Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

удалить кор зубы чтобы исправить открытый прикус


Рекомендуемые сообщения

У моей дочери открытый прикус-верхняя челюсть выступает над нижней,ей 12 лет.Вчера были у ортодонта и она вынесла моей дочери вердикт-удалять два коренных зуба за клыками а потом стягивать брекетами.С 8 лет пользовались тремя разными приспособлениями,конечно может надо постоянно носить но не получалось-мучали гаймориты и постоянный насморк-так что приходилось дышать все время ртом что было неудобно с данными ортопед аппаратами.

Дочь в истерике выдирать два зуба коренных не хочет,да и я не уверена в таком кардинальном способе.У кого не спрошу никто не слышал такого лечения.Все советуют не издеваться над ребенком и оставить все как есть.Может кто сталкивался с таким???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сходить еще к нескольким специалистам?

И вообще, насколько серьезна проблема? Мало ли у кого прикус неправильный - живут с этим люди вполне себе счастливо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытый прикус самый сложный из всех,верхняя челюсть выступает на нижней прилично.(Если видели Алису Гребенщикову)

Врач сказала что она не может у вас откусывать передними зубами даже яблоко,только боковыми,в итоге как с мышцами,если их не эксплуатировать они станут дряхлыми,так и с зубами в конце концов выпадут(так как зубы должны работать).Из за прикуса у нее западает язык(я правда не очень поняла формулировку сколько не пытала врача)и она некоторые звуки проглатывает.

Да конечно надо сходить к другим специалистам-хотя врачам своей поликлинники я доверяю,по понедельникам ведет прием профессор из какого то института-она тоже самое сказала.

Сейчас будут каникулы-наверно сходим куда-нибудь еще,а то старшновато как то.Вырвать два зуба-это какие же дырки будут,а вдруг дальше что-то пойдет не так? ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия,прежде всего,надо себе (именно себе0 задать вопрос: "А зачем надо затевать всё это???"

Вы готовить дочь в кинозвёзды?

Вы готовить её на конкурс Мисс-Мира?

В своё время эти вопросы задал очень хороший врач моей маме.Все остальные врачи советовали удалять мне нормальные коренные зубы(!!!),чтобы исправить прикус.А тот врач ещё и добавил,после этих вопросов" А вдруг что-то не так пойдёт в исправлении.Зубы уже не вырастут новые,значит,вставлять искуственные.И прикус не исправится"

После этого разговора,мама меня схватила в охапку и бежать из этих стоматологических институтов-больниц.Я вздохнула с ОГРОМНЫМ облегчением,ведь мне тоже тогда было 11-12 лет,я всё понимала и ИСПЫТЫВАЛА огромный СТРАХ И СТРЕСС перед вердиктами врачей.А моего мнения никто не спрашивал.кому нужны слова девочки-подростка.

Моя мама до сих пор вспоминает с благодарностью этого доктора.что не наделала глупостей.Ведь её дочь прекрасно живёт с таким прикусом.(правда не втаком варианте,как у Алисы Гребенщиковой.В более щадящем варианте,но с точки зрения тогдашних врачей,всё равно надо выдирать,чтобы исправить)

А сейчас я бы побоялась коренным образом ещё что-то меня и по другим причинам:

-наши врачи-ЭТО ТИХИЙ КОШМАР.Где они хорошие ,грамотные специалисты??? АУ!!!

-Такие услуги ,как правило платные,поэтуму,основная цель таких клиник-выкачивание денег.Как говорится у таких врачей:"У меня проблема-есть пациент с деньгами,а зубы( можно что-то другое назвать) всё здоровы.Надо что-то ему придумать" Таких случаев миллион-начни только лечиться,тебя просто залечат и никто ни за что не отвечает......

Сорри,за столь длинную лирику,но может она поможет в принятии Вашего решения в столь деликатном вопросе.

 

 

Я сейчас дочитала Ваш пост....то что Вы описываете,требует КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ консультации,это раз.

Второе-поиск КВАЛИФИЦИРОВАННОГО врача,который за это возьмётся.Вопрос очень серьёзный.Не дай Бог попадётся коновал.....

Раньше был институт стоматологии,там и стационар у них был.

 

Кстати,насчёт дряблости...Тогда же,как Алиса Гребенщикова живёт с таким прикусом??? И артисткой стала,говорит и её понимают...Ну а если ивыпадут,то тогда и вставить нормальные искуственные зубки.А зубы ,кстати. и нормальные разрушаются и выпадают,по многим причинам.Сразу всё нельзя предсказать вперёд,как что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка спасибо за ответ,честно, вы меня немного успокоили,тем более как сказала доктор когда мы будем заниматься этой проблемой уже не столь важно сейчас или же через 5-10 лет.Поэтому я думаю что она вырастет и сама решит что ей делать.Конечно во взрослом состоянии не очень приятно ходить в брекетах 2 года,но...Поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в 12 лет с брекетами тоже не очень-то ^heart^

 

^heart^ Наши врачи это что-то. Особенно ортодонты.

 

1. Я, с выпадением в детстве молочных зубов, навсегда перестала кусать передними. Даже яблоко норовлю засунуть в бок, либо порезать на кусочки и сразу жевать.

Мне 34 года. Проблема передних зубов-- чуть выступающий прикус, сформированный ортодонтом в мои 15, и небольшой кариес, вызванные механической травмой зуба, сделанной тогда же тем же ортодонтом ^heart^ .

2. При этом, он же говорил, что надо выдирать коренные зубы НИЖНИЕ, чтобы остальным хватило места и они ровнее встали. (Мы его послали, жаль поздно...)

 

^blush2^ Они дизайнеры-- им все равно, какие преграды рушить... И прочность конструкций-- не их забота, на это архитекторы (сорри, стоматологи) есть. ^hunter^

 

3. Все комплексы по поводу зубов навеяны мне теми же ортодонтами ^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже хотели постоянные четвертые на нижней челюсти выдернуть. ^heart^ Я логику не смогла понять: прикус глубокий, нижняя челюсть небольшая, зубкам тесно - значит вырвим, чтобы оставшиеся росли ровно. Но ведь нижняя челюсть от этого станет ещё меньше? Значит её положение не исправится?

Но окончательно меня добило неожиданно выписанное направление на подрезание верхней уздечки. Как? 3 года эта врач говорила нам, что все уздечки у нас в порядке, и вдруг бац - идите режьте "так надо, я так сказала". ^heart^

Вообщем, я спорить не стала, мы тихо ушли. Обзвонила всех знакомых и нашла хорошего врача, просто в другой районной поликлинике. Конечно, наша ситуация оказалась не из простых, потребовалось время для исправления, но резать нам ничего не резали и зубки "лишние" не выдирали.

А вот мой муж с зубами намучился. У него "прямой" прикус, плюс некоторые зубы вышли из ряда. В детстве у него даже были травмы внутренней поверхности губ. Но самое неприятное, что очень сильно стирается поверхность зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит прямой прикус и стирается поверхность зубов?

Изменено пользователем Дева
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я напишус другой стороны.

У меня была проблема всегда- нижняя челюсть была впереди верхней, т.е передние 4 верхних зуба росли неправильно. У меня всегда был комплекс по этому поводу. В 12 лет мы попробовали одевать пластинку., но в том возрасте я ее быстро выплюнула. Зато когда мне пришло 20 лет и мне захотелось ровной красивой улыбки как у всех- тут я призадумалась. И мы поехали в стоматологический институт на м. Динамо. Там и институт и те же преподаватели работают с детьми и взрослыми . Там попала к профессору Тугарину. Одели брекеты. И 3.5 года я ходила с брекетами. Сейчас зубки ровные. Ни капельки не жалею. Очень грамотный специалист, рекомендую.

Я видела и детей и взрослых, которым по показаниям выдирали коренные зубы, а потом сужали верхнюю челюсть. Ничего в этом страшного нету...

Зато вот не лечение такой проблемы может привезти к тому, что ребенок нормально не жует, отсюда может потом быть проблема с желудком, проблемы с дыханием через нос могут возникать.

я считаю, что оставлять в покое- это нельзя ( как в свое время оставила моя мама), у девочки в старшем возрасте возникнет комплекс, а это намного хуже.

Могу дать адрес клиники (дома посмотрю). Запишитесь на консультацию,.

Сейчас моей дочке 3.5 года- и я уже водила к ортодонту- если прикус уже неправильный (врожденный)- то начинают исправлять уже в этом возрасте.

Изменено пользователем Светланка и Юлек
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит прямой прикус и стирается поверхность зубов?

611822[/snapback]

Это когда нижние и верхние передние зубы упираются друг в друга режущими краями. ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас моей дочке 3.5 года- и я уже водила к ортодонту- если прикус уже неправильный (врожденный)- то начинают исправлять уже в этом возрасте.

611852[/snapback]

 

Очень странно,что в 3,5 года Вам посоветовали исправлять прикус!!!

Говорить об исправлении прикуса можно только после того как начнут меняться зубы.Зубы формируются у ребёнка уже в утробе,как молочные,так и постоянные,поэтому,как говорится уж что есть,то есть.

Я наблюдаю своего ребёнка у постоянного врача с 5 лет.также у нас есть "свой" врач ортодонт и гигиенист."Свой"-это врач.который ведёт моего ребёнка давно и знает его проблемы.И нам она объяснила,что когда у ребёнка идёт смена зубов,то зубы "сами между собой" притираются в зубном ряду.Челюсть растёт,растояние постоянно между ними меняется,поэтому ситуацию надо держать под контролем,а корректируют уже позже.

Поэтому 3,5 года-ну это просто удивление!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сказала. что моей дочке сейчас исправляют прикус. У нее сейчас все нормально, хотя я думала, что у нее врожденно как и у меня будет неправильный прикус. Но при мне приводили девочку 3 лет. И ей одевали капу. А когда я спросила в каком возрасте можно приводить ребенка, мне сказали: как только вылезают все зубки, т.е видно прикус, то с этого времени уже надо наблюдать ребека. Согласна, что и челюсть растет и формируется прикус со временем. Но ведь есть детки у которых сразу что-то не так- у таких уже начинают корректировать зубной ряд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь есть детки у которых сразу что-то не так- у таких уже начинают корректировать зубной ряд.

612195[/snapback]

Ой,а мне думается,что у современных деток ,практически у всех,есть проблемы,которые надо исправлять.Просто одни родители придают значение этому вопросу,а другие -нет :derisive::take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...