Перейти к содержимому

Фотография

Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 OFFLINE   Мари78

Мари78

Новичок

• Новичок
  • 11 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эдуард 22.07.1998
  • 2-й ребёнок:Тимофей 06.03.07
  • Меня зовут: Марина

Отправлено 13 Март 2008 - 09:51

Исполнился моему мальчику год. Волосики жиденькие - не в меня. Вотдумаю, может постричь. Будет ли толк? Погустеют ли? Мамочки малышей, расскажите еще, как быстро растут волосики у таких маленьких? Если стричь будем, то до лета хоть обрастет? Спасибо!

Сообщение отредактировал Мари78: 13 Март 2008 - 09:57

#2 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

Я не женщина,я ангел, но крылья в химчистке и нимб на подзарядке

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений
  • 1-й ребёнок:Даша 18.06.2005
  • 2-й ребёнок:Юля 09.09.2006
  • Меня зовут: Оксана

Отправлено 25 Март 2008 - 14:23

Примерно после года структура волоса меняется сама по себе. Поэтому даже наши родители думали, что оббрив ребенка налысо волос улучшался только от одной этой процедуры. Но...это абсолютно не так.
А Вам виднее, стоит ли стричь ребенка или нет. К тому же для мальчика это не столь большая проблема :derisive:

#3 OFFLINE   Юлечек1

Юлечек1

Участник

• Участники
  • Pip
  • 180 сообщений
  • 1-й ребёнок:Николь 28.03.07
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 25 Март 2008 - 17:03

Волосы- это наследственный фактор- ни в шаг в лево ни шаг в право. то что заложено- уже не исправишь, это старые домыслы что нужно наголо подстричь ребенка и у него будет капна волос. Конечно же вам решать,но я для себя решила, что не буду этого делать.

#4 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений

Отправлено 25 Март 2008 - 17:50

Точно, точно ^pig_bal^ ^pig_bal^ ^pig_bal^ .
Я своих девченок тоже не стригла. Плохенькие волосы, но теперь у старшей пошли расти сами лучше чем были. Меня, например стригли несколько раз. И безрезультатно. Не помогло. Соответственно и у девченок моих тоже не ахти... А родителей двое. И папа у нас, извиняюсь, лысый ^pig_bal^ :derisive: . Так откуда ж пышной шевелюре то взяться? :derisive: ^kiss^ ^pig_bal^

#5 OFFLINE   Капитошка

Капитошка

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кирилл 05.08.05.
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 26 Март 2008 - 00:20

У моего сынули волосы росли как-то неравномерно, да и не слишком густо. Вобщем в годик Кирюха стал лысиком. И я считаю волосы стали лучше. Со вторым ребенком (если будет) проделаю то же самое. :ohmy:

#6 OFFLINE   Jana

Jana

Участник

• Участники
  • Pip
  • 120 сообщений
  • 1-й ребёнок:Harvey
  • Меня зовут: Яна

Отправлено 26 Март 2008 - 10:47

Я больше 10 лет работала парикмахером, видела разные случаи...но у деток точно волосы меняются не от стрижки наголо, просто происходит естественная смена волос ,только младенческие волосики состригаются.
Хотя у меня есть знакомая, очень пожилая дама,так у неё даже в преклонном возросте красивые густые волосы,она рассказывала,что во время войны она болела тифом и её подстригли наголо и волосы очень изменились в лучшую сторону :ohmy:
Полноценное питание,витамины,уход ,тоже здорово помогают, даже слабеньким волосам.
Изображение

#7 OFFLINE   Какао

Какао

если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 22 370 сообщений
  • 1-й ребёнок:Виктория
  • 2-й ребёнок:Ольга
  • 3-й ребёнок:Александра
  • 4-й ребёнок:Кирилл
  • Меня зовут: Анюта

Отправлено 26 Март 2008 - 10:53

Своим не стригу. Мне стригли неоднократно - не помогло. Последний раз "болванили" в 6 лет. Ходить в сад было неприятно... :ohmy: Носила косыночку.. В общем, как было три волосины в два ряда, так и осталось.

b57912dca71d.png

1h5fi0j7b5250j85jdjd1eceef2f0e8ec20e220e

1h5ei0jc7ebadjadjdjc2e8eaf3f8e5i0jd66aa6

#8 OFFLINE   дракон

дракон

счастливая мама

• Участники
  • Pip
  • 266 сообщений
  • 1-й ребёнок:Софья 22.06.06
  • 2-й ребёнок:Михаил 15.06.09
  • Меня зовут: Ирина

Отправлено 26 Март 2008 - 14:55

Присоединяюсь ко всем, у кого не густо с шевелюрой, но могу сказать следущее: меня тоже часто стригли в глубоком детстве - помогло или нет сложно сказать, поскольку не могу знать какими были бы волосы, если бы их не стригли, может и хуже, а может и также. Вот у моей сестры волосы хуже, чем у меня, и мама считала, что это от того, что ее не так часто стригла как меня, а там кто его знает. Во всяком случае волосы - это, конечно, наследственное, но мы свою дочку стригли в год и 3 мес. Волосы отросли мгновенно и головка стала такая аккуратная, а то были все разной длинны да и некоторые совсем как-то торчали не в тему: одни совсем короткие, а другие ну очень длинные и из-за этого казалось, что на голове еще меньше волос, чем на самом деле. Правда, нас мальчиком называли, даже если в розовом были одеты и обувь в стразах (платьев не носили тогда - неудобно было). В общем, в результате я могу сказать, что довольна (а муж до сих пор предлагает еще подстричь - ему понравилось, да и многие говорили, что ей идет с короткими, вот вырастет и будет стрижки носить- ну, помотрим). Так что решайте сами. За волосы не переживайте: однозначно хуже не будет и растут очень быстро, а если на голове беспорядок - лучше подстиричь.

#9 OFFLINE   Anya

Anya

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 517 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владик, 03.07.2003
  • 2-й ребёнок:Ангелина, 11.07.2007
  • Меня зовут: Аня

Отправлено 26 Март 2008 - 16:45

Я против стрижки налысо ребенка - кол-во заложенных луковиц от этого не увеличится, а ребенок все-таки симпатичней,когда он с волосами. Сына я налысо не стригла ни разу, зато шевелюра у него, любой может позавидовать, но густые волосы у нас наследственность, дочку тоже не собираюсь лишать хвостиков, ну и что,что волосы пока разной длины, со временем подровняем. :ohmy:
Зато я слышала такую версию,что от частого бритья наголо ,наоборот, луковицы расшатываются, слабеют и выпадают. ПРимер этому мой сосед, у него даже в детстве прозвище было "Лысый", так часто его брили для улучшения волос. В 30 лет он стал практически лысым.

#10 OFFLINE   Пипка

Пипка

Новичок

• Новичок
  • 44 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок: Анфиса 09.10.2006
  • Меня зовут: Лена

Отправлено 27 Март 2008 - 14:20

Это всё миф и взаимосвязи между генетически заложенной структурой волос и внешними воздействиями на неё - нет. Свою не стригла налысо и не буду. Меня в детстве побрили, а брата нет.....так у брата волосы в 100 раз гуще, хотя и у меня приличная шевелюра - это всё наследственность.

#11 OFFLINE   Светлана 81

Светлана 81

Участник

• Участники
  • Pip
  • 237 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ксения 30.01.2007
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 28 Март 2008 - 15:37

[quote name='Anya' date='26-03-2008, 16:45']
Я против стрижки налысо ребенка - кол-во заложенных луковиц от этого не увеличится, а ребенок все-таки симпатичней,когда он с волосами. Сына я налысо не стригла ни разу, зато шевелюра у него, любой может позавидовать, но густые волосы у нас наследственность, дочку тоже не собираюсь лишать хвостиков, ну и что,что волосы пока разной длины, со временем подровняем. :biggrin:

Аня я с тобой полностью согласна.

Я не стригла Ксюшу и пока не собираюсь, а вот моя племяшка (у нас разница в пол года) была побрита еще в 6 мес .У нее волос сейчас больше чем у нас, они у нее растут очень быстро, но все таки я думаю, что как заложено прородой, так тому и быть ^give_rose^

#12 OFFLINE   PanOksana

PanOksana

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 4 064 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:48

Конечно и природа и гены.
Ведь некоторые детки рождаются лысенькими, а некоторые с густыми и пышными волосиками ^give_rose^ :biggrin:

#13 OFFLINE   Пушинка

Пушинка

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 265 сообщений
  • 1-й ребёнок:Дочь
  • 2-й ребёнок:Сын
  • Меня зовут: Юляшка

Отправлено 06 Август 2009 - 17:08

Я старшенькую в годик обрила наголо... так нас мальчиком называли лет до 3-х волосы совсем не хотели расти...

Мелкого в годик не стригла... нам уже 1г10м волосы образовали симпатишную прическу... даже виться стали... Стричь сынку пока не собираюсь... Хочу растить кудряшки
Изображение
Изображение

#14 OFFLINE   LitlCat

LitlCat

Новичок

• Новичок
  • 12 сообщений
  • 1-й ребёнок:Саня 16.05.2008

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:32

Я считаю что стричь ребенка налысо нет никакого смысла ни лучше не хуже волосикам от этого не будет.что заложено природой не поменяешь.А тем более у меня дочка,лысенькой ее представить очень трудно, да и для ее самой это было бы очень сильным шоком так-как засыпает теребя свои волосы.

#15 OFFLINE   Molya

Molya

Самая счастливая мама на свете!!!

• active
  • PipPipPipPipPip
  • 2 590 сообщений
  • 1-й ребёнок:Сынуля Марк 01.06.07
  • Меня зовут: Ольга

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 13:38

Меня в детсве не брили - могу похвастать смело очень густым волосом, сына тоже не брила - весь в меня, только цвет папин! Вывод: стриги- не стриги, если не заложено генетически, то их с другого места не возьмешь! :derisive:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования