Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

проектная работа в 1 классе


Рекомендуемые сообщения

Девочки, конечно, круто первоклашкам задавать делать доклад на такую тему.

Если смысл научить деток с первого класса составлять доклады и их защищать, то может стоит темы попроще давать, чтобы для детей это было ближе, а так получается, что за ребенка сделают доклад родители, а он выступит в роли наблюдателя, а потом просто все выучит и выступит в роли докладчика, но так он может любой литературный текст заучить и пересказать.

А так, я думаю, что, чем раньше дети начнут выполнять самостоятельно, конечно, первоначально с помощью родителей, подобную работу, правда по темам, соответствующим их возрасту, тем лучше для них.

Я помню в институте на первом курсе многих вводили в ступор первые рефераты - не знали что и как делать. А тут уже с первого класса такому пытаются научить - прогресс. Лет так через...в саду будут такое задавать ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть же у кого нет интернета, им что делать?

603189[/snapback]

А библиотеи на что? ^heart^ Конечно, для освещения этой темы неплохо бы этимологический ,толковый словари, словарь Даля был бы не лишним. ^kiss5^

603207[/snapback]

Библиотеки работают днем, тогда же когда работают родители.

А потом если ребенок еще и чем-нибудь занимается, то получается, что надо прогулять тренировку/репетицию/урок, и бежать целый день копаться в библиотеке, в субботу.

У нас кстати в выходные почему то библиотеки не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дом книги уже не выдют ?Хотя словари, возможно, только в читальном зале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный, конечно, с работой такого уровня для 1 класса... такое впечатление, что они сразу хотят отпугнуть детей и убить всякое желание заниматься.

Ну а все-таки, есть какие-то результаты с работой? Мне кажется, что сам по себе результат не должен быть особо сложным, так чтобы прибегать к помощи Интернет или библиотек. Целью наверняка было научить исследовательской работе на первом попавшемся примере. Ну, т.е. тому, как мысль должна двигаться в решении каких бы то ни было проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то и дело, тут не обойтись "отпиской" на страницу в свободной форме на тему алфавит и как я это понимаю....тут и интрент и библиотеки и фото и картинки нужно...

Я попыталась в инете поискать...материала ОООЧЕНЬ много -разного...но чтобы все было просто идоступно для понимания детей 1го класса....мало... :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на Вашем месте позвонила учительнице и во-первых, толком распросила ЧТО ИМЕННО нужно, а во-вторых, откуда предположительно можно взять материал.

И не парьтесь особенно... ничего страшного не будет, если ребенок (и Вы) не отличится с этим заданием. Знаний от его выполнения у вашего сына особо не прибудет. А самое главное, в конце концов, это знания и навыки самостоятельной качественной учебы.

И что это за школу Вы выбрали, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что это за школу Вы выбрали, если не секрет?

603830[/snapback]

не поверите :biggrin: , обычная районная школа в центре москвы без всякх там ....в классе учатся совершенно разные дети и по уровню подготовки и по национальности.....учительница у нас просто очень хорошая! в прямом смысле слова..старается по максимуму знаний дать....ее у нас в районее очень хвалят как учителя.......но вот только с этой работой....мне все таки кажется перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещала, уточнила у нашей учительницы.

В первом классе - этого не должны задавать! Вообще не задаются домашние задания (это к слову)... ^kiss5^ Она сказала, что со второго класса начиная - будем делатьь, да и то не все, а желающие и могущие подготовить и защитить... что-то типа конкурса между школами. А про вашу ситуацию - видимо, ваша учительница хочет сейчас уже посмотреть кто на что способен, на кого делать ставки при случае... :wink:

Хмммм! Мы в число таких не попадаем, а некоторых наших деток уже примерно назвала, кто сможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про вашу ситуацию - видимо, ваша учительница хочет сейчас уже посмотреть кто на что способен, на кого делать ставки при случае... :wink:

Хмммм! Мы в число таких не попадаем, а некоторых наших деток уже примерно назвала, кто сможет...

604491[/snapback]

так это скорее не к деткам а к родителям и их способностям и временным возможностям относится ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Готова помочь)))Мне 15 лет)))Живу в Москве и уже 9 лет учусь по программе Бакалавриата почти еженедельно выполняя такие задания)))Это называется MYP по крайней мере у нас в лингвистической гимназии. Срочно нужны деньги ну хоть немного)))Поэтому готова помочь в работе вашему чаду))))О цене думаю смогём договориться))))Так что пишите в аську 334808480 или сюда, буду рада помочь вашему ребёнку получить ОТЛИЧНО) Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проектная деятельность может начинаться в первом классе НО НЕ В ТАКОМ ВИДЕ!!! Учительница вместе с детьми определяет (сначала предлагает и заинтересовывает) цель и гипотезу (не сообщая данного термина) предлагает найти КТО ЧТО СМОЖЕТ. Потом собирается материал, должным образом оформляется и получается проект по данной теме. В начальной школе в основном проекты вот такие коллективные. А перекладывать эту работу на родителей не нужно. Попросите вашу учительницу ввести вас (родителей) в курс дела на ближайшем собрании. Что это такое - проектная деятельность? Задайте ВСЕ ваши вопросы (и лиценеприятные тоже). Если хороший учитель, то он никогда на это не обидится, а ответит полно, показав необходимость того, что он делает .

Изменено пользователем voxat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полный, конечно, с работой такого уровня для 1 класса... такое впечатление, что они сразу хотят отпугнуть детей и убить всякое желание заниматься.

Ну а все-таки, есть какие-то результаты с работой? Мне кажется, что сам по себе результат не должен быть особо сложным, так чтобы прибегать к помощи Интернет или библиотек. Целью наверняка было научить исследовательской работе на первом попавшемся примере. Ну, т.е. тому, как мысль должна двигаться в решении каких бы то ни было проблем.

603453[/snapback]

Но ведь этому надо учить специалисту!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...