Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Обычно все пишут и жалуются на то, что ребенок плохо спит, либо ночью либо днем, а у нас другая "проблема". Дочке почти 8 месяцев и она такая соня! С самого рождения очень не против поспать. Правда сейчас ночью плоховато спит - возможно зубы? Но зато днем спит как убитая три раза по 1,5-2,5 часа, иногда даже будить приходится, чтобы не пропустить кормление, бодрствовать более 3-х часов подряд не может, вырубается. У кого-нибудь было или есть такое же? Насколько это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно все пишут и жалуются на то, что ребенок плохо спит, либо ночью либо днем, а у нас другая "проблема". Дочке почти 8 месяцев и она такая соня! С самого рождения очень не против поспать. Правда сейчас ночью плоховато спит - возможно зубы? Но зато днем спит как убитая три раза по 1,5-2,5 часа, иногда даже будить приходится, чтобы не пропустить кормление, бодрствовать более 3-х часов подряд не может, вырубается. У кого-нибудь было или есть такое же? Насколько это нормально?

610004[/snapback]

Нам 7 мес.Мы спим по 2-2,5 часа в первой половине дня и 1,5-2 во второй.Но наш сон очень хорошо сочетается с его режимом бодрствования и питания
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке скоро год - у нас если ребенок поспал 1 час в день -это счастье просто! не уложишь- носится целый день,раньше спасение улица была в коляске укачивала,а сейчас вообще проблема,не хочет даже сидеть в ней . Это и мне ни каких дел не сделать ,да и вообще это не очень хорошо- ребенок должен 2 раза в день тоно спать,так что радуйтесь что детки спят хорошо ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 мес, на мой взгляд, нормально. Наш всегда хорошо спал, и сейчас иной раз в сиесту может по 4 часа поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ребенок где-то до 2 лет спал 2 раза в день по 2-3 часа, тоже будить приходилось, может и 3 раза спал вначале, я не помню. Помню, что спал он много. Сейчас ему 7 и он спит днем в выходные дни по 3-4 часа (в будние у нас школа). Правда он гипперактивный немного :) энергию тратит сильно, вот и досыпает. Но я по этому поводу никогда не заморачивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, ^kiss5^ я не бужу. Если спит- значит, надо. Тем более, тяжело переносит, когда будишь, потом остаток дня капризно-скандальный. Если уж только куда-то идти нужно- могу разбудить, а если никаких планов нет, разрешаю спать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость Гость_ИволГа_*

Обычно все пишут и жалуются на то, что ребенок плохо спит, либо ночью либо днем, а у нас другая "проблема". Дочке почти 8 месяцев и она такая соня! С самого рождения очень не против поспать. Правда сейчас ночью плоховато спит - возможно зубы? Но зато днем спит как убитая три раза по 1,5-2,5 часа, иногда даже будить приходится, чтобы не пропустить кормление, бодрствовать более 3-х часов подряд не может, вырубается. У кого-нибудь было или есть такое же? Насколько это нормально?

Радовались бы!!!

Мой сын первые три месяца вообще не спал - дремал только на руках. Вы представляете каково это - весь день одна дома и ребенок на руках, которого невозможно положить (+ колики), я почти весь день не ела, да что уж там - в туалет чтобы сходить приходилось оставлятть орущего ребенка в кровати. Спать начал только в 4 мес. по 5-10 мин. 3-4 раза, к 6 мес спал уже по 30 мин, сейчас в 9 мес спит по 50-70 мин 2-3 раза- и я щастлива по уши!!! Порой даже стою посреди комнаты и незнаю что делать, настолько привыкла, что весь день занят ребенком.

Уф, спасибо что выслушали.

braita, у вас все в норме!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая до четырех месяцев спала по пять часов подряд, тоже будила покормить. Затем два раза по 2,5 - 3 часа стала спать. Теперь спит один раз 3-4 часа.

Может и у Вас постепенно перерастет.

 

А врачи что говорят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Могу только позавидовать белой завистью мамочкам, детки которых спят спокойно. Дочке 1,2г., с рождения вообще спала только на руках, если получалось положить днем ее в кроватку и она спала 1час я подходила проверяла все ли в порядке. Сейчас ночью спит со мной, просыпается несколько раз кушать, днем тоже спит мало, может крепко и долго спать только если я рядом, как-будто у нее датчики стоят :derisive: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, нужно посмотреть сколько ребенок спит ночью. Если в 23 лег, а в 6-7 уже утро - логично, что днем он свое досыпает.

У меня днем самое большое спит 2 часа. причем только на свежем воздухе + еще может раз на 20 минут прилечь. И это весь наш дневной сон.

Зато "ночь" в нас начинается примерно в 22 и заканчивается в 9:30-10 утра.

(правда, с ночными кормежками).

Если днем вдруг проспит не 2, а 3 часа, то ночью в 3-4 часа ночи проснется и будет мне про свои дела весело рассказавать - пока час не пробалтает - фик уложишь(

Поэтому предпочитаю днем с ней общаться )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Нам 8 месяцев, уже месяц, как сынуля сам перешел на один сон, спит днем часа 3-4, вечером в 21-22 ложимся и утром встаем часов в 8. Мне кажется, что я бы беспокоилась, если бы ребенок очень много спал -может у него утомляемость повышена, гемоглобин низкий и т. д. Есть же нормы сколько примерно должен спать малыш в каком возрасте. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

в 7-8 месяцев малыш спит днем по 2 часа...это нормально!Не зачем беспокоится!

Сон-это здоровье...они растут во сне))пусть спят сколько требуется.Будить противопоказано!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

У меня Димуся, если не в садике, а дома находится, то может и три часа днём проспать. Если ребёнок хочет спать, то зачем будить. Пусть спит на здоровье пока есть такая возможность:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что все индивидуально. Старшая спала час-полтора в возрасте 8 месяцев и это было счастье. Младшая - часа три.

Старше ребенок станет и пройдет сонливость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамы.

беспокоиться есть о чем как в случае плохого сна ребенка, так и его чрезмерной сонливости. Это сигнал, что малыша нужно показать неврологу. И в данной ситуации ничего особо "индивидуального" нет. Именно по тому, как ребенок ест, спит, что умеет делать в определенном возрасте доктора и могут судить, нет ли у него каких либо отклонений в развитии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...