больше, чем рекорд. Я вообще удивлена как она родила сама. Я знаю, что если плод больше 4.5 кг, рекомендуют кесарево.

 

Понравилась статья про артамкиных - это действительно чудо, даже 3 плода после 23 недели могут упасть (выкидышь), так запланировано, что матка растягивется до какого-то предела, а потом сокращается. И такие у родителей лица светлые, видно, что они действительно счастливы.

 

Про бабушку, вынашивающую детей для свой дочери уже видела как-то. Смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бабушка то родила , вот отрывок из статьи и фотка

Изображение

 

"Младенцы родились здоровыми и помещены в отделение для новорожденных. Им не понадобится дополнительная медицинская помощь", - сказал журналистам врач Клаудиу Рибейру, принявший необычные роды.

 

Биологическая мать близнецов, 27-летняя Мишель, присутствовала при родах.

 

"Это очень эмоциональный момент, у меня просто нет слов", - призналась она..."

 

Молодец бабулька ^kiss5^ !!! Да-а-а , мать пойдёт на всё ради счастья своих детей...

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рождение такого крупного ребенка скорее всего результат повышенного сахара у мамы. Я бы сказала, что это трагедия больше, чем рекорд. Я вообще удивлена как она родила сама. Я знаю, что если плод больше 4.5 кг, рекомендуют кесарево.

602718[/snapback]

У меня как раз за беременость сахар пару раз чуть-чуть поднимался и когда я своих родила , то они у меня тоже очень , крупные для двойни оказались , так нас долго обследовали и печень и почки и сахар и сердце , да ещё по нескольку раз ... странно почему обо мне никто в газете не написал ^kiss5^ , ведь в моём случае они тоже как богатыри ^heart^ ! Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А я где то читала, что такие крупные детки редко выживают...у них обчно проблемы разные со здоровьем.

 

Понравилась история про 5х близняшек, молодец мамочка не побоялась)))

 

И бабушке-маме респект, смело но рискованно)))

 

Про всемирный потоп, слышала, и передач кучу смотрела, но както оно меня не впечатлило...

а вот на днях ...кажется по 2каналу смотрела про пророчества всякие....много кого показывали и настрадамуса и даже циалковского...ну вангу конечно и еще много кого, вот это действительно поразило....

если найду в нете обязательно ссылочку кину...

Изменено пользователем Juley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому интересно...почитайте тут

http://tonos.ru/articles/katpred

 

или тут

http://zatem.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кому интересно...почитайте тут

http://tonos.ru/articles/katpred

 

или тут

http://zatem.ru/

606485[/snapback]

Юль спасибо за сноски , очень интересно , правда я чуть - чуть запуталась , потому что в первой ссылки про Вангу говорят только хорошее , а во второй наоборот намекают на её артистизм... А вот статьи про предсказания писателей и поэтов мне понравились и про Эдгара Кейси тоже очень интересно написанно , я даже ещё по сайтам полазила в поисках доп . информации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...