Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Дорогие родители, поделитесь опытом! Чем увлекаются дети в 6 лет, в частности девочки, что любят читать, смотреть, во что играть, что умеют? Всех заранее благодарю за ответы :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет - это уже достаточно "взрослый" возраст, когда у детишек уже появляются свои интересы :biggrin: И предпочтения в играх тоже разные...

Полинка, например, любит играть с маленькими предметами - куколками, лошадками, а вот всяческие пупсы и Барби ее не увлекают, хотя ее подружки по детскому саду очень с ними любят возиться.

Сумочки, украшения, косметика всегда вызывают восторг ^kiss^

Самый большой интерес - компьютерные игры (она с младенчества за компом :fool: )

Очень нравятся всяческие нестандартные конструкторы - типа:

магнитный

post-16187-1205383694.jpg

а это самый любимый, но у нас подобных я не видела (это нам Natalie из Канады прислала)

post-16187-1205383313.jpg

Различные наборы для творчества очень интересуют, но это обычно получается совместное производство.

КОНЕЧНО - КНИГИ!!!!!!!!!!!!!!! Причем и "попроще" - в которых крупный шрифт и небольшие рассказы или стихи (для самостоятельного чтения), но больше всего любит вечернее чтение интересных книг. В том году "на Ура" читались букварь, читарик Смешариков. Даже сейчас их открывает и читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, ты прям интересы моей Алинушки описала. :biggrin:

 

Маленькие предметы ей очень нравятся - различные фигурки из кондеров, маленькие куколки, бусенки, камешки.

После НГ начала бредить всякими побрякушками - кольца, бусы, браслеты, часы, косметички, шкатулки для драгоценностей. :fool:

Из магнитов собирает пока в основном палочки, дорожки.

Книжки, правда еще сама не читает, но я ей читаю то, что она сама выбирает, последнее время предпочитает " Дядю Федора" и "Крокодила Гену".

 

Последнее время очень много рисует, причем проявила интерес к пальчиковым краскам.

 

Алине, конечно, далеко не 6 лет, но...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка ^kiss^ А правда - за последние годы не могу сказать, что резко поменялись ее увлечения - просто на более сложный уровень игры и чтение переходят ^bye^

Магнитный конструктор был нашей "палочкой-выручалочкой" при перелете на отдых - мало места занимает :biggrin: Когда наши 6-летки наигрались - годовалая Алисочка за него взялась (конечно под присмотром) - наверное с полчаса завороженно стыковала детальки :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...