Перейти к содержимому

Фотография

Всё о творческих работах,докладах...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 22 Март 2008 - 11:10

Девочки,всем привет! ^heart^

То,что я хочу вам предложить,давно бередит мне душу и голову. ^kiss5^ ^give_rose^
В школе очень часто задают делать творческие работы по разным предметам.Как правило срок сдачи у них большой,чтобы ученик сделал эту работу красиво,интересно,увлекательно и т.д.
Но мы то с вами знаем,что 90 проценов такой работы сделано родителями.Вот тут и приходится напрягать мозги и фантазию,как её сделать.
Темы работ могут дублироваться в разных школах.т.к. есть школьный план,утверждённый вышестоящими начальниками.
Предлагаю поделиться идеями,фантазиями,советами и просто взаимовыручкой в подготовке таких работ.
А может вы захотите просто поделиться успехом в подготовке интресного доклада,в его оформлении и содержании,о том как ребёнок его рассказал и т.д
Очень будет интересно узнать каким наглядным материалом вы пользовались в этих работах.
Скидывать интенет ссылочки,откуда можно позаимствовать инфрмацию.
И конечно,будет интересно посмотреть фотографии,так сказать "лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать".

Как вы,поддерживаете мою темку-идею? ^pig_bal^ ^kiss5^
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#2 OFFLINE   Дева

Дева

Участник

• Участники
  • Pip
  • 125 сообщений
  • 1-й ребёнок:доченька Шушенька
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 22 Март 2008 - 12:29

Очень и очень кстати!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В начальных классах мы как то спасались,выдумывали,а сейчас в инет залезет ,распечатает и все.....
На род.собрании учитель сделала замечание что дети делают доклады без фантазии.
Я только ЗА двумя руками(и ногами тоже).
Хорошо все то,что хорошо кончается.

#3 OFFLINE   elenka

elenka

мягкая и пушистая

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:старший
  • 2-й ребёнок:средняя
  • 3-й ребёнок:младшая
  • Меня зовут: Еленка

Отправлено 22 Март 2008 - 12:35

Ну может тогда нам начать сюда скидывать темы работ,которые предстоит сделать?
Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Изображение

#4 OFFLINE   volpe_k

volpe_k

оптимистка

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 216 сообщений
  • 1-й ребёнок:Александра 28.07.2000
  • Меня зовут: Кристина

Отправлено 26 Март 2008 - 16:18

Всеми руками за :ohmy:

Предлагаю так же стенгазеты фотографировать и в отдельной теме показывать, потому что у меня например с фантазией проблемы, я бы подсмотрела идеи :biggrin:

У меня есть новогодняя есть. Обязательно покажу!

#5 OFFLINE   Lirin

Lirin

Участник

• Участники
  • Pip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2008 - 10:11

мы уже практически закончили работу натему Алфавит...
Очень не плохо получилось, в качестве творческой части мы сделали на ватмане игру Алфавит, к сожалению нет озможности размесить фотку, но суть в том, что пееходы в этой игре идут по алфавиту, вместо общепринятых кружочков (в обычных настольных играх) у нас буквы, рядом с каждой буквой загадка, иногда они не сответствуют букве, тогдаппав на такую букву. нужно длать переход назад, в лучае если загадку отгадываеь, остаешься на месте, это правда только один раз так можно ^heart^ , ну и возле каждой буквы -картинка подсказка к загадке, опять намеенно н всегда картинка соответсвует загадке-но неприменно соответсвует букве...вообщем не плохо получилось-красиво это точно
А еще мы к мменту защиты , чобы не писать доклад-решили сделать опять таки типа стенгазеты, где удут артинки и небольшие тексты...от появления первых иероглифов до современных букварей..
И к практической части планируем еще напечь буквы, все это зафотографировать-активно лепить буквы из теста ребенок будет сам))и вложить в саму "диссертацию" ^heart^ ...а еще на этот счет где то в инете нашла игру-очень плезную....накартоне из пластилиниа лепяться буквы, можно и пвторять...дети садяться в круг лицом, водящий раздает карточки детям в руки, руки за спиной...на ощупь должны опрделить что за буква-можно и ддля усложнения дать характеристику-твердая, мягкая, гласня согласная и тп...неуодавший-выбывает из игры...
Воть :rofl:

#6 OFFLINE   dinara56

dinara56

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Дети:хочу ребенка
  • 1-й ребёнок:Малик 17.12.09
  • 2-й ребёнок:Сафина 10.04.16
  • Меня зовут: Динара

Отправлено 02 Апрель 2017 - 12:08

Поделки из природного материала.