Перейти к содержимому

Фотография

Стричь или не стричь? Вот в чем вопрос!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#16 OFFLINE   AnnaG

AnnaG

фанат

• active
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 663 сообщений
  • 1-й ребёнок:Валерий 23.06.2000
  • 2-й ребёнок:Арина 01.06.2009
  • Меня зовут: Анна

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 17:57

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки. Спазм случился. Целый день дома пытались справиться, к вечеру в филатовкую повезли. там глазки конечно открыли, но теперь девочка лечится у невролога и окулиста.. спазм также на слезных каналах отразился как-то(
Так что прежде чем глупости всякие делать, надо подумать над возможными последствиями
Изображение
Изображениефитнес и не только -http://www.fitdivision.ru - наш бизнес на пользу всеобщему здоровью)))

#17 OFFLINE   YangerOl

YangerOl

Мама двух стрекоз

• Участники
  • Pip
  • 200 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 07:55

Жуть какая, неужели родители не поняли что так испугали малышку, им во что бы то ни стало нужно было обрить малышку? Балбесы...
Мы своих пытались брить в сорок дней, но из этого ничего путного не выходило, один смех - головы не ровные, малышки крутят головой во все стороны, так что оставили это занятие.
Потом знаю такой факт - у детей могут быть очень жидкие волосы, не стоит отчаиваться, главное чтобы луковицы были, а после пяти лет, обычно волосы становятся жестче и растут гуще, так что не торопите природу, все в свое время

#18 OFFLINE   Sofya_mama

Sofya_mama

Участник

• Участники
  • Pip
  • 147 сообщений
  • 1-й ребёнок:Настя 09.11.2001
  • 2-й ребёнок:Дима 17.06.06
  • Меня зовут: Софья

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 15:02

не надо брить, и я не брила своих двоих

#19 OFFLINE   Asbest

Asbest

Новичок

• Новичок
  • 28 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ярослав 24.05.01
  • 2-й ребёнок:Дарья 11.08.08
  • 3-й ребёнок:Артемий 22.10.10
  • Меня зовут: Алена

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 08:56

Сына мы побрили ровно в годик, а дочку как-то жалко было, поэтому только немного подстригли пушок. Ярослав сейчас с шевелюрой ходит, а вот что будет с волосами дочи не знаю. Очень жиденькие и тонкие.

#20 OFFLINE   Dr@kosh@

Dr@kosh@

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • 1-й ребёнок:Андрюша 19.06.2009
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 31 Август 2011 - 14:03

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки. Спазм случился. Целый день дома пытались справиться, к вечеру в филатовкую повезли. там глазки конечно открыли, но теперь девочка лечится у невролога и окулиста.. спазм также на слезных каналах отразился как-то(
Так что прежде чем глупости всякие делать, надо подумать над возможными последствиями

Я думаю это один случай на миллион!
Мы стригли в год под машинку, но не на лысо, а убрали все лишнее, к году у нас уже была шапка из волос, тем более лето-жарко, волосы стали расти нормально, а не клочками, конечно в примету, что расти будет волос гуще не верю, что дано генетикой, то дано, но смотрится прическа точно будет лучше!:smile:

#21 OFFLINE   Fobiya

Fobiya

Новичок

• Новичок
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 11:17

Вижу много лысых годовастиков, девочек в том числе. Мне не очень нравится, когда у ребенка голова, как коленка. Потому свою не обривала.
Верность - дело совести. Измена - дело времени.

#22 OFFLINE   _Averina_

_Averina_

Новичок

• Участники
  • 65 сообщений
  • 1-й ребёнок:Прасковья - 8 лет
  • 2-й ребёнок:Егор - 3 года
  • Меня зовут: Светлана

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 01:27

Я своих брила в 8 и 10 месяцев. Брила станком за 2 дня. Нормально получалось)) К году уже прическа у обоих была - ёжик)

#23 OFFLINE   Lu-lu-lu

Lu-lu-lu

Новичок

• Участники
  • 48 сообщений
  • Дети:нет
  • 1-й ребёнок:Саша 15.08.05
  • Меня зовут: Лиля

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 09:43

Я детей вообще не брила.Это совершенно не влияет на рост волос, поверьте.Моя знакомая двоих своих девченок брила, я ей у виска только крутила.Что у одного пушок на голове,что у второго. Только все смеялись и потешались над детьми, а на выходе результат нулевой

#24 OFFLINE   Лиса Сергеевна

Лиса Сергеевна

Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 520 сообщений
  • 1-й ребёнок:Кит 17.10.03
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 19:11

мне кажется, что это единичный случай. Мб девочка слишком пугливая была просто. У меня сын тоже сначала вроде испугался, но с ним ласково поговорили и всё. Психолог не понадобился.

"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник"...."
"Поскольку всем не угодишь, то ограничимся собою)))"
"- И это всё, на что ты способна?
- Нет. Это всё, чего ты достоин."

"— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно." Льюис Кэрролл

1414350.jpg

#25 OFFLINE   Strom

Strom

Новичок

• Участники
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 22:59

Я в ровестниках уже рассказывала историю.. мне невропатолог сказала, что сейчас лечит девочку, которую родители побрили налысо в годик. Во время стрижки девочка так испугалась машинки - зажмурилась, и не смогла открыть глазки.

Это единичный случай. Дети много чего пугаются, всего не предусмотришь, хотя лучше, чтобы не пугались.
Но я свою не брила, волосы неплохие. Если будут еще дети, тоже брить не собираюсь. Красиво подстричь, если ребенок дается - совсем другое дело.
Кстати, думаю, что годовасику тоже может быть травма - увидеть себя в зеркале лысым вместо волосиков.:(

#26 OFFLINE   MaryMe

MaryMe

Новичок

• Новичок
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 02:54

Брить или не брить-это не вопрос :biggrin:,не знаю как стрижка может влиять на количество волос на голове, вы ещё непременно брейте на растущую луну,говорят,что это очень важно :biggrin: и помогает.

#27 OFFLINE   natanika77

natanika77

Новичок

• Новичок
  • 32 сообщений
  • 1-й ребёнок:Владислав 24.12.95
  • 2-й ребёнок:Вероника 13.10.07
  • Меня зовут: Наталия

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:04

Я своих не стригла. Если волосики жидкие, хоть стриги, хоть не стриги. Гуще всё-равно не станут.

#28 OFFLINE   Динарочка

Динарочка

Новичок

• Новичок
  • 6 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Карамелька 15.12.2009

Отправлено 20 Февраль 2012 - 16:05

Нам 2 и 2, постригли первый раз в прошлую пятницу, да и то, укоротили немного челку и сзади у шеи и плеч срезали самые длинные кончики, оставили форму как есть. В год не брила, хотя кое-что на голове было и бабушки настаивали. А тут стала жаловаться, что волосы в глаза лезут, а хвостики-заколки не терпит. Ну и договорились с ней, что пойдем с папой за компанию к тете-парикмахеру :derisive: в итоге получили и ребенка довольного, и голову аккуратную.

От историю по девочку, которую машинкой напугали, аж передернуло все внутри ^cray^ ^help^

Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.

#29 OFFLINE   Гала01

Гала01

Таково мое мнение...и я его разделяю

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19 783 сообщений
  • 1-й ребёнок:Эльнара 29.07.01
  • 2-й ребёнок:Рашид 30.06.09
  • Меня зовут: Галина

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:59

Дочку я стричь мужу не дала - сейчас парикмахер говорит, что ей нельзя носить длинные волосы - слишком густые и тяжелые для ее маленькой головки.
А сына муж сам постриг - разницы никакой.

bfd26b540a1e.gif
70deddf34179.gif
"Чтобы жить, надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться. А спокойствие — душевная трусость."
Лев Николаевич Толстой
Я к врагам теряю интерес.
Не встречаю глупости обидой.
Я иду молве наперерез,
Столько раз в её лохани мытый.
На чужую зависть отмолчусь…
Злые люди чем-то очень схожи.
Я их козни знаю наизусть,
Ибо много пережил и прожил.
Я иду сквозь боль и пересуд,
Потирая на ходу ушибы.
Пусть они не скоро заживут.
Но за то отучат от ошибок. -------------------- © Андрей Дементьев.стихи. ИЗБРАННОЕ.2011 г.

Тесто на пирожки от Гали

#30 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 21 Февраль 2012 - 08:11

Я Пашу стригла до 7 лет сама и очень профессинально( и машинка была+ ножницами).
А как пошли в школу-всё,не хочу больше,ходим в салон.
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования