Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, моему сыну 4 года, за эту зиму он болеет четвёртый раз, болеет не долго, но родственники меня сильно ругают что я его с собой таскаю, что это для него слишком большая нагрузка. я с ними согласна, но не могу подругому. Мы с мужем развелись хорошо и спокойно, он мало бщается с сыном т к живёт в другом городе, но общаться с сыном хочет. Я в городе одна, бабушки живут в другом, я много работаю, сын ходит в сад, естественно я беру его с собой и в парикмахерскую и в гости и к другу(квартира и отношения позволяют), т е мы не сидим с ним дома. Я думаю что ребёнок должен адаптироваться скоро, мы переехали не очень давно. Что вы думаете по данной теме, можт есть подобный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть... уже 8 лет этому опыту.

Меньше слушайте родственников. Я бы сказала, что "если бы я его не таскала с собой, то он болел бы за зиму восемь раз, а так всего четыре".

Если родственников так беспокоит этот вопрос, почему бы им не посидеть с мальчиком? И не просто посидеть, а приехать к вам, забрать, потом привезти вам обратно?

Извините, увлеклась.

Я думаю, что вы все делаете нормально. Не хорошо и не плохо, а просто нормально - для вашей семьи. Не заморачивайтесь.

К тому же сын скоро подрастет, у него свои интересы и занятия появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже, пришлось много раз переезжать.Была перемена и климата,и языка окружения,да и квартиры.Было не легко всем.Всё уладилось со временем.С мамой малышу лучше! :take_example:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос о переменах в жизни. Новый друг боится моего ребёнка, своих у него нет, с девушками с детьми не жил, он без крайностей теоретически ну есть ребёнок и есть, но общаться у него с ним не получается, он как-будто в ступор впадает, хотя сын мой с ним с удовольствием общается. Мама советовала постараться создать ситуацию, что бы он его на руки взял, например из машины спящего вынес, вроде у мужчин от этого у мужчин отношения к ребёнку меняется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Родственники ворчат всегда. Это их семейная обязанность. :take_example:

2. Что значит таскаете за собой?

Вы бежите в парикмахерскую, а между ног болтается ноющий ребенок? А в парикмахерской он уже орет дурниной (либо тупо смотрит в стену 4 часа вашего прихорашивания)?

Либо Вы идете в том же направлении весело обсуждая прошедший день, а потом играете с парикмахером в слова?

Короче, важно не где вы бываете, а что при этом делаете и что чувствует ребенок. :derisive:

3. Мой муж тоже в ступор впадает от чужих детей-- не знает, что с ними делать. А вот в футбол с любым ребенком очень хорошо играет. Ну или игры разные, где особо говорить не надо (например, крестики-нолики, морской бой).

Удачи! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Мы как два месяца переехали в другой город. Адаптация проходила трудно, но быстро. Я видела, что ребенок скучал по своему бывшему саду, по бабушке..и т.п. Уж если нам взрослым трудно перестроиться, что говорить о детках.

 

Я бы не сказала, что если таскать ребенка с собой везде - это уж такая сильная нагрузка. Хуже, если постоянно в четырех стенах ребенок находится.

А родственники, точно, всегда будут недовольны. Они только чужими детками восхищаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё вопрос о переменах в жизни. Новый друг боится моего ребёнка, своих у него нет, с девушками с детьми не жил, он без крайностей теоретически ну есть ребёнок и есть, но общаться у него с ним не получается, он как-будто в ступор впадает, хотя сын мой с ним с удовольствием общается. Мама советовала постараться создать ситуацию, что бы он его на руки взял, например из машины спящего вынес, вроде у мужчин от этого у мужчин отношения к ребёнку меняется....

612380[/snapback]

Вполне возможно, что ваш друг так никогда и не будет испытывать к вашему ребенку нежность и привязанность. Его вполне можно понять - к своему-то ребенку не всегда такие чувства есть. Если нет агрессии и неприятия явного - это уже очень хорошо. А дальше - потихоньку, очень осторожно находить им общие темы. И при этом помнить, что пылкой любви, вполне возможно , не будет никогда.

И не думаю, что прикосновение и т.п. что-то кардинально поменяет, тем более вдруг, сразу. Это процесс медленный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация.

Я тоже переехала в другой городв ноябре , довольно далеко, 1600 км, родных тут нет. Друзей тоже не было, потихоньку знакомые появляются. Некоторые девочки с форумов. Не с этого, с других.

Дочке , когда переехали, было три года. То жили целым скопом в квартире и вдруг только я , она и иногда муж, так как он работает не в нашем городе, а еще чуть дальше, но в ту деревню (Туапсе) смысла нет ехать, там мне с дочкой вообще делать нечего будет.

Думаю, что адаптация пройдет хорошо, тем более , что меньше родственники над душой стоять будут. И хоршо еще, что вы нашли себя в том городе, где сейчас находитесь.

 

По поводу вашего парня. Расскажу о своей ситуации. Моему мужу было 23 года, когда он познакомился со мной. Мне было тогда 27 лет, то есть разница в пять лет. Дочке тогда было 1 год и 8 мес.

Он тоже до меня ни с кем не встречался. Тем более военный,и довольно серьезный парень. Для него даже слова любви было сложно говорить.

А сейчас от него только и слышишь: Зая, любимая, солнышко и так далее. И если я говорю: "Моей дочке" "Моя девочка", то он меня поправляет "НАША".

Она называет его папой так как другого не знает. А он соответственно ее дочкой да и всем говорит, что это его дочка.

Я не могу точно вспомнить как он вел с ней себя с начала, не помню, чтобы он ее боялся. Но мы оооочень много говорили о том, как он к ней относится, что для меня важно его отношение к моей дочке, даже больше , чем как он ко мне относится.

ДАже сейчас , если мы ссоримся (но это не существенные ссоры) то именно из-за нее. Он просто строгий папа, но в то же время довольно балует ее в плане покупок разных. А мне иногда кажется, что он ее ругает, потому что она ему не родная, хотя я понимаю, что это просто мои страхи и комплексы. Я сама воспитывалась отчимом , он намного лучше родного моего отца, но у нас в общении некоторые барьеры. Он редко меня ругал, но в таких ситуациях я думала, что он просто критичен ко мне из-за того что я не родная. Хотя, скорей всего это не так . Да и дочурку мою , свою внучку , он обожает, не смотря на то, что по крови родства нет.

 

Так что вам стоит довольно серьезно поговорить с парнем и узнать он просто боится ребенка или не готов принимать его как родного. Если второй вариант, то мне кажется, отношения продолжать не стоит. Как любящей матери будет очень больно видеть, если парень-муж будет игнорировать ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

не переживайте. родственники всегда найдут причину и повод показать, что они всё лучше знают и умеют... только реальной помощи от них не дождёшься...

ребенка с собой сама везде беру. и считаю это правильным, т.к. для детей общения много не бывает... а общение это может быть и по дороге в парихмахерскую, и в магазине, и на детской площадке))) более того, это во многом является и образовательным моментом, ведь можно обсуждать не только то, что волнует и беспокоит малыша, но и учить сезонные изменения природы ( посмотри, сейчас осень. что происходит с деревьями, листьями осенью? давай посмотрим, чем отличается березовый листочек от кленового... ну и т.д.), решать вместе, что купить в магазине, придумывать вместе меню на ужин и т.д. про огромное кол-во детских площадок по пути до того магазина я вообще молчу)))

касаемо того, что ребенок часто болеет. редко бывает так, что дети не болеют вовсе... так что, не вините себя))) у вас в жизни всё нормально)))

что касется второй половины) я тоже разведена и живу с человеком, который отцом моему сыну не является... но, сын мой ему крайне не безразличен... и, спустя большой промежуток времени, который мы вместе, я с уверенностью могу сказать, что моя теперешня вторая половина уделяет времени, усилий и всего остального на порядок больше, нежели делал когда-то настоящий отец... но это тоже произошло не сразу. было и страшно, и непривычно... но теперь они очень хорошие друзья)))) так что, подождите. дайте время им привыкнуть друг к другу))) я уверена, что всё будет хорошо)))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Не переживайте и слушайте только себя. Вы хозяйка своей жизни и все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 года спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...