Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Шри Ланка


Рекомендуемые сообщения

^give_rose^

Обязательно съезжу туда. Так хочется посмотреть на всю эту красоту в живую ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 89
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Потом был королевский ботанический сад.

воткакое-то большое дерево (не помню как назвается)

post-15310-1206111179.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какое-то дерево усыпанное такими вот цветами

post-15310-1206111233.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерево на котором висят летучие лисицы (в переводе другого гида летучие собаки)))) ну короче как-то так)

post-15310-1206111341.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это фикус .. причем 1.

Не очень много деревьев , а одно дерево но большое.

на второй фотке - его вид вблизи

А под ним парочка)

Такие они забавные.. как в индийском кино) Много много в парках на скамеечках сидит молодых парочек - вот так они, наверно, ходят на свидания, держатся за руки.

Это выглядит как-то )) ну словно из прошлого века, но так мило.. сидит такая парочка на скамеечке, девушка под зонтиком, мальчик держит ее за руку

post-15310-1206111425.jpg

post-15310-1206111438.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всем пляже только этот отель. И маленькая деревушка, корорую с берега особо не видно . А пляж вот такой :

песок мелкий как мука

post-15310-1206112039.jpg

post-15310-1206112053.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот инетресная ситуация)

Мы приехали, нас разместили в номере... причем, что приятно, во всех отелях мы не стояли как дураки у стойки регистрации не зная на какой коленке заполнять анкеты..

Везде нас провожали в лобби, наливали прохладительные напитки и показывали где расписаться в уже заполненных формах.

(это к вопросу о сервисе на Шри Ланке)- по-моему это показатель

Так вот, приехали на побережье, нас отвели в номер, мы все бросили и бегом на пляж.

Довольные накупавшиеся идем в номер, нас догоняет девушка с рецепшена и начинает , что-то объяснять про номер, что нам дали не тот номер, предлагает посмотреть другой. А говорю - ну давайте посмотрим. Приходим - вроде все тоже самое, тольк овид чуть получще - ну ладно. давайте этот. А потом по ходу я сообразила (все-таки английский мох хромает на обе ноги) она мне объеясняла, что по случайности нам дали номер , где на кровати 2 отдельных матраса (т.е. TWIN) а мы же пара, поэтому нам нужна kingsize bed - с одни матрасом другими словами...

Надо же) сервис)))) я ведь даже не заметила сразу... тем более я не ходила и им не говорила, что не довольна чем -то в номере. Они сами сообразили и исправили свою ошибку.

Мне кажется, это говорит о том, что они на самом деле думают о клиентах.... это радует.

Вечерний вид из номера

post-15310-1206113379.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^give_rose^

Обязательно съезжу туда. Так хочется посмотреть на всю эту красоту в живую ^pig_bal^

612993[/snapback]

Для того я и рассказываю))))) мне кажется эта страна нужнается в том, чтобы о ней узнали больше.. чтобы захотели увидеть совственными глазами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в понедельник продолжу) там еще много)))) и старинный форд и черепашата) и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, еще раз огромоное спасибо.

Все так интресно и красиво.

Хочу туда!!!

Ань, сколько стоила путевка?

Туда как с малой можно или тяжело будет.

Но не могу ехать одна, оставив ребенка тут(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта, еще раз огромоное спасибо.

Все так интресно и красиво.

Хочу туда!!!

Ань, сколько стоила путевка?

Туда как с малой можно или тяжело будет.

Но не могу ехать одна, оставив ребенка тут(((

613385[/snapback]

Привет)

Насчет стоиомсти .. сразу сказать сложно. Я бронировала сама для себя. Авиакомпания дала мне специальный тариф - только для сотрудников. Партнеров на Шри Ланке я тоже немножко раскрутила. Внутри страны - я заплатила за отели 4 * , а меня на деле разместили в 5*звездах да еще в сьютах. А на побережье скидка была не значительной, но там и отель-то стоил около 120$ за номер в сутки - причем отличный отель , как я уже говорила и по сервису и по отделке.

Без скидок, я посмотрела по операторам, получилось бы 2200$ с небольшим с человека в аналогичных отелях - это в группе, а индивидуально еще какая-то доплата.

проблема в том, что билеты очень дорогие 28-30 000 рублей за авиабилет только.

Да еще , операторы не стесняются прибыль заложить приличную.

 

А вот от поездки с ребенком я отказалась по нескольким причинам

1. материальная. 2 билета для нас с мужем стоили 36 тыс рублей (с двоих) а за ребенка нам бы пришлось заплатить за билет еще 25 тысяч (т.к. авиакомпания дала скидку только для 2-х человек)

2. Очень длинные переезды. Действительно, переезды, это недостаток. Хоть и мы в машине были только вдвоем + гид и водитель. И легковушка, это не автобус - и более быстрая и более юркая, но все равно тяжко. Меня раз укочало. я попросила остоновить воздухом подышать - какой там нафик воздух :wacko: Весь воздух в машине))) от кондиционера, а на улице - баня)

Я вышла.. отошла в тенек, где паслась какая-то коровка)какой-то местный житель сразу вышел из дома, следить)... правильно)))) а то ходят тут такие, воздухом дишат, а потом коровы пропадают :rofl:

3. Незнаю как бы я кормила ребенка. Есть конечно минимальное колличество диетических блюд. Мой сын от крупинок черного перца на мясе сразу начинает возмущаться - что ты мне тут наперчила, я это не могу есть.

4. В отеле на побережье были . конечно, пары с детишками, но если быть честной, делать им там было нечего. В бассейнах нет детского отделения, ну только такое мне по грудь.. на пляже волна, никакой детсткой площадки, никакой анимации.

5. Зачем ребнку эти храмы, ему бы друзей, площадку детскую, горки.

 

Ну в принципе это все я знала. Поэтому мы с сыном договорились - папа ему пи эс пи покупает и либо мы едем с ним в сентябре в Турцию, либа он с бабушкой в августе в Испанию поедет. Такой расклад показался Валерке просто идеальным) И он сразу согласился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще )Были в саду специй. нам показали что и как растет, что из всего этого делается и как используется в Аюрведа, это методика лечения всех заболеваний при помощи натуральных препоратов, различных специальных массажей и проч.

Я не рискнула пробовать на себе. т.к. знаю в принципе что такое Аюрведа и когда я была на Маврикии мне рассказывал консультант в СПА, что это надо делать после консультации с доктором и при отсутсвии противопоказаний... А так решила. что у меня скорее всего имеются противопоказания и заработать себе приступ мигрени на пустом месте я не хочу.

 

Хотя какой-то экстракт травы купили для свекра, он страдает бессоницей, ну и крем какой-то еще.. А еще мы с мужем совсем забыли поторговаться , видимо в лавке этого не ожидали) поэтому впридачу уже подарили нам пачку чая со смесью специй, говорят - жаропонижающий (ладно, проверим)) и еще банку с экстрактом ванили.

Надо было еще сандаловое масло купить (это я уже дома подумала) они показывали чем оно отличается от подделок - оно накое густое, что даже не проливается. когда переворачиваешь бутылку и пузырьки поднимаются в нем как меде.

Только не понятно зачем тебе поллитровая бутыка такого масла))) если чтобы создать аромат во всем доме домтаточно капли)

 

Вот так раслет какао и перец - причем любой))) хоть черный, хоть белый

post-15310-1206358601.jpg

post-15310-1206358627.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот так растет кокоиновый куст

гид сказал, что если пожевать 3 листика - уже будет весело. Ну мы не стали, на всякий случай)

кстати, довольно такой лохматый кустик, как видите, жевание листов похоже не пользуется спросом

post-15310-1206358873.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...