Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Собака не слушается на улице


Рекомендуемые сообщения

Нашему ретриверу-девочке 10 месяцев. Характер холерический.

До 6 месяцев выгуливали на полях (возили туда на авто). В результате собака не знает ни поводка - тянет как умалишенная без тормозов; если видит собаку, в голове что-то переклинивает и летит к ней, не слыша команд. Я понимаю, порода такая у нее любвеобильная. Но столько уже неприятностей было из-за нее: то к ребенку маленькому подбежит, то под колеса машин бросается, то к бойцовскому псу прямо в пасть. И с угощениями ходила, и наказывала, в сердцах думала убью. Что делать? Одна хозяйка молодой овчарки поделилась, что смогла воспитать (выработать условные рефлексы) при помощи радиоуправляемого ошейника, подающего слабые удары током. Я откровенно говоря ничего в собачьем деле не понимаю. Собаку зовел муж и сам с ней занимался, сейчас он уже неделю в командировке, а я с ней вешаюсь. Я утешаю себя тем, что может быть она еще молодая, со временем приучится, остепенится. А сейчас что? Доведет она меня до нервного истощения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашему ретриверу-девочке 10 месяцев. Характер холерический.

До 6 месяцев выгуливали на полях (возили туда на авто). В результате собака не знает ни поводка - тянет как умалишенная без тормозов; если видит собаку, в голове что-то переклинивает и летит к ней, не слыша команд. Я понимаю, порода такая у нее любвеобильная. Но столько уже неприятностей было из-за нее: то к ребенку маленькому подбежит, то под колеса машин бросается, то к бойцовскому псу прямо в пасть. И с угощениями ходила, и наказывала, в сердцах думала убью. Что делать? Одна хозяйка молодой овчарки поделилась, что смогла воспитать (выработать условные рефлексы) при помощи радиоуправляемого ошейника, подающего слабые удары током. Я откровенно говоря ничего в собачьем деле не понимаю. Собаку зовел муж и сам с ней занимался,  сейчас он уже неделю в командировке, а я с ней вешаюсь. Я утешаю себя тем, что может быть она еще молодая, со временем приучится, остепенится. А сейчас что? Доведет она меня до нервного истощения...

607894[/snapback]

Попробуйте задать свой вопрос на К-9 точка ру (ссылки тут давать к сожалению, по-моему нельзя).Это форум собачников. Думаю Вам обязательно помогут. Сейчас Вам самое время идти заниматься ОКД на собачью площадку, собаки ведь как дети - сами не воспитываются, но думаю Ваш случай еще не запущенный.

Изменено пользователем SKseniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. к-9 поможет Если хотите кину вам в личку ссылку на их раздел инструктажа. Одна из площадок к-9 находится в Кузьминках. Есть еще другие. Там хорошие инструкторы, поговорите, возможно помогут и так)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна. к-9 поможет Если хотите кину вам в личку ссылку на их раздел инструктажа. Одна из площадок к-9 находится в Кузьминках. Есть еще другие. Там хорошие инструкторы, поговорите, возможно помогут и так)

608802[/snapback]

Спасибо, сейчас я их припоминаю, читала их сайт по поводу дрессуры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мая, у меня была боксерша (умерла уже от старости , к сожалению(((

Так вот, она была такая лошадка и сильная , и довольно подвижная.. А я была мелкая (еще в школе)

Мне дали совет - когда ведете ее по улице (не выгуливаете в кустах, а именно идете с ней куда-то) Пропускайте часть поводка под животом у собаки.

Как бы это объяснить....

Возьмитесь за поводок по середине , оставшийся хвосто поводка пропустите под животом у собаки , и петлю в руку.

Получится, что при попытке потянуть вперед поводок под пузом натягивается и съезжает к лапам задним, немножко давит у остнования бедра (или как у собаки верх лапы называется).

 

Во-первых, вам так легче собаку удержать будет - все-таки за 2 точки ее назад тянете (ошейник и импровизированная шлейка) во-вторых, давление поводка на основание лап приченяет собаке если не боль, то неудобство уж точно.

Со временем собака привыкнет и не будет уже так ломиться непонятно куда.

 

А если уж говорить об ошейниках с током - мне кажется, это садизм. Кстати, вы никогда не замечали, что даже при слабом разряде тока происходит очень сильное нервное напряжение?? Сами вы в таком слачае скажете пару расских народных слов и все... А у собаки ведь и зубы есть.. мало ли что в состоянии стреса сотворит.

Если уж применять физическое воздествие, то лучще строгий ошейник (хотя для лабродора, кажется и это слишком) Только не удавку... Вот тоже садиствское на мой взгляд изобретение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна вы неправы по поводу электро, там дает очень слабый заряд, который не причиняет боли собаке, но вот неприятные ощущения обеспечены. Собака учится именно за счет того, что хорошо - приятно, плохо - неприятно. Рефлекс. Так что ничего страшного в этом нет. Зато потом никакой строгач не нужен, кстати строгач дает более неприятные ощущения.... потому что они болевые... как не крути) Но здесь как говорится каждому свое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...