Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Поделитесь примерами , как у вас живут кошачьи семьи .

Наверняка есть и удачи и неприятные моменты тоже.

Может кому то будет полезно, ну и конечно фотографии счастливых хвостатых семейств будут шикарным украшением темы ^kiss5^

 

Могу начать :

есть кот 5 месяцев, решили не фиксировать, ищем ему котенка девочку в будущие жены (то есть кошка будет у нас тоже).

 

Какие могут быть проблемы с котом, пока жена не подрастет?

Какие нужны предосторожности с кошкой, пока она подрастает?

 

Будут ли они метить, пытаться метить или если дома кот и кошка, то все довольны и никто

не будет выражать протест на ковер или кресло :( ?

 

Ну вот, по моему для начала неплохо, и обсуждения на пару страниц нам обеспечены! :rofl:

Изменено пользователем Bagira
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу начать :

есть кот 5 месяцев, решили не фиксировать, ищем ему котенка девочку в будущие жены (то есть кошка будет у нас тоже).

 

Какие могут быть проблемы с котом, пока жена не подрастет?

Какие нужны предосторожности с кошкой, пока она подрастает?

 

Будут ли они метить, пытаться метить или если дома кот и кошка, то все довольны и никто

не будет выражать протест на ковер или кресло  :search: ?

 

Ну вот, по моему для начала неплохо, и обсуждения на пару страниц нам обеспечены!  :wink:

607929[/snapback]

И Вам - здравствуйте!

 

Не "фиксировать", это не кастрировать? Просто не поняла термина.

У нас две кошки принесенные членами семьи с ближайших помоек и кот (кастрированный), спасенный от собственных же собак. Дома, с собаками живут дружно. "протесты" на стены, ковер и мягкую мебель выражались по достижении половозрелого возраста, до кастрации регулярно. проблемы...был однократный помет из семи котят со старшей кошкой. Последнего котенка пристроила сотруднице по достижении по-моему полугода.

Насколько я в курсе, кошка может рожать минимум по два помета в год. вы готовы топить котят так часто? оптимистичные надежды пристроить, как мне кажется - не реальны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я в курсе, кошка может рожать минимум по два помета в год. вы готовы топить котят так часто?

а почему топить-то? :search: мы своих продаем...

Багира, а у кота порода какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, если кошка клубная породница, то конечно... как ваша))) А если кошка просто ради души, без породы? Что с котятами делать? Перекупщикам у метро вручать в надежде что пристроят или топить))) Ну есть еще вариант вынести на помойку))) Я за кастрацию и стерилизацию. И хозяевам проблем нет и кошкам хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я действительно не подумала о породистых. Признаю свою ошибку. Просто мы так намучались с пристройством последнего и единственного помета, что как вспомню эту банду дома, до сих пор волосы дыбом.Самое главное, что мы старались следить за котом, но вот буквально единственный раз тогда прорвался к кошке и такая куча котят! :biggrin: В месяц-полтора они были - чудо, а потом мне казалось, что эти вредители - везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха! мне очень понравились "вредители" :-) они же просто бандиты! :-)

Так, я именно спрашиваю про счастливую кошачью семью, так что беспородных и в унитазе...не будет! :-)

 

У меня были Русские Голубые в 1990, в клубе. И котята были и выставки. У нас был папа, мамы приходили на свидания, а потом мы получали котенка.

Так получилось, что все 3 котенка от разных мам пришли к нам за неделю.

У кота были квадратные глаза, когда день за днем он находил в квартире все новых детей!

В итоге - он взвыл сиплым мявом и умчался за диван, в дальнюю комнату, и его не видели до ночи!!! вот как отцы...могут...неожиданно удивиться :-)

 

Потом он вышел, и все 3 котенка бегали табуном за ним и по нему, и спали вместе, и воспитывал он их лапой по заду, и карабкались по мне как по дереву - лезли на меня по джинсам , пока я им готовила еду около стола (хорошо были джинсы! а то привет моим ногам).

 

В общем - куча мала и полный бардак! но всё было ОК.

 

Сейчас у меня Рэгдол, (рагдолл) - тряпичная кукла - они очень добрые, очень большие, длинношерстные и полудлинношерстные, типа помеси Гималайского и Персидского, и так несколько раз, я имею в виду - помешанных (:-)миксованных котов потом ещё между собой скрещивали, ну и вывели. По моему в проэкте участвовало около 300 кошек.

 

Ну вот, поскольку у меня никогда одновременно не жили и кот и кошка, вот отсюда и эта тема.

 

Кто-то сказал, что если у кота кошка, то вроде как он должен быть ОК.

Но мало ли что говорят - пока не попробуешь, не убедишься, тем более все коты разные, так что ...

 

Не хочется кастрировать красавца (фотку приложу), вот и думаю.

 

Спасибо за ответы!

 

К Русским Голубым у меня симпатия навсегда , Русские борзые - по моему наиболее интеллигентные и наиумнейшие собаки в мире!

У меня так же стандартный пудель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки здравствуйте. Мы с мужем этим летом переезжаем жить в собсивенную квартиру. Очень бы хотела купить котеночка. Это была мечта моего детства. Единственное я боюсь за новые обои и мебель. Но надеюсь все таки решусь на такое ценное приобретение. Девчонки, как я Вам ЗАВИДУЮ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

а наша кошка мебель абсолютно не трогает( не царапает ни грызет) ...цивилозованная какаято..единственно что--любит сидеть в шкафу:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я именно спрашиваю про счастливую кошачью семью, так что беспородных и в унитазе...не будет! :-)

Не поняла... если беспородные, значит несчастливые? И вы так категорично говорите про них... :( По вашему только клубные животные могут приносить радость? Может неверно поняла, но все же...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

ну так а где примеры то? :-) что, ни у когo нет кошачьих семей дома? все равно каких - породных, беспородных... Если нет - ну тему можно закрыть :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

А маму с дочкой можно семьей считать? - те, о которых я хотела бы написать, настоящая семейка. Они абсолютно несхожи: мама голубая и пушистая, "ручная-наколенная", жутко к хозяйке привязанная и горько плачущая, когда хозяйка уходит из дома. Дочка - черно-белая, короткошерстная, с хвостом-вопросительным знаком, грациозно-сексапильная и независимая, как в мультике.

Мама постоянно недоедающая, поскольку дочь нагло съедает свою порцию и мяукает прямо маме в ухо. Та со вздохом моментально отходит от плошки, уступая свою порцию чаду. (Приходится маму подкармливать чуть ли не тайком, при запертой двери).

Сцены взаимного облизывания и прочих проявлений нежности способны выбить слезу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

У меня дома три кошки - сибирячка и две клубные турецкие ангорки. Живут мирно, образуя своеобразный прайд со своими особыми отношениями и правилами. Очень интересно наблюдать за ними.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

девочки, подскажите вот мы недавно взяли котенка и купли ему наполнитель деревянный, какой вы покупаете?? а то этот, что-то мне не очень нравится((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...