Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Выборы президента РФ (для россиянок)



Рекомендуемые сообщения

Хожу на выборы всегда. Можете считать меня занудой (или наоборот - наивняшкой), но я считаю, что это мой гражданский долг и хожу на все выборы, причем заранее внимательно изучаю кандидатов на предмет достойности. :biggrin:

А еще - наш избирательный участок в школе, где я училась и всякий раз встречаю на выборах своих учителей. Их всегда приятно увидеть, они у нас просто замечательные, дай им бог здоровья и благополучия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу всегда по возможности. Если не я, то кто? А муж не ходит, считает, что и так все ясно. Пусть, все ясно, но я свое мнение сказала. А Медведев, по сравнению с другими кандидатами, выглядел куда более достойно. Жириновский - старый пустозвон, Зюганову тоже уже ничего не надо, а кто такой Богданов - вообще не известно. Вообще, смотрела ролики предвыборные и у меня сложилось впечатление, что все кандидаты такую программу предлагали, чтоб их народ не дай Бог не выбрал. Кроме Медведева, разумеется, тот просто с Путиным обнимался. Смешно, правда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже давно не ходим на выборы, лет восемь, вот такие мы несознательные.

Не вижу смысла, и так всегда все ясно.

Раньше многие знакомые и родственники пытались нас агетировать, стыдить и т.д., только с каждым годом таких становится все меньше и меньше и почему-то примыкают они к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу, считаю, что это мой гражданский долг, хотя понимаю, что результат уже ясен, и от моего голоса вряд ли что-то изменится, ну а в друг?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрав когда-то в бюлютенях пункт "против всех", меня и многих лишили права выбора. Я игнорирую выборы, потому что мне не нравится ни один из кандидатов - это моя позиция, мой гражданский долг, мое право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарна с Майей на 1000%. Мнение тютелька в тютельку идентичное.

606594[/snapback]

Девочки, я тоже раньше выбирала именно этот пункт. Но если вот так посудить, то смысла в этом пункте точно никакого нет. "Против всех" - это как тогда понимать? Что страной вообще никто править не должен? Тогда будет вообще полный бардак.

Я бы добавила пункт - "Другой.." и там прописывала бы свое мнение, т.е. ФИО, кому бы я доверила править страной. Хотя опять же.. за нас все равно уже все выбрано.. но хотя бы мы бы высказали свое мнение.. пускай на него и не обратят внимание, но зато свой след оставлен. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашь, согласна с тобой.

Я пошла на выборы, и даже взяла открепительный талон ( так как голосавала в другом городе). Меня в принипе из всех кондитатов Медведев устраивает ( хотя я его в роли президента не представляю). Но я не голосовала за медведева, так как это был мой протест на то, что нам не дали демократически выбрать президента. Путин сам назначил нового президента, еще до выборов постоянно показывали уже не Путина , а Медведева. И даже на КВНе на месте президента сидел уже не Путин, а Медведев. Это не честно даже по отношению к другим кондитатам. нет у нас демократии о которой так часто говорят.

А на выборы пошла, только ради того чтобы мой голос не отдали лидирующему. Знаете как у нас люди голосуют ( случай из жизни): учительница сидела в комиссии, у нее есть все данные родителей учеников. Она посмотрела кто не пришел- и за них проголосовала так как считала нужным. Вот так. Так что голоса не пришедших всегда находят свое место.

 

И вот убрали пункт "против всех"- именно по этому пункту в этих выборах было бы видно, что народ не согласен с такими выборами, в которых за нас все уже заранее решено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрав когда-то в бюлютенях пункт "против всех", меня и многих лишили права выбора. Я игнорирую выборы, потому что мне не нравится ни один из кандидатов - это моя позиция, мой гражданский долг, мое право.

606521[/snapback]

Я тоже очень возмущалась, когда убрали этот пункт. Но тем не менее я не перестала ходить на выборы.

2 марта в нашем регионе одновременно с президентскими проводились еще и местные выборы. Но я голосовала только за президента. А в других двух бюллетенях я внизу подписала: я против всех! Мой бюллетень стал недействительным, но я выразила свое мнение и отношение ко всем местным кандидатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не пошла на выборы. Тоже как протест.

У многих знакомых на работе так и говорили - голосовать за Медведева.

Может люди и не против Медведева были, но осадок не приятный, словно как при коммунизме - все в большинстве и все заранее решено.

От чего ушли к тому пришли.

Знаю, что многие в отместку голосовали за Зюганова.

А еще надо было отзовниться на работу и сказать на каком участке ты проголосовал.

Моей подруге директор позвонил и сказал "Вы уже голосовать ходили, а то мне галочку ставить!"

Это же бред.

А накануне выборов прочла в инете такой анегдот - "Мы не выбираем нового президента, а помогаем старому подобрать новый ник и аватар".

В точку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня больше всего поразило в новостях 3-его марта, когда сообщили, что в Сочи, одновременно с президентскими выборами проходили и выборы эмблемы для будущей олимпиады. Было 4 "кандидата" - дед мороз, снежинка, белый медведь и дельфин на лыжах. Большинство выбрало дельфина. Но в конце диктор добавил "Это решение, конечно, не окончательное. Окончательное решение будет принимать комитет по олимпийским играм". :biggrin:

Во-первых, почему только сочинцы за эту эмблему голосовали?

А, во-вторых, смысл тогда был в этом голосовании, если на мнение народа плюется? "Мало ли что вы хотите, решать все равно мы будем" - так что ли получается? Точно также и с выбором президента.. Голосуйте сколько хотите, высказывайте свои притензии, свои "фи", но мы уже там за вас все решили и пофиг на вас.

Обидно блин. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что это нарушение конституционных прав человека (что убрали пункт против всех). Допустим я хочу отдать свой гражданский долг, сходить на выборы и проголосовать за понравившегося мне кандидата, НО такого нет. И что делать. Остается только портить бюллетень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выборах участвовала,ответила 1 вариант.Хотя считаю,что новый президент,в данном случаи,не выбираемый кандидат,а назначаемый .Почувствуете разницу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...