Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Очень сложно отказать себе в наркотике быть счастливым

Счастье - оно либо есть, либо нет..

 

Человеку свойственно сначала думать о себе любимом

612827[/snapback]

Дашута, с Вами не просто. Просто отложите этот разговор подальше в свободную ячеечку мозга и вспомните об этом вырастив ребенка, прожив лет десять с мужем, повздорив не раз с родителями насчет критериев воспитания детей и поведения с Вами Вашего мужа. Искренне желаю Вам остаться в Вашей святой наивности, так гораздо проще и легче жить. Только нужно чтобы все остальные вокруг Вас пребывали в том же счастливом состоянии.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 224
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дак если ты счастлив где-то там, на стороне, а не в семье, то смысл этой самой семьи?? Я вот чего не пойму.. Если человеку так несчастно в семье.. если муж у него на последнем месте, то зачем эта семья??

612813[/snapback]

таак... пошли по кругу. (если попроще)

Я выше писала, что семья - это больше чем межполовые отношения между мужчиной и женщиной - это еще и дети, это родственные отношения к супругу и совместный налаженный быт и совместный круг общения...

 

в свое время я размышляла так.. вот любимый человек, я знакома с его друзьями, но кто я для них? маленькая девочка... довесок к нему

 

а вот мои друзья, многие из них друзья мужа, мы дружим уже десяток лет, с тех пор как студентами водку пили на лавке в парке и до сегодняшних крестин детей, обмываний покупок квартир и не первых (для некоторых) свадеб. Помню, разводился один друг наш.. мы сидели с ним на даче и он говорил - "у меня ведь кроме вас тут в москве вообще больше никого нету..."- если я уйду к другому - я по сути их всех потеряю....

Это конечно частности.. но я хочу чтобы вы поняли - семья , это не только то, что у вас с мужем в постели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминаю кино "Любовь и голуби". Пока молоды, кажется, что всё еще будет, вся жизнь впереди. А вот так, когда жизнь устоялась, когда дети выросли, когда люди стали абсолютно родными,-предательство, измена, - хуже и быть не может. Героиня здесь, безусловно, мудрая женщина.

Не знаю даже, как бы я себя повела. (Тема, правда женская измена. ^ttt^ )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, с Вами не просто. Просто отложите этот разговор подальше в свободную ячеечку мозга и вспомните об этом вырастив ребенка, прожив лет десять с мужем, повздорив не раз с родителями насчет критериев воспитания детей и поведения с Вами Вашего мужа. Искренне желаю Вам остаться в Вашей святой наивности, так гораздо проще и легче жить. Только нужно чтобы все остальные вокруг Вас пребывали в том же счастливом состоянии.

612848[/snapback]

Ксения, как у вас все категорично. ^ttt^

 

У меня родители в браке больше 30 лет, вырастили двоих детей - и у меня мама до сих пор счастлива, и отец! и мы дети.. и я всегда, даже сейчас, знаю и вижу, что каждый из них в первую очередь думает не о себе, а о своей семье..

 

Дак ведь я ни о чем не зарекаюсь. Я живу здесь и сейчас. Но почему вы считаете, что спустя 10 лет я обязательо изменю в своем мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно частности.. но я хочу чтобы вы поняли - семья , это не только то, что у вас с мужем в постели!

612859[/snapback]

Аня, но ведь я не писала конкретно про постель! Для меня это и правда не так.. для меня семья - это намного больше.. и даже далеко не постель стоит на первом месте. И в слово "семейное счастье" я тоже вкладываю совсем иное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думать в первую очередь о себе?? Да мне не нужна будет жизнь без моего любимого мужа, без моих любимых родителей.. поэтому я в первую очередь подумаю о них.

 

612813[/snapback]

Вот читаю топик.. а по радио звучит песенка известная

".. а она она представила как вниз летит с моста ,

как над ней склонились скорой помощи врачи

и решила, неприменно, будет жить до ста

у нее на это больше тысячи причин"

 

И я вспомнила то состояние, которое было, когда я узнала об отношениях мужа с какой-то девушкой... Сейчас мне смешно слышать "мне не нужна будет жизнь без моего любимого мужа" Все проходит, меняются приоритеты.

Никто не собирается изменять мужу стоя в белом платье перед алтарем. Все собираются посвятить себя этому человеку и жить для него. Но как говорится, мы предполагаем, а бог располагает...

 

Тут увидила недавно фотографию той девушки, с которой он когда-то мне изменил. Какие чувства у меня это вызвало?

"Ну и кошелка)))))) "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксения, как у вас все категорично.  ^ttt^

 

У меня родители в браке больше 30 лет, вырастили двоих детей - и у меня мама до сих пор счастлива, и отец! и мы дети.. и я всегда, даже сейчас, знаю и вижу, что каждый из них в первую очередь думает не о себе, а о своей семье..

 

Дак ведь я ни о чем не зарекаюсь. Я живу здесь и сейчас. Но почему вы считаете, что спустя 10 лет я обязательо изменю в своем мнение?

612861[/snapback]

Дашута, я вовсе не категоричный человек;) Право, это скорее о Вас. Счастливые родители - это прекрасно. Честное слово. Просто счастье, это иногда и способность на что-то закрыть глаза. То, что Вам кажется безоблачным, это еще возможно и способность Ваших родителей беречь и Вас в том числе от возможного негатива. И я не считаю, что Вы ДОЛЖНЫ изменить свое мнение. Я просто предполагаю, на основе какого-то своего жизненного опыта, что Вы возможно будете не столь категоричны (возвращаю Вам Ваше определение:)) Ну меняется как- то мнение с годами. В первом браке я думала

так же как и Вы.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно частности.. но я хочу чтобы вы поняли - семья , это не только то, что у вас с мужем в постели!

 

а вот мои друзья, многие из них друзья мужа, мы дружим уже десяток лет, с тех пор как студентами водку пили на лавке в парке и до сегодняшних крестин детей, обмываний покупок квартир и не первых (для некоторых) свадеб. Помню, разводился один друг наш.. мы сидели с ним на даче и он говорил - "у меня ведь кроме вас тут в москве вообще больше никого нету..."- если я уйду к другому - я по сути их всех потеряю....

 

Согласна с этим. До моего мужа это дошло не сразу...

А когда дошло- что семья- это не только он, я и дочь. Что семья-это родители, тети, дяди, друзья общие со студенчества и т. д. Если бы ушел к другой- то все это он бы потерял, его бы никто не понял...

 

Девочки, мы уже на самом деле ходим по кругу...

 

У нас у каждой свой принцип жизни.

Мне кажется все что хотел узнать Андрей- он тут увидел. Увидел, что мы разные. И значит нас (женщин) нельзя под одну гребенку, и говорить: "все бабы... "

 

Мне бы вот хотелось бы теперь побывать на мужском форуме и обсудить бы тему мужской измены, но с мужчинами. посмотреть насколько они разные. ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашута, я вовсе не категоричный человек;) Право, это скорее о Вас. Счастливые родители - это прекрасно. Честное слово. Просто счастье, это иногда и способность на что-то закрыть глаза. То, что Вам кажется безоблачным, это еще возможно и способность Ваших родителей беречь и Вас в том числе от возможного негатива. И я не считаю, что Вы ДОЛЖНЫ изменить свое мнение. Я просто предполагаю, на основе какого-то своего жизненного опыта, что Вы возможно будете не столь категоричны (возвращаю Вам Ваше определение:)) Ну меняется как- то мнение с годами. В первом браке я думала

так же как и Вы.

612865[/snapback]

Ксюша, я тоже не категоричный человек. ^ttt^ я писала выше, что даже если я и не понимаю поступки многих людей, то это не означает, что я их не принимаю. и осуждать кого-то я не в праве.. я так считаю..

 

Пусть через 10 лет что-то я уже передумаю.. какие-то взгляды пересмотрю. Я, кстати, уже писала, что раньше была настроена категорично НЕТ против прощения измены, а сейчас уже такого НЕТ я не скажу.. а что именно скажу, не знаю.. сложно говорить.. как поступила бы я в такой ситуации.

 

Но почему эти, еще непрожитые мною 10 лет, мешают мне думать и говорить то, что на данный момент я ощущаю, чувствую? надо было, наверно, тогда в теме еще и пометочку сделать "только для тех, кто прожил в браке более 10 лет". ^kiss5^

 

А еще помню, мне как-то знакомая одна говорила.. вот поживешь с мужчиной год, вся ваша любовь, страсть, влюбленность пройдет.. останется быт, который начнет вас заедать и вы будете жить уже просто, потому что так надо.

Мы почти 4 года уже вместе.. из них 3 года живем вместе и каждый день для нас что-то новое. Да.. и быт, конечно, присутствует, и заедает они иногда, но любовь, и даже влюбленность всё еще не покинула нас.. да мы и сами много чего стараемся делать для этого, чтобы она так и не покинула нас. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы вот хотелось бы теперь побывать на мужском форуме и обсудить бы тему мужской измены, но с мужчинами. посмотреть насколько они разные. ^heart^

612867[/snapback]

Ух, а мне бы нет ^kiss5^ Заметьте, ни одна из женщин не позволила себе ни обсуждение мужа, ни воспоминания о "бывших".

Присутствующих мужчин всего двое, а сколько грязи, комплексов и негатива.

Сколько неуважения к своим женам, сколько выложено личных, интимных подробностей жизни. Если еще десяток таких мозгоклюев, я - пас. Думаю мы еще от этих двух достаточно наслушаемся....

^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, мужчины ведь тоже разные...

Не надо их тоже под одну гребенку.

^ttt^

 

Если еще десяток таких мозгоклюев, я - пас. Думаю мы еще от этих двух достаточно наслушаемся....

 

Ну просто у всех разная точка зрения. Надо уважать и такую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы побывала на мужском форуме, точнее где есть тема "мужская измена". Хотелось бы узнать причины и мотивы таких измен, чтобы не дай Бог в дальнейшем ничего такого у нас в семье не произошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто у всех разная точка зрения. Надо уважать и такую...

612875[/snapback]

Мне трудно уважать мужчин поднимающих руку на женщин и еще труднее тех, кто одновременно с этим позволяет себе обсуждать свою интимную жизнь с любимой, как он говорит, женщиной. Тут я не умна и категорична.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Мне трудно уважать мужчин поднимающих руку на женщин и еще труднее тех, кто одновременно с этим позволяет себе обсуждать свою интимную жизнь с любимой, как он говорит, женщиной. Тут я не умна и категорична.

612883[/snapback]

^ttt^^kiss5^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[

Мне трудно уважать мужчин поднимающих руку на женщин и еще труднее тех, кто одновременно с этим позволяет себе обсуждать свою интимную жизнь с любимой, как он говорит, женщиной. Тут я не умна и категорична.

612883[/snapback]

Я, думаю и многие другие, поддерживают Вас. Попали прям в точку.

 

Если бы мой муж позволил поднять на меня руку, я бы терпеть не стала, сразу бы в ментовку заявила. Может быть милиция и ничего бы не сделала, но нервотрепки бя доставила выше крыши. И простила бы только в том случае, если бы ползал на коленях и умолял прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...