Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мебель "Столплит"


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, кто-нибудь покупал мебель фабрики "Столплит"? Хоити купить стенку этой фабрики в комнату - устраивает и цена и габариты, плюс доставка со сборкой бесплатная, но сомневаемся по поводу качества и дизайна. Да ещё начиталась отзывов в интерненте, что обслуживание, доставка оставляют желать лучшего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю насчет обслуживания и доставки не знаю- покупала в соседнем магазине. А насчет качества- сколько мебель стоит, ни разу еще даже не думали насчет гарантии.... Единственно, пеналы только одинарные, а если двудверные, так только на комод ставятся. А угловой шкаф хорош для одного человека. На двоих он уже маловат. У платяного шкафа предусмотрена палка для вешалок, а если хочется двудверный платяной- то это два пенала нужно, а шкафа с полками нет. У нас комплект "Бостон". Из пеналов собрали библиотеку и двухдверный шкаф. Нам пока нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-26568-1204294410_thumb.jpg

Мы покупали детскую стенку чуть более года назад. Доставили и привезли в тот день, в который и обещали. Сборка была чуть позже, собрали быстро. Мы довольны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мебель на кухне Столплит. Довольны всем! Правда сборку осуществляли сами. Доставили быстро, нареканий никаких не имеем. качество тоже хорошее (ТТТ :smile: ). Уже год пользуемся. Так что я советую. Когда присматривались, кстати, отрицательных отзывов не встречала.

 

Мы из Мытищ и покупали там же. Доставка бесплатная была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей вся мебель в комнате их, пошла за компьютерным столом, в итоге обставила ей комнату.

Уже почти 4 года.

Из недостатков, двери перекосились.

Угловой шкаф открывается тяжело, но может надо просто паупу привлечь)))

На самом столе отходит на выдвижной панели краска на металических штуках.

Да углы у стола пообтерлись.

От усеридия и старания, наверно.

Но в целом довольна!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в мебельном магазине два года. Так что - с точки зрения профессионала - мебель простенькая, но в пирнципе, неплохая. Важно: выбирайте с МДФ-фасадами, они в сто раз практичнее, чем всякие ратаны и прочие придумки на основе ДСП. Про кухни - со столешницами поосторожней, они склонны биться, появится трещина - покупай новую. Хорошо хоть они отдельно продаются. Очень хорошие у них компьютерные столы с МДФ-столешницей и надстройками. Из стенок - не рекомендовала бы с рамочным фасадом, дай бог памяти, Оскар, кажется, называется. Имеется склонность к рассыханию. А как называется та стенка, что вы присмотрели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется та стенка, что вы присмотрели?

606731[/snapback]

Стенка называется "Глория новая" - она самая дорогая из представленных + хотим купит угловлой шкаф "Джорджия" (он в спальнях представлен). Попыталась разобраться в интернет-магазине по поводу МДФ-фасада - там про это ничего не сказано. Пока ещё в раздумьях, хотя альтернативы по цене нет. А что значит "рамочный фасад"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно: выбирайте с МДФ-фасадами, они в сто раз практичнее, чем всякие ратаны и прочие придумки на основе ДСП. Про кухни - со столешницами поосторожней, они склонны биться, появится трещина - покупай новую

606731[/snapback]

А мы с мужем подумали и решили, что фасады в принципе можно поменять в любой момент, если вдруг они выйдут из строя. Во-первых, они недорогие, во-вторых, можно разнообразить кухню и выбрать немного другого вида фасад, тогда и создастся впечатление новой стенки. ^telephone^ Но у нас уже год гарнитуру - ТТТ все ок.

То же самое могу сказать про столплитовскую столешню. Мне даже наоборот показалось, что она самая прочная и надежная из всей стенки. :ohmy:

У нас гарнитур "Ольга".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Да, память подводит... У Глории кажется именно МДФ-фасад. Это хорошо. А вот шкаф от Джорджии не совсем тон в тон будет, хотя похож.

Кухня "Оля" (бывает разных цветов - ольха, бук, орех) - самая популярная серия у Столплита. Покупается на УРА, очень удобно, можно всегда докупить что-то, т.к. система модульная.

 

Рамочный фасад - это когда рамочка такая, в нее вставлен другой материал. Например, в Джорджии той же. Хотя, кажется, Джорджия тоже разная бывает... Да... Склероз... А всего-то три года прошло... ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо за советы!

Дашут, я тоже живу в Мытищи. Я так поняла ты покупала в Столплит на Новомытищинском проспекте?

Мы с мужем в этом году должны въехать на новую квартиру. Вот и подыскиваем себе мебель. Вроде смотрится все ничего, но низкая цена смущает. Хотя на первое время я думаю пойдет. Интересно сколько это мебель прослужит?

 

Оксан (МУРЧИК) , а чтобы ты посоветовала из детской мебели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашут, я тоже живу в Мытищи. Я так поняла ты покупала в Столплит на Новомытищинском проспекте?

Мы с мужем в этом году должны въехать на новую квартиру. Вот и подыскиваем себе мебель. Вроде смотрится все ничего, но низкая цена смущает. Хотя на первое время я думаю пойдет. Интересно сколько это мебель прослужит?

 

608621[/snapback]

Оля, за год использования не заметила в ней какого-то минуса.. Это я конкретно о кухне. Ну а вечного, наверно, ничего не бывает. :wink:

 

И лично мое мнение - не все то самое лучшее и качественное, что стоит дорого. Уже не раз с этим столнулись. Теперь прежде чем что-то покупать, читаем отзывы - и иногда получается, что то, что дешевле, намного практичнее дорогого. Так что здесь думаю индивидуальный подход нужен.

 

Желаю удачи в покупке! :search: И верно, мы покупали на Новомытищинском.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксан (МУРЧИК) , а чтобы ты посоветовала из детской мебели?

608621[/snapback]

Детской у нас мало было Столплитовской. То, что было - Симба, модульная система. В принципе, она удобна тем, что можно подогнать практичекски под любую комнату, выбирая те или иные элементы. Цвет хороший, легко подбирается письменный-компьютерный стол. Честно говоря, часто критиковали их кровати, но не помню, хоть убей почему. Еще кажется там матрас трудно подобрать под них (хотя может быть путаю, но по-моему, именно под эти кровати вечно матрасы народ искал). Часто люди покупали шкафы-комоды-столы Столплит и тахту вместо кровати. Лучший вариант, мне кажется, - еврокнижка. Очень легко раскладывается, сломать трудно - ломаться там особо нечему,- большой ящик для белья, можно спать, не раскладывая. Главное - берите с пружинным блоком. Наличие его проверяется очень просто - наступите коленом на диванчик, если вмятина тут же разглаживается, значит, есть пружинный блок. Мягкая мебель с пружинным блоком служит в два-три раза дольше, чем та, которая просто на поролоне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла объяснить - еврокнижка - это способ раскладывания тахты или дивана. Это когда нижняя часть выдвигается вперед, а на образовавшуюся прореху опускается спинка. Млин, как-то несуразно объяснила. Это показать намного проще, чем описать. Короче, в магазине спросите еврокнижку, вам покажут! :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Да, память подводит... У Глории кажется именно МДФ-фасад. Это хорошо. А вот шкаф от Джорджии не совсем тон в тон будет, хотя похож.

:biggrin:

608136[/snapback]

А нам в магазине продавцы сказали, что шкаф Джорджия с зеркалом будет по тону точно такой же, только патины как на Глории не будет - но нам это не принципиально, всё равно в разных углах будет (стенка по одной стене, а шкаф по стене напртив). Тут посмотрела в интернет-магазине цены на мебель Столплит, так там стенка+шкаф выходит на 4000 дешевле, чем в фирменном магазине в Королёве, а я то думала, что цены одинаковые будут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...